Новое
На Зефире прошла небольшая реорганизация. Подробности читайте в теме Вестника

● Смена дизайна! Выражаем благодарность tørst vinden!

Зефир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зефир » Конкурсы » Предложения по конкурсам


Предложения по конкурсам

Сообщений 1 страница 30 из 69

1

Мы очень нуждаемся в ваших идеях

0

2

Нафаня написал(а):

Предложения по конкурсам

Тематические драбблы к какому-нибудь празднику или с заданной фразой (словом, понятием)?

Плюсы - пишется быстро, организуется легко.
Минусы - это только кажется, что несложно подобрать нужные сто слов. Не все умеют в драббл.

Драббл, от английского drabble, – «испачкаться, забрызгаться», — жанр короткой литературы. Однако если ввести в поиске гугл-картинки, можно узнать, что драббл – это также комикс, состоящий из 4–8 картинок.

Согласно англоязычному веб-сайту drablr.com, драббл – это вымышленная история длиной ровно в сто слов, исключая название. Темой такой истории может быть что угодно, главное не превысить ограничение длины текста.
Цель драббла заключается в краткости, способности автора выразить интересные и значимые идеи в крайне ограниченном пространстве.

Написание драббла – это своего рода упражнение на лаконичность, разумное и целенаправленное использование ресурсов языка. Это занятие можно рассматривать как организованную альтернативу черновых вариантов сюжета или главной идеи более объемного произведения, а также как развлечение.

Отредактировано Скоро Будет Солнечно (2015-01-02 01:53:39)

+1

3

1. Можно сделать какой-нибудь конкурс, связанный с графикой. Обработать/нарисовать/сделать аватар/комплект/что-нибудь ещё.
Конечно, не каждый умеет грамотно рисовать или пользоваться фотошопом, но, скажем прямо, Лермонтовых и Пушкиных у нас тоже не через одного, но для конкурсов на написание чего-либо люди находятся.

2. Какой-нибудь конкурс по оформлению профилей.
Здесь или на игровом форуме. Допустим по красоте и стилю. Или насколько элементы профиля подходят к персонажу. Или оформление под какую-нибудь определённую тематику. Праздничную, например. Но это надо ждать следующего праздника)

+3

4

Нам нужны еще идеи или комментарии к уже предложенным.

0

5

Tainele написал(а):

2. Какой-нибудь конкурс по оформлению профилей.
Здесь или на игровом форуме. Допустим по красоте и стилю. Или насколько элементы профиля подходят к персонажу. Или оформление под какую-нибудь определённую тематику. Праздничную, например. Но это надо ждать следующего праздника)

+1

0

6

Не знаю... может банально, но все же предложу:
Конкурс для тех, чьи ролевые зарегистрированы в каталоге на лучшую рекламу.
Каждый представитель выкладывает 2-3 рекламы в соответствующую тему. Можно сделать одного победителя со всего каталога, и дать ему приз в виде одной бесплатной недели баннера в рекламе зефира, либо поместить большой баннер победителя в подпись рекламного профиля на определенное время.
А победители разделов (например "ПО МОТИВАМ ИГР") получат зефирки.
Для пользы Зефиру можно сделать условие для участия в конкурсе - тема с рекламой зефира должна быть в партнерстве без взаимности.... Как то так.. надеюсь не очень запутанно написала...

0

7

Kustik написал(а):

Каждый представитель выкладывает 2-3 рекламы

Много, одной хватит.
Но идею в целом поддерживаю.

0

8

Больше, больше конкурсов! Даешь розыгрыши зефирок! Уже было предложено много чего интересного. Почему бы не воспользоваться?
- самый красивый (текущий!) дизайн;
- пиарщик недели (именно на Зефире. Аки кто больше);
- идея фикс! (активист недели. Много предложений, дельных изречений и т.п.);
- графист недели и т.п. "недели". По моему, было бы не плохо как раз таки поощрять активность на форуме щедрее посредством соревнований. Это было бы и как некой стимуляцией к этой самой активности.
- любимчик публики (выделять раз в пол года, к примеру. Тот, о ком оставлено больше всего положительных отзывов. Только без дублирования, т.е. один и тот же кандидат не может выигрывать каждые пол года подряд);

Подарками на конкурсах могут служить не только зефирки, но и, к примеру, ротация баннера в шапке форума на 1-3 дня или еще что, что стоит, по сути, не так дешево. Лично я бы поучаствовала во всем, где можно было бы выиграть не малое кол-во зефирок или еще чего лучше.
Как - то так.

0

9

Miss Ctoun написал(а):

Больше, больше конкурсов! Даешь розыгрыши зефирок! Уже было предложено много чего интересного.

Предложенное ниже - не конкурсы. ИМХО, сие дуровство с ролевых на каталог тащить не стоит. Поощрение, возможно, стоит ввести; но определённо без попытки оформить это в рамки конкурса, т.е. оставить исключительно на мнение администрации.

Отредактировано Бафомет (2015-01-28 04:15:07)

0

10

Miss Ctoun написал(а):

графист недели и т.п. "недели". По моему, было бы не плохо как раз таки поощрять активность на форуме щедрее посредством соревнований. Это было бы и как некой стимуляцией к этой самой активности.

Как графист, я категорически против.
Любые соревнования, пусть даже негласные и необязательные - лишняя нервотрёпка, а мне её и так хватает.

0

11

Tainele написал(а):

Можно сделать какой-нибудь конкурс, связанный с графикой. Обработать/нарисовать/сделать аватар/комплект/что-нибудь ещё.

Противоречие за противоречием, не находите?

Бафомет, ну раз у меня дурости, то предложите что - то свое, конструктивное, "каталожное", ибо по сию минуту я не заметила от Вас ни одного предложения. Только критику.

0

12

Miss Ctoun написал(а):

Противоречие за противоречием, не находите?

Нет. В упор не вижу, в чём тут противоречие Оо

0

13

Tainele написал(а):

Можно сделать какой-нибудь конкурс, связанный с графикой. Обработать/нарисовать/сделать аватар/комплект/что-нибудь ещё.

Tainele написал(а):

Как графист, я категорически против.
Любые соревнования, пусть даже негласные и необязательные - лишняя нервотрёпка, а мне её и так хватает.

0

14

Miss Ctoun, это разные вещи.

Я предлагал сделать конкретный конкурс, у которого есть добровольность участия, правила, сроки и т.п. Сделал работу, сдал - и спокоен. Не хочешь - не участвуешь.
Причём этот конкурс можно провести для всех, не только графистов.

А вот идея вводить соревнования в процессе актуальной работы с заказчиками, да ещё и повторяющуюся регулярно - а всякие там "графист/писатель/корректор/ и т.п. недели" именно такую форму и предполагает - мне не нравится.
Здесь я что-то делаю не для того, чтобы это сравнивалось с мастерством моих коллег, а для того, чтобы помочь заказчику. Тем более что стили, темпы работы у всех разные, точно так же как и появление заказов в теме - что вообще от мастеров не зависит.
Причём в этом случае участие получается по умолчанию обязательным для всего персонала, который входит в данную категорию. Но и рассчитан только на него.

+2

15

Miss Ctoun написал(а):

Противоречие за противоречием, не находите?

Здесь нет противоречия. Одно дело единоразовый конкурс на лучшую графическую работу. Он проходит единоразово: т.е. человек один раз вложился в эту работу или выставил свою любимую старую. И ждет результатов, а на Зефире это надолго. Другое дело соревнование нон-стоп, когда работа уже не радует или удовлетворяет потребность в благотворительности, сильную в каждом современном гуманисте, а становится обязаловкой. То есть, в мозгу начинает крутиться "я должен сделать... мне нужно выполнить норму... а вот у мистера Х двойной объем заказов". Это отбивает хоть какое-то желание заниматься хобби. Тем более, когда голосуют заказчики, которые априори предвзяты, лишены объективности и не имеют к зефиру никакого отношения. Плюс, как только появится в таблице информация "этот самоубийца лучший в...", к нему тут же начнут обращаться все, это логично. Мы же хотим получить лучшее из возможного для любимого детища. И получится, что один графист перегружен работой по самое нибалуйста, в то время, как остальные простаивают в ожидании заказов.

+2

16

Tainele, я поняла Вашу точку зрения. Хорошо.

0

17

Miss Ctoun, у каталогов довольно узкий спектр конкурсов; лул в этом плане съел всё. К тому же, как участник этого каталога, я имею право высказаться насчет предложенных вариантов.
Если администрация хочет приток новых участников, то они должны сесть и сами придумать действительно творческий конкурс, который бы был выгоден и им, и администраторам ролевых, основной массой тут тусующихся. Можно взять классическую битву визитками ролевых, неумирающая и всегда интересная тема для тех, кто любит своё детище, и для тех, кто ищет себе пристанище. Не говоря о том, что эти же соревновашки визитницами можно разбить тематически - и тогда будет ляпота! главное соблюдать режим отдыха от них.
Можно даже заморочиться и организовать квесты: набрать парочку лихих администраторов с их лихими ролевыми, втащить туда крапинку загадки/подсказки, дабы отсыкать "клад" (под кладом понимайте шо хотите), и таким образом провести всех желающих по этим ролевым. Главное - тоже можно разбить тематически, от детективов до приключений, тем самым задев ролевых различных жанров. Уже не говоря о том, что, возможно, втаскивать загадки/подсказки и не придётся - на одном форуме загадка, на другом ребус, на другом иная головоломка.
Идей - куча! если забыть на пару минут о всяком забитом и затертом всеми и везде. Проблема просто в том, что такие конкурсы довольно объемны, трудоемки и тяжелы на подъем на первым порах. А лень вперед человечества родилась. Конечно, если задастся целью раскрутить каталоже, то это не станет преградой.

Отредактировано Бафомет (2015-01-28 15:48:34)

+2

18

Бафомет написал(а):

Можно даже заморочиться и организовать квесты: набрать парочку лихих администраторов с их лихими ролевыми, втащить туда крапинку загадки/подсказки, дабы отсыкать "клад" (под кладом понимайте шо хотите), и таким образом провести всех желающих по этим ролевым. Главное - тоже можно разбить тематически, от детективов до приключений, тем самым задев ролевых различных жанров. Уже не говоря о том, что, возможно, втаскивать загадки/подсказки и не придётся - на одном форуме загадка, на другом ребус, на другом иная головоломка.

А вот это я, признаться, малость слабо понял, но как-то заинтересовало.

0

19

Tainele, м. Это лихая мысль на базе городских квестов, где мастер заранее в каких-то местах делает закладки загадок, ребусов и прочего. Потом собирает люд, дает первый ориентир и дальше толпа сама бегает, рыскает и отгадывает.
В сыром очень виде это выглядит так:
Изначально нужны добровольцы, которые предоставят свои ролевые как те самые места, где будут закладки. Если квест тематический, то и ролевые собираются - тематические.
Далее мастеру предстоит довольно трудоемкая работа (или нет): эти закладки сделать, но так, чтобы они не выбивались из антуража игры. Причем в эту работу можно подключить самих администраторов, им лучше знать, что да как, главное не перестараться с мозгодробильностью загадок. (: Причем не обязательно, чтобы на форуме была одна загадка - можно сделать и цепочку, поводить за нос игроков.
Когда все сделано, мастер на каталоге объявляет, что есть квест и если его пройти - в конце ждет очумительный приз. Любой желающий ползет на квест и выполняет его, бегая по ролевым. Причем, даже сами админы участвующих форумов, т.к. они знают закладку только своего форума.
Конечно, над вразумительной организацией этого мероприятия надо будет посидеть и помозговать.
Но если это решат реализовать, то я согласен даже сделать и сверстать дизайн в качестве приза.

0

20

Бафомет, довольно заманчивая идея. Интересная и необычная для форумов. Как в плане поучаствовать, так и организовать *задумался* хотя, конечно, довести её до ума будет непросто.

0

21

Бафомет, Tainele, Да, интересно. Но я пока не представляю как такое организовать и реализовать Оо"

0

22

Бафомет написал(а):

Можно взять классическую битву визитками ролевых, неумирающая и всегда интересная тема для тех, кто любит своё детище, и для тех, кто ищет себе пристанище. Не говоря о том, что эти же соревновашки визитницами можно разбить тематически - и тогда будет ляпота! главное соблюдать режим отдыха от них.

Это не тот ли конкурс, что проходит на ЛИЛе каждые полгода?

Бафомет написал(а):

Можно даже заморочиться и организовать квесты: набрать парочку лихих администраторов с их лихими ролевыми, втащить туда крапинку загадки/подсказки, дабы отсыкать "клад" (под кладом понимайте шо хотите), и таким образом провести всех желающих по этим ролевым.

На месте администратора ролевых игр убил бы. Думаю, каждый гейммастер заинтересован в том, чтобы привлечь на свою игру относительно постоянную аудиторию, а не стадо боровов, роющих землю в поисках очередной подсказки или клада. А потом с радостным смехом сваливающих в закат.

Отредактировано A. Fang (2015-01-28 22:18:33)

0

23

A. Fang написал(а):

На месте администратора ролевых игр убил бы. Думаю, каждый гейммастер заинтересован в том, чтобы привлечь на свою игру относительно постоянную аудиторию, а не стадо боровов, роющих землю в поисках очередной подсказки или клада. А потом с радостным смехом сваливающих в закат.

Прежде чем делать поспешные выводы, стоит уточнить. Данные квесты не предполагают под собой регистрацию участников. Исключительно посещение ролевых и их открытых разделов. Если гость и захочет зарегистрироваться и играть, то уже определённо вне рамках конкурсной игры, а чисто по своему желанию и симпатии.
Это не настолько основательное копание в поисках закладок будет, как вы себе, судя по всему, представили.

+1

24

Бафомет, А расскажите подробнее, как это видите вы: какой вопрос можно спрятать на форуме, где, что будет когда его найдут и тд)

0

25

Нафаня, Бафомет, а может, пока провести что-нибудь попроще, чтобы не затягивать, а над организацией этого крепко посидеть и подумать уже отдельно?
Ибо задумка и впрямь интересная, которая может быть полезной как для участников, так и для проектов, на базе которых будет проводиться. Но быстро такое едва ли собрать.

0

26

Tainele, А что попроще провести?) к примеру?)

0

27

Нафаня, мне мои нравятся). Но они скорее для пользователей, так что и награды там должны быть для пользователей. Те же аватары, рисунки персонажей и т.п.

Если для проектов - то предложение конкурса с рекламой. И я как-то сейчас за него больше. Видимо потому, что не смогу поучаствовать и точно не буду метаться)

0

28

Tainele написал(а):

а может, пока провести что-нибудь попроще, чтобы не затягивать, а над организацией этого крепко посидеть и подумать уже отдельно?

Согласен.

Нафаня написал(а):

А расскажите подробнее, как это видите вы: какой вопрос можно спрятать на форуме, где, что будет когда его найдут и тд)

К сожалению, идея была спонтанная, сказанная в пример. Если говорить о ней подробнее, приводя конкретные примеры, то мне нужно будет её проработать от организации до воплощения, показав как итог работы мини-презентацию. На это может уйти много времени.

0

29

Нафаня написал(а):

Бафомет, Tainele, Да, интересно. Но я пока не представляю как такое организовать и реализовать Оо"

Может быть, имеется в виду что-то вроде такого:

Прячем в матчасти форума на видном месте флажки: а) картинку с заданным предметом b) предложение с ключевым понятием c) персонажа с указанными данными, связанными с тематикой конкурса d) локацию с нужным объектом, соответствующим тематике конкурса.
Проверяем, чтобы было спрятано не совсем глубоко и объявляем список форумов-участников. Те, кто найдет флажок на каждом из выставленных форумов, получают призы.
Еще можно в каждом флажке дать подсказку, где искать следующий, но это уже сложнее и нуднее. Такой конкурс имелся в виду? Так, вроде, это несложно.

Конкурсы аватарщиков и реклам  http://sa.uploads.ru/Mc6jQ.png Скучно, ужас.

0

30

Скоро Будет Солнечно написал(а):

Такой конкурс имелся в виду? Так, вроде, это несложно.

Нет, такие конкурсы проводились в 2009-2010 годах, причем даже на арт-форумах, и они были посредственными и скучными. Ну что интересного в том, чтобы искать флажочки на видных местах? (: и как это может поспособствовать гостю в изучении мира того форума, на котором этот флажочек есть?
Конечно, можно и такой лайт-вариант провести. Без загадок и ребусов; это уже соревнование на скорость и внимательность будет, нежели на вдумчивость и способность ловить детали. Так или иначе, итог должен приводить к логичному результату, по которому будет виден порядок выполнения и, соответственно, верность решения.
Мой вариант предполагает, что разгадки будут лежать в основе мире ролевой, на которой загадка находится; т.е. чтобы её отгадать, нужно будет прочитать мат.часть/отыгрыш, касающуюся этой загадки/ребуса. Естественно, с каждым квестом, пожалуй, можно будет повышать уровень - таким образом не пропадет азарт. А можно изначально разделять квесты легкие, мол, для быстрого прохождения, и на сложные, для более вдумчивого.

0


Вы здесь » Зефир » Конкурсы » Предложения по конкурсам


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно