Новое
На Зефире прошла небольшая реорганизация. Подробности читайте в теме Вестника

● Смена дизайна! Выражаем благодарность tørst vinden!

Зефир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зефир » Архив » Осторожно спойлеры!


Осторожно спойлеры!

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Данная тема предназначена для обсуждения разнообразных кино-новинок, популярных или не очень литературных произведений, даже компьютерных игр, будь они не ладны. Здесь разрешены спойлеры, восторги, восхищения, плевки ядом и конструктивная критика.

0

2

На данный момент хотела бы пообщаться по поводу недавно вышедшего Хоббита, на который я сходила и получила неоднозначные впечатления.

0

3

Динь, у меня тоже сложились весьма неоднозначные впечатления. Особенно по поводу второй армии орков и "пятого воинства" орлов. Ну и черви, да, черви. Книгу, сразу скажу, не читала, поэтому сужу только как зритель, а не ярый фан Хоббита.
Еще ляпы обидные:
1. Может и показалось, но когда Бард подъезжал к Горе, я про себя отметила: "Едет на каком-то белом осле, больно уж худа лошадка", а в следующем кадре и до конца уже на шайровской комплекции тяжике ездил.
2. Колокол или нечто подобное, чем разбили гномы замурованный вход, исчез в следующем кадре, когда он должен бы был быть за их спинами. И как они его подвесили, если там нет потолка или он очень высоко?
Недосказанность в виде "откуда взялись боевые горные бараны" и "чем так примечательно пятое воинство, раз его включили в название, но продемонстрировали совсем немного в самом конце" тоже не понравилась. Уверена, в книге об этом говорится, но раз это фильм, уделить времени спасителям гномо-эльфийской армии можно было.

Только эти минусы (не считая графики местами и прыжках Леголаса) дают повод поставить 8-9 из 10. Перед глазами еще стоит огромный тролль на ходулях, которого Леголас оседлал :3 Мне трилогия понравилась, посмотрим, что скажу, когда прочитаю книгу.

0

4

Сходил. Посмотрел.
Ну что тут сказать?
Трындеть о том, что книгу переврали, даже не буду - одно то, что по тонкой книжке снимают уже третий длиннющий фильм, говорит всё.
1. Много затянутых сцен. Торин бродит по золотому полу. Торин смотрит на Кили. Эльфийка смотрит на Кили. Леголас смотрит на эльфийку. И тому подобное. Раздражало, особенно по контрасту со основными событиями, когда толпа народу бегает, орёт и крошит друг друга мечами. И тут вдруг опять кто-то на кого-то смо-о-отрит...
2. Дракон. Не, я серьёзно не понял, нафига его надо было перетаскивать в новую часть. В этом нет... да вообще ничего в этом нет. Смауг так эпично полетел к городу в конце второй части. И его прибили в первые же минут пять-семь. ДАЖЕ ДО ТОГО, КАК ОЗВУЧИЛИ НАЗВАНИЕ ФИЛЬМА. И он сдох. По моим субъективным впечатлениям, он даже в старом мультике сдох эффектнее. Типа интрига? Какая нафиг интрига в фильме по книжке, которую написали ещё в прошлое столетие?
3. Моменты, не вызывающие иной реакции, кроме как "Шта?" и "Откуда?". Сюда входят и выросшие из-под земли козлы, и внезапное изгнание эльфийки, и прочие мелочи.
4. Возможно, это я такой озабоченный, конечно, но в конце фильма было немало настолько знакомых поз, что жутко хотелось заорать: "Да поцелуйтесь же вы уже". Торин на фоне заката. Азог на фоне заката. Торин, склонившийся над Азогом. И снова склонившийся над Азогом Торин. Бильбо, склонившийся над Торином. Эльфийка, склонившаяся над Кили... а, ну они всё-таки поцеловались. Режиссёр долго к этому готовил зрителя.
5. А закат догорал уже два часа...

Из того, что понравилось.
В основном, персонажи.
1. Бард. Внезапно приятный персонаж, которого сумели удержать на должном уровне.
2. Бильбо. Аналогично Барду.
3. Торин. Ну, за исключением тех сцен, где он на кого-то смотрит. Или на него кто-то смотрит.
4. Даин. Ну а что? Пришёл, всех послал, дал в морду всем, кто не ушёл. Зато весело.

В целом - ну неплохо, но хуже, чем книга, чем фильмы по "Властелину Колец" и чем предыдущие две части.

0

5

Вскоре на экраны кинотеатров выйдет фильм, снятый по популярной — среди полных дур и дамочек с менопаузой — книге «50 оттенков серого». Как известно вменяемая часть населения планеты ждет это кино с содроганием и рвотными позывами, а вот как относитесь к этому способу заработать побольше денег на населении вы?

Ну, также можно обсудить новенький, хрустящий, недавно вышедший фильм «Восхождение Юпитер», который оказался даже ничего.

И вообще сейчас куча новинок, обсуждаем и советуем.

0

6

Разве эта парнуха не вышла уже?

0

7

Динь написал(а):

как относитесь к этому способу заработать побольше денег на населении вы?

коротко о моём мнении

https://pp.vk.me/c540105/v540105799/2c416/Gy05zUCrCIA.jpg

+3

8

+ к обсуждению выходящих фильмов.
Почему все обсуждают какую-то баблорезку для недоувлетворённых домохозяек по паршивой книжке (я читал, да, я читал этот шлак!), а не думают посмотреть отложенные из-за ситуации во внешней политике серьёзные фильмы на щекотливые вопросы?


Ну неужели не хватило фильмокомиксов в прошедшие годы?

0

9

Все так трындят об 50 оттенках, что кажется, словно их заставляют это читать, смотреть, а потом писать отзывы. Я читал это, я читал даже Сумерки, и искренне не понимаю всего этого как негативного ажиотажа, так и позитивного, что выказывается только рекламой. Ибо это книги прочитал и забыл. Максимум, пара запросов гугла на тему БДСМ и дальнейшее чтение лейсбийского комикса. Мне, честно, пох, что там выходит. Больше бесят именно возмущенные визги.

Я видел концепты Юпитера до выхода фильма и ожидал настолько эпической, просто неебически охуительной картины, что заплакал уже на 15 минуте просмотра в кино. Это такая концетрация ванили, унылых и однотипных диалогов (ЭТО РЕАЛЬНО ТАК, после третьесортного боевичка главная героиня каждый раз подкатывает к мужику-телохранителю с одними теми же фразами. Окей, признание в любви собакам порадовало). Шутки есть, но максимум на прыснуть. Если нет под рукой друга с чувством юмора, то все шутки вызывают фейспалм.
После Юпитера я восстанавливал душевное равновесие Горизонтом событий и на моменте, где там одного из чуваков выкидывали в космос, вспомнил тот же момент в Юпитере, где без всякой защитной херни главный герой прокувыркался в пустоте около минуты. WHAT?!
Как сказала моя сестра, я просто помимо просмотра ещё и думаю.
Зато после Юпитера другой фильм, Дивергент, намазывается на душу бальзамом.

Имхо, конечно же.

У(ли)тка написал(а):

а не думают посмотреть отложенные из-за ситуации во внешней политике серьёзные фильмы на щекотливые вопросы?

Потмоу что не пиарятся и о них никто не знает. По крайне мере я ни разу не натыкался. Буду иметь в виду.

0

10

Бафомет написал(а):

Все так трындят об 50 оттенках, что кажется, словно их заставляют это читать, смотреть, а потом писать отзывы. Я читал это, я читал даже Сумерки, и искренне не понимаю всего этого как негативного ажиотажа, так и позитивного, что выказывается только рекламой.

Совсем недавно показывали мне вот такую картинку...

Свернутый текст

http://cs4.pikabu.ru/post_img/2015/02/06/8/1423224263_1822609029.jpg

0

11

Бафомет написал(а):

Потмоу что не пиарятся и о них никто не знает. По крайне мере я ни разу не натыкался. Буду иметь в виду.

Так ведь давно известно, что потребитель мейнстрима - это в 90% случаев тупое быдло. Хочешь прокачиваться выше - нужно себе хавку уметь искать с:

Скоро Будет Солнечно написал(а):

Совсем недавно показывали мне вот такую картинку...

Дивергент тоже стоило бы опускать. И Горько с сиквелом. И ещё много всякого говна.

0


Вы здесь » Зефир » Архив » Осторожно спойлеры!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно