Новое
На Зефире прошла небольшая реорганизация. Подробности читайте в теме Вестника

● Смена дизайна! Выражаем благодарность tørst vinden!

Зефир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зефир » Архив » Флуд №6. Ролевая оттепель.


Флуд №6. Ролевая оттепель.

Сообщений 871 страница 900 из 999

871

Аслог, потому что... конечно, я не зоолог и не ветеринар, но я абсолютно уверен, что животные не имеют работы и даже не понимают, что такое целитель. В основном животные сводятся к базовым инстинктам, которые собирательно можно выразить как "выжить", а именно: поесть, отдохнуть, поспариваться.

0

872

Kevin the radioguy, у вас с фантазией как, ничего?

0

873

Аслог, ну я же ролевик, геймдев и пейсатель-на-полставки.
А ещё у меня было (и есть) много животных.

0

874

Kevin the radioguy, а Короля льва смотрели?

0

875

Аслог, смотрел, как же. Как и тучу других мультов, вроде Красавицы и Чудовища, Белоснежки, Русалочки и прочей ерунды.

0

876

Kevin the radioguy, ну таки вот. Почему бы говорящим животным, у которых все же есть инстинкт к нахождению нужных трав для самолечения, не быть лекарем? Раз уж условились, что социум устроен почти как у людей.

0

877

Аслог, ну дак я не про оборотней. И не про перевёртышей. И не про фэнтезятину. А про ролевые о животных. Как работает фэнтезятина, я в курсе.

0

878

Kevin the radioguy написал(а):

lolwut?

Так это же не симулятор звериной жизни) Это скорее как "жизнь племенами" и в шкуре зверушки. хд

+1

879

Аслог написал(а):

Kevin the radioguy, ну таки вот. Почему бы говорящим животным, у которых все же есть инстинкт к нахождению нужных трав для самолечения, не быть лекарем? Раз уж условились, что социум устроен почти как у людей.

А почему тогда не играть... м-м-м... людьми?

+1

880

Эх, а он мне так нравился сперва. Обидно, досадно, но ладно.

0

881

Динь написал(а):

А почему тогда не играть... м-м-м... людьми?

Людьми не интересно. Людьми мы и так являемся.
Это все равно что играть по реал лайфу.
Никогда не понимал зачем люди это делают%)

0

882

Белая Радуга написал(а):

Эх, а он мне так нравился сперва. Обидно, досадно, но ладно.

http://sa.uploads.ru/zF1Mb.png

0

883

Котокот написал(а):

Людьми не интересно. Людьми мы и так являемся.
Это все равно что играть по реал лайфу.
Никогда не понимал зачем люди это делают

Эм, ну, вообще играть первобытное общество — довольно ново, такого я еще не видела.
Лично для меня ролевые про животных все равно остаются чем-то на грани некоей зоофилии. У меня это вызывает стойкое недопонимание, вроде "зачем играть в реал-лайф, если можно устроить себе самому реал-лайф" или "зачем играть за зверей, если все равно все как у людей". Я понимаю зачем играть эльфа или гнома, другое мировоззрение, другой жизненный уклад, другой взгляд на вещи, ведь люди не живут тысячи лет. Зачем играть человека в звериной шкуре — н-нет, не понимаю.

0

884

Белая Радуга написал(а):

Эх, а он мне так нравился сперва. Обидно, досадно, но ладно.

Кто нравился? Где нравился? Что происходит?  http://sa.uploads.ru/zF1Mb.png

0

885

Котокот написал(а):

Это все равно что играть по реал лайфу.
Никогда не понимал зачем люди это делают%)

Не то, чтобы я встаю на их защиту, но... мир он большой, а возможности они ограничены. В некоторых местах не дано побывать, некоторыми людьми никогда не стать. Есть вещи над которыми мы не властны, но наши мечты и желания от этого никуда не деваются, верно? Вот и играют богатыми, красивыми, популярными и во Франции. Думаю как-то так.

0

886

Белая Радуга написал(а):

Эх, а он мне так нравился сперва. Обидно, досадно, но ладно.

Аж стрёмно стало.

0

887

Белая Радуга написал(а):

Не то, чтобы я встаю на их защиту, но... мир он большой, а возможности они ограничены. В некоторых местах не дано побывать, некоторыми людьми никогда не стать. Есть вещи над которыми мы не властны, но наши мечты и желания от этого никуда не деваются, верно? Вот и играют богатыми, красивыми, популярными и во Франции. Думаю как-то так.

Ох, милосердные, если бы они именно пытались попробовать что-то новое. Все чаще я вижу, что из проекта в проект качует все то же самое, все старое, пошлое и пафосное: отношения, чаепития, бессюжетная вакханалия. Я могу понять стремление примерить на себя новую личность, но день ото дня искать пристанище для своих низменных пороков — я не понимаю этого.

0

888

Динь написал(а):

Я понимаю зачем играть эльфа или гнома, другое мировоззрение, другой жизненный уклад, другой взгляд на вещи, ведь люди не живут тысячи лет. Зачем играть человека в звериной шкуре — н-нет, не понимаю.

Стооп. Но ведь звери не живут столько же, сколько человек, да и взгляд на мир у них свой. Следовательно, это практически то же самое, что играть за эльфа. хд
Только в другую сторону~

Белая Радуга написал(а):

Не то, чтобы я встаю на их защиту, но... мир он большой, а возможности они ограничены. В некоторых местах не дано побывать, некоторыми людьми никогда не стать. Есть вещи над которыми мы не властны, но наши мечты и желания от этого никуда не деваются, верно? Вот и играют богатыми, красивыми, популярными и во Франции. Думаю как-то так.

Не, это-то яснопонятно, но лично я смысла я все равно не вижу хDhttp://sa.uploads.ru/uDVzH.png
Потому что даже если Вася Пупкин решил играть за Эдуарда ля какого-нибудь там, то, не зная реальной расстановки сил в той же Франции, он все равно будет проецировать в игру все свое окружение и повадки окружающих в той или иной степени. Ну, опять же, по моему имху.
А вообще сколько людей - столько и мнений.
Поэтому я не люблю дискутировать, черт побери хд

0

889

Котокот написал(а):

звери не живут столько же, сколько человек

* за редким исключением. х\

0

890

Котокот написал(а):

за редким исключением

За исключением омаров!!!111
Мвахахаха!

0

891

Spiritus Tergi написал(а):

За исключением омаров!!!111
Мвахахаха!

Омаров?:о я думал про какаду в первую очередь хD и воронов. И.. и.. кто там за сотню живет.
А про омаров не слышал :о

0

892

Котокот, 60+ лет живут, десятиногие засранцы.

0

893

Spiritus Tergi, круто. То есть типа... вместо рыбок можно.. хм.)

0

894

Есть даже птичка которая не стареет...

Пятилетнее изучение странствующих альбатросов показало, что и в конце жизни их организм работает так же хорошо, как в молодости. А умирают птицы потому, что теряют способность охотиться.

0

895

Белая Радуга написал(а):

Пятилетнее изучение странствующих альбатросов показало, что и в конце жизни их организм работает так же хорошо, как в молодости. А умирают птицы потому, что теряют способность охотиться.

И почему они теряют способность охотиться?Оо потому что стареют? Маразм и все такое?

0

896

Котокот написал(а):

И почему они теряют способность охотиться?Оо потому что стареют? Маразм и все такое?

Не известно. Этого они сами не знают. Но мысль, что есть кто-то потенциально бессмертный греет мне душу. Даже если это всего-лишь большая курица.

0

897

Белая Радуга написал(а):

Не известно. Этого они сами не знают. Но мысль, что есть кто-то потенциально бессмертный греет мне душу. Даже если это всего-лишь большая курица.

А если кормить их принудительно? Почему я до этого додумалась, а ученые-зоологи нет?

0

898

Динь написал(а):

А если кормить их принудительно? Почему я до этого додумалась, а ученые-зоологи нет?

Они там все помешаны на воле-неволе. Хотя идея то недурная

0

899

Белая Радуга написал(а):

Они там все помешаны на воле-неволе. Хотя идея то недурная

Эм, выдрессировать рыбу, чтобы сама лезла в клюв?  http://sa.uploads.ru/riDx7.png

0

900

Динь написал(а):

Эм, выдрессировать рыбу, чтобы сама лезла в клюв?

http://sa.uploads.ru/xHFSZ.png

0


Вы здесь » Зефир » Архив » Флуд №6. Ролевая оттепель.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно