Новое
На Зефире прошла небольшая реорганизация. Подробности читайте в теме Вестника

● Смена дизайна! Выражаем благодарность tørst vinden!

Зефир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зефир » Архив » Флуд №6. Ролевая оттепель.


Флуд №6. Ролевая оттепель.

Сообщений 901 страница 930 из 999

901

Да, я вообще кладезь гениальных идей.

0

902

Где там мой заказчик бродит =/
Хоть за Марс берись, ей богу.

0

903

Белая Радуга, Не ответит, закроем его заказ)

0

904

Нафаня, Ну так есть хоть призрачная надежда  http://sa.uploads.ru/WeEKu.png
А моя идея встала поперёк горла. Может заявку написать? хD Писатель ищет писателя, для преодоления творческого кризиса... да..

0

905

Белая Радуга, творческий кризис? *щурится*

0

906

Kevin the radioguy написал(а):

Аслог, ну дак я не про оборотней. И не про перевёртышей. И не про фэнтезятину. А про ролевые о животных. Как работает фэнтезятина, я в курсе.

Так я и не про оборотней. Сейчас большая часть ролевых о животных включают в себя жанр фэнтези. Не архетипный, конечно же, а как объяснение некоторой магии. Я тоже это не понимаю и принимаю с трудом - волки-трупаки, ну боже мой. Как бы объяснить... *пугается*

0

907

Ку-ку http://sa.uploads.ru/uDVzH.png

0

908

Диньhttp://sa.uploads.ru/UgzBY.png

0

909

Аслог написал(а):

Сейчас большая часть ролевых о животных включают в себя жанр фэнтези. Не архетипный, конечно же, а как объяснение некоторой магии.

Надеюсь, вы не очень разозлитесь на то, что я вставлю свои пять копеек и снова убегу в закат работу работать.
Просто суть спора мне знакома. И мнение мое менялась с течением времени и эволюцией вкусов в ролевых играх. Но вообще сам феномен ролевых игр про животных с точки зрения зоологии абсурден. У животных нет абстрактного мышления, способности к самоанализу и рефлексии. Даже у собак и свиней. В последнее время говорят, что что-то подобное есть у дельфинов, но, признаюсь честно, я не видел ни одной ролевой о них. О сурикатах помню, даже о змеях были, а вот дельфинов не было на моей памяти... Поэтому, раз уж мы признаем факт существования фрпг, где главный герой животное (а не признать мы его не может, факт на лице, я бы сказал), значит, автоматически, мы делаем ряд допущений, расходящийся с суровой реальностью.
А вот какие допущения, - это уже причина не одного сломанного копья. Так "Король лев" все-таки не мультик о львах, а художественное переосмысление шекспировского "Гамлета". Эдакая притча по мотивам. А ведь именно на базе Короля льва развилось целое направление игр. Очень далеких от изначальной задумки. И часто несущих в себе только бредогон и желание самоутвердиться. В основе многих ролевых о волках, как мне говорили умные старые люди, лежал "Балто", но здесь утверждать не буду. Опять же, история не столько о межвидовых связях и собаках, сколько о мужестве и преданности в блестящей детской обертке. Сегодня же на ролевых о животных мы имеем массу допущений, чаще всего ненужных. Я помню много хороших игр, где допущений было мало и сеттинг был приближен в реальной жизни животных. А помню игры, где 4 лапы и хвост служат лишь еще одним художественным средством, мол, о сложном простым языком. Я помню годную фэнтезю от мира животных, а были и трэш, пиздец, мракобесие и джаз. Черт, до сих пор вспоминается эротическая ролевая про волков...
К чему это я?.. В общем, если уже жанр симулятора животной жизни сложился в мультяшных традициях, далеких и от законов природы, и от здравого смысла, то  степень допущения сказки в реальное повествование может быть разнообразной. Если мы наделяем животных качествами людей, почему бы им не быль лекарями и шаманами? Потому что, блять, строение тела не предполагает. А еще все животные страдают дальтонизмом! Все зависит лишь от индивидуальной способности закрывать глаза на те или иные знания из биологии или здравый смысл.
А вот оборотни и прочее-прочее это уже другая сказка. И другой жанр игр.

Но вообще да, попытки скрестить симулятор животной жизни со всевозможными жанрами, вроде фэнтези, фантастики, стимпанка или зомбиапокалипсиса, всегда делали мне больно. Казалось бы, у вас же есть своя ниша...

0

910

А я вот все хочу немного переосмыслить мир Гарри Поттера, что-то такое-же волшебное и уютное, но без клюквы.

0

911

A. Fang, все в порядке :3

Суть спора Вам может и быть знакомой, однако не играя достаточно долго в игры данного жанра Вы никогда не сможете объяснить, в чем же их смысл. У каждого есть дальний уголок, о котором он слышал, но в который его никогда не ставили обстоятельства. Я, конечно, попытаюсь выразить свои мысли понятно.

Вы говорите о том, что играть в подобном симуляторе абсурдно, это противоречит реальности и биологии. Однако никто и никогда не вспоминает разумных драконов (вселенная Толкиена, более популярно - два из трех фильмов о Хоббите - он говорит, ну дела!), говорящих воронов, направляющих путника не на ту дорожку. Это уже чистое фэнтези, но почему-то драконы и вороны могут существовать в рамках ролевых игр в целом, а псы и волки - нет. Двойные стандарты? Вряд ли, скорее неосведомленность и желание высказать свою "уникальную" точку зрения.

"Король лев" - в популярном значении именно симулятор жизни обыкновенных львов, и те, кто в детстве посмотрел его пару раз, а во взрослом состоянии не уделил данному шедевру внимания, вряд ли знает о Шекспире, о глубинном смысле и прочем. Поэтому я позволила себе подобный пример. То, что бездумно создают молодые люди по вселенной (а это все же Вселенная, которую используют фикрайтеры и артеры) ТЛК (The Lion King) - это, соглашусь, ахинея и элемент какого-то неуважения к создателям. Существуют так же ролевые отдельно по собакам, а отдельно по миру картины "Балто", и Ваша осведомленность о последних пахнет годом так 2008, когда все делалось без разбора (хотя, и сейчас не лучше). Для чего же я сделала такое отступление - чтобы Вы могли понять, что основная категория игроков по животным - дети и подростки, которые за шесть лет выросли, но так и не разлюбили мультфильмы, которые начинали с Короля льва и Балто и заканчивали модной серией о Котах-воителях. Дети не могут создавать хорошо, как и не могут играть хорошо, а прибавляя сюда пубертат, первые пробы извращений и желание казаться посвященными в тайну админство, получаем то количество омерзительных игр о животных.

Во всем есть и да Винчи, и гопник-пятиклассник Васька (Васи - извините), и жанр игр по животным - не исключение. Вы наверняка, в поисках только плохого, плохое и находили, но опытный игрок умеет обнаружить и годные проекты, устраивающие именно его. Люди хотят зомби или духов - и в мире волков они их получают, хотят насилия и крови - да сколько угодно. Я имею похожее на Ваше мнение о ролевых по сериалам, голливудам и особенно кроссоверы. Кто-то с пеной у рта начнет кричать, что все эти пропитанные пошлостью задумки и сюжеты несут в себе глубинный смысл, тогда как говорящие лисы или совы - туфта для детей. Да, для подросших детей, которые не прочь оживить память с прокачанным лвл по написанию постов.

Итак, о чем это я? О животных - такое же фэнтези, доходящее где-то до абсурда, а где-то дающее взглянуть на мир не гуманоидов, а тварей, рождающихся и умирающих в соседнем лесу. И не надо тут ля-ля)

0

912

Аслог написал(а):

Белая Радуга, творческий кризис? *щурится*

Не, к нам с тобой это не относится. Это касается только моей писанины.  http://sa.uploads.ru/RB7Y2.png

0

913

Никогда не думал, что мне зададут каверзный вопрос: "А что такое ICQ?".
Ла-а-а-адно...

Отредактировано Spiritus Tergi (2014-11-14 23:51:09)

0

914

Сделайте мне "туловище" в дизайн, а? Чёрт подери, Император, ты сделал меня взяться вновь за эту пэсдюшку.

0

915

Spiritus Tergi написал(а):

А что такое ICQ?

А что там думать. Месседжер.

0

916

Динь написал(а):

А я вот все хочу немного переосмыслить мир Гарри Поттера, что-то такое-же волшебное и уютное, но без клюквы

Добро пожаловать на СК. Переосмысленный мир ГП, без клюквы, любошечек, ванильных отношенек. И почти без школьников. Голая, суровая, ничем не прикрытая политота и уже почти антиутопия в знакомых декорациях.

Аслог написал(а):

Вы говорите о том, что играть в подобном симуляторе абсурдно, это противоречит реальности и биологии

Нет, я говорю, что подходить к ним с точки зрения стандартов зоологии неверно. Получается глупость и абсурд. Сам я отдал симуляторам животной жизни года два или три и не жалею, особенно если учесть, что это познакомило меня с чудесными людьми.

Аслог написал(а):

Ваша осведомленность о последних пахнет годом так 2008

Примерно так и есть. Я отвалился, когда окончательно умерли Анарон и ВПЛ. И начались срачи с Винтер, в которых я себя изрядно скомпрометировал в тусовке.

Аслог написал(а):

основная категория игроков по животным - дети и подростки

Мне везло. Я знаю костяк старого Анарона и первых игроков ТЛК. Начало. Поэтому у меня представления о ролевых играх о животных сложилось иное. Хотя Вы совершенно правы, основной костяк игроков на ролевых жанра - 11-19 лет. В среднем. Я не беру исключения.

Аслог написал(а):

Дети не могут создавать хорошо

А я бы поспорил, но это тема уже для полномасштабного обсуждения.

Аслог написал(а):

Вы наверняка, в поисках только плохого, плохое и находили

Три года критики на SoW, каталоге, изначально специализировавшемся на ролевых о животных. Увы, деформация. Но нет, я как раз ищу хорошее, иногда нахожу.

Аслог написал(а):

Кто-то с пеной у рта начнет кричать, что все эти пропитанные пошлостью задумки и сюжеты несут в себе глубинный смысл, тогда как говорящие лисы или совы - туфта для детей.

Я уже писал, что видел очень годные проекты про животных, где звериная форма лишь средство выражения сложных вещей простыми словами. Проекты умные, проекты обучающие, проекты во многом фантасмагоричные и несущие Идею. Одна из моих любимых ролей, - волк Данте, проводник в Аду. Это как пример.
К тому же, если не будет "туфты для детей", где дети будут учиться играть? Ролевое движение в интернетах имеет тенденцию вырождаться, как и любые неформальные группы, будто то реконсы, ролевики живого действия, готы, рокеры или байкеры. И как раз сейчас мы имеем дело с вырождением субкультур, тотальным и всеобъемлющем. Поэтому я только "за" любые подобные игры. Потому что это очень годный плацдарм, школа, где можно научиться многому. Главное, попасть на годный проект, где есть, чему научиться и на что посмотреть.

Аслог написал(а):

Я имею похожее на Ваше мнение о ролевых по сериалам, голливудам и особенно кроссоверы.

Я их тоже не люблю.

Аслог написал(а):

Итак, о чем это я? О животных - такое же фэнтези, доходящее где-то до абсурда, а где-то дающее взглянуть на мир не гуманоидов, а тварей, рождающихся и умирающих в соседнем лесу. И не надо тут ля-ля)

Да нет, мы о лекарях, шаманах и натуралистичности. Я сторонник натурализма на ролевой игре, будь то форумная игра или живого действия. Хотите - делайте. Но не виртуально, а физически. И вот тут возникает коллапс, который я для себя на форумах о животных решить не смогла. Знать травки, которые можно пожевать от коликов это одно, а вот полноценно врачевать - другое. Второе ненатурально, не аутентично, как сейчас модно говорить. И вот как раз такое, как и девственные плевры у львов, полеты на драконах у лам, нуклеарные семьи у сурикатов мне чуждо.

0

917

A. Fang написал(а):

Добро пожаловать на СК

Что это?

0

918

Динь написал(а):

Что это?

Скорее всего аббревиатура форума, указанного у A. Fang в подписи - Suum cuique.

A. Fang написал(а):

Знать травки, которые можно пожевать от коликов это одно, а вот полноценно врачевать - другое.

Отвечу разве что на это, а то в некоторых вещах мы друг друга не до конца поняли, но оказалось, что мнение почти совпадает. Так вот - опять же чаще всего врачевание оканчивается на следующих строках в посте: "от неё/него пахло травами, которые он(а) сушит в своей норе, которые он(а) собирал(а) где-то там, будучи лекарем, и может выписать вам подорожник на ранку или рвотный корешок".
Меня вот больше всякие украшения-амулеты на животных смущают т.т Допускаю, что с использованием грязи можно сделать легонькую укладку - провел грязной лапой, высушил на солнышке и ходи красивый, но вплетенные бусины, косички, серьги, цепочки... Даже топовая ролевая по ТЛК Начало погналось однажды за таким зайцем и теперь в их магазине есть все вышеперечисленное (в том числе и услуги льва-стилиста, который может вас покрасить), и рядом с этим такое правило (дословно):

Администрация имеет право отказать игроку в приобретении индивидуального умения, если то противоречит игровым реалиям (к примеру, лев не может научиться летать или бегать со скоростью гепарда)!

Ну ок)

0

919

Аслог написал(а):

Дети не могут создавать хорошо, как и не могут играть хорошо

Не могу согласиться с этим. Мне 13 лет. Насколько я поняла, сюжет моего форума вас вполне устроил, да и по игре некоторые принимают меня за 20-ти летнюю барышню.

0

920

Сиэль, Вы уже подросток. И всяко уровень вашего форума отличается от топовых фэнтезийных, которые создавались студентами или работающими людьми. Конечно, это условность, такое же размытое суждение, как размыта граница детства и отрочества.

0

921

Динь, я так понимаю, что из конкурса Динь убираем, раз вы так договорились?)

0

922

Сиэль, Аслог, я многим рассказывал эту историю, расскажу ещё раз вкратце. Мне тридцать лет. Well, 31, но я привык округлять. Два-три года тому назад я познакомился с одной девушкой в сети. Путём ролевого отыгрыша там, где этого не требовалось, мы просто застали друг друга в весёлом настроении в комментариях. Мы обменялись контактами ICQ и Skype, долгое время общались. Очень она мне нравилась. На фоне моей младшей сестры (которой 19), она оказалась хорошим разнообразием: очень умная, образованная, хорошо владеет искусством языка, в меру саркастичная, с отличным чувством юмора, в общем, настоящая комсомолка.

И вот, так вышло, что в один из своих отпусков я решил посетить её родной город ввиду какого-то там интересного феста и обитания в нём своей старой подруги (Уфа, есличто). И предложил сходить на чашку кофе, фест и я угощу мороженкой (мерзкая привычка). Договорились, встретились. Выглядела она уж как-то совсем по-подростковому, что шибко меня насторожило. Решил нагло спросить, сколько ей лет. Пятнадцать. На момент нашего знакомства - тринадцать. Тринадцать лет, а поумнее, поталантливее и даже получше многих девушек намного старше из моего круга общения. У меня и до того восприятие людей по возрасту было сломано, но она его доломала окончательно.
Такште, возраст - это очень, очень условное понятие.

Ну и ещё.

0

923

Kevin the radioguy, вот о чём я и говорю. Возраст - понятие ничего не значащее. Бывают дурни в 20 и умники в 12. Поэтому я могу сказать одно - не нужно измерять человеческий интеллект по годам. Все взрослеют по разному.

0

924

Сиэль написал(а):

дурни в 20 и умники в 12

я вот дурень в 30 Может, это только я, но 12 и 20 - не такая уж большая разница вообще :>

Как говорится, мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один.

0

925

Нафаня, ну не-е-ет, зря я что ли свою сказку писала. Может мы с Кевином договоримся не на Динь, а на мой портрет  http://sa.uploads.ru/RB7Y2.png

0

926

Бритва Оккама написал(а):

Чёрт подери, Император, ты сделал меня взяться вновь за эту пэсдюшку.

Страдай. /мимопробежал/

0

927

Kevin the radioguy, Сиэль, имхо, не обращают внимание на возраст обычно именно совсем юные или уже достаточно зрелые люди. Мне 17, и мне важно, сколько лет админу той ролевой, на которой я хочу остаться насовсем, потому что умники в 12 и есть, но их единицы. А человек в 20, 30 лет чаще всего уже имеет устоявшийся тип поведения и жизненные принципы, с которыми мириться легче, чем с изменчивой натурой пребывающих в переходном возрасте.

0

928

Как вы можете говорить о таких вещах таким серьёзным текстом?

Отредактировано Бафомет (2014-11-15 15:13:37)

0

929

Эм... Если вы о нашей беседе с Аслогом и Кевином, то я не знаю.

0

930

Сиэль, магия, да? (:
Алоха. И можно сразу перейти к дружескому обращению.

0


Вы здесь » Зефир » Архив » Флуд №6. Ролевая оттепель.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно