Новое
На Зефире прошла небольшая реорганизация. Подробности читайте в теме Вестника

● Смена дизайна! Выражаем благодарность tørst vinden!

Зефир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зефир » Архив » [По мотивам][Альтернатива] Marauders: New history


[По мотивам][Альтернатива] Marauders: New history

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

1. Название форума, ссылка:
Мародеры: Новая история

2. Что требуется от Зефира:
Написать адекватный сюжет. У меня уже кое-какие наброски имеются, но не уверена, что моя задумка будет действительно хороша из-за разницы канона и фанфика

3. Информация, которая пригодится при написании:

Начальный сюжет, на основе фанфика

Однажды в один из выходных Тому пришло приглашение на вечер в замок самого Гриндевальда. Воспользовавшись двухсторонним порталом, Том и два его друга Изис Малфой и Джером Эйвери, переместились в замок. Они оказались в большом полуосвещенном зале. Наполовину оплавившиеся свечи передвигались по воздуху, подобно маленьким ночным светлячкам. Гостей было не так уж и много. Только приспешники Гриндевальда и их дети.
А еще там была она... Такая красивая... в обтягивающем красном платье, которое удачно подчеркивало стройную фигуру и оттеняло большие зеленые глаза. Она спускалась с лестницы. А Том не мог пошевелиться и отвести глаз от прекрасного создания.
- Том, ты слушаешь меня? – Изис тронул друга за плечо. – Эй...
- Кто это?
- О... - Тор проследил за взглядом приятеля. - Ее зовут Мелания Гриндевальд. Это его дочь, Том. И мне придется тебя огорчить, эта девушка холодна, как лед. Тебе ничего не светит. Она постоянно отшивает парней. – проинформировал Малфой.
Мелания обвела толпу холодным взглядом, на миг, задержавшись на Томе, и направилась к отцу. Ридлл, забыв обо всем на свете, следил за девушкой. Ему хотелось дотронуться до нежной белой кожи, вдохнуть аромат густых слегка вьющихся волос.
- Мы его потеряли. – констатировал факты Джером.
Заиграла музыка. Гости разобрались на пары и принялись неспешно вальсировать по залу. Том стоял, прислонившись спиной к стене, и пытался найти девушку взглядом. Но ее нигде не было. Когда...
- Не откажетесь ли вы пригласить девушку на танец?
Бархатный приятный голос прозвучал у самого уха. Том медленно повернулся. Рядом стояла она. Так близко... Он мог сосчитать ее ресницы, утонуть в манящем зеленом омуте.
- С удовольствием! - Ридлл взял девушку за руку, и они закружились в прекрасном медленном танце. Они смотрели друг другу в глаза и не могли оторваться...
Они танцевали,... не замечая удивленных взглядов толпы, не слыша пораженных возгласов... В тот миг были только танец, музыка и пара горящих лесной зеленью глаз... Мелодия закончилась и началась другая...
Том и Мелания, не сговариваясь, не отпуская рук, перешли на более быстрый и темп... Они кружились в танце, красное платье сливалось с черной мантией юноши. Танец завораживал, заставлял забыть обо всем... Ридлл чувствовал, как билось сердце в маленьком хрупком теле девушки. Ее движения были так легки и изящны. Но всему когда-то приходит конец. Мелодия стихла, и Том отвел свою партнершу к маленькому столику в углу.
- Это было прекрасно. – прошептала девушка, садясь.
- Вы великолепно танцуете, – ответил Том, и решил наконец представиться. - Том Ридлл.
Мелания улыбнулась. Просто и чисто. В зеленых глазах появились яркие счастливые блики, от чего девушка стала еще прекрасней.
- Мелания Гриндевальд. Мне очень приятно, Том.

Так началась их история. Красивая и беззаботная история первой любви. Каждые выходные Том сбегал из Хогвартса к Мелании. Они долго гуляли по Лондону, не брезгуя маггловскими кварталами. Все распри, жажда власти, ненависть были забыты Томом. Все отошло на второй план. Была только она, его любовь. Единственная и настоящая.

***

Но счастье было не долговечно…

Том окончил школу с отличием. Ему предложили хорошую работу. И он вынужден был уехать на год. Оставлять любимую не хотелось, но Гриндевальд настоял на отъезде юноши, пообещав сохранить его невесту. Удачно закончив дела, Том вырвался на несколько недель раньше и, со счастливым чувством скорой встречи и свадьбы, вернулся домой. Приехав, в Англию Том узнал, что месяц назад Дамблдор победил Гриндевальда. Но беда не приходит одна...

Готовилось нападение на поместье Гриндевальда, где пряталась его дочь. Том пытался помешать, но... не успел.
Огромный замок встретил Тома холодом и пустотой. Вся атмосфера дома говорила, что здесь произошло что-то ужасное... Медленно, с палочкой на изготовку, Ридлл вошел в зал церемоний... Белые пальцы разжались и волшебная палочка выпала из рук. На полу, возле мраморной лестницы лежала Мелания. Ее руки были вывернуты под неестественными углами, а зеленые глаза пусты, как окна нежилого дома. Она лежала не дыша, в том самом месте, где когда-то Том ее впервые поцеловал. Молодой человек, не веря своим глазам, подошел к девушке и опустился на колени. Дрожащей рукой он дотронулся до бледной холодной кожи.
- Мелания... - прошептал Том. Соленые слезы ручьем бежали по щекам юноши, падая на тело девушки. - Вернись...
Посмотрел, в последний раз на прекрасную, даже в смерти, девушку. Вытерев свои слезы, молодой человек поднялся с пола. В давящей тишине замка пронеслось всего два слова, сказанных холодным голосом.
- Я отомщу...

Он не знал, что в этот момент на маленькой улочке, в одном из пригородных городов Лондона, в круглой корзине, плакал маленький ребенок, брошенный на произвол судьбы жестокими аврорами.
Его ребенок.

Это уже сделанная работа

..Вторая Мировая война стала страшным ударом для многих из маггловских государств. Огромное количество жертв, разрушенные города - это только часть ее последствий.
Но мало кто знает, что еще более разрушительной и кровавой была война в магическом мире.
Ранее неизвестный миру волшебник Гриндевальд пять лет отыскивал артефакты, называемые Дарами смерти. Говорят, что один из них он даже нашёл - Бузинную палочку, сильнейшую палочку в мире, и стал её хозяином.
Тогда же он начал набирать сторонников. Все недовольные политикой Министерства, все оскорблённые совместной учёбой магглов и магов, все хотящие введения закона о чистоте крови, все жаждущие власти объединялись под его знаменем. "Ради общего блага" - вот их девиз, и они хотели поработить магглов, указать им их место.
У Геллерта были сторонники, и благодаря умелой пропаганде их становилось все больше. Он наступал, и мракоборцы уже не могли остановить его. В конце концов против Гриндевальда вышел его старый друг, а ныне умелый враг Дамблдор. В той битве палочка Альбуса была сломана, а он сам бежал, использовав портключ. Дамблдор был единственным, кто мог победить Гриндевальда, и Геллерт победил в той войне, став единоличным правителем Англии.
...Никто не знает, от чего умер Гриндевальд на самом деле. Может быть, это был яд, может быть, Смертельное заклятие, возможно, не выдержало сердце. Но факт оставался фактом: в 1960 году Геллерта нашли мертвым в его кабинете. Дамблдор тут же берет власть в свои руки, и по его инициативе в доме Гриндевальда устроен обыск, а все члены его семьи убиты.
И еще меньше людей знают, что во всей этой истории была и другая сторона.
Однажды, еще когда Геллерт не начал войну, он пригласил к себе на прием одного волшебника, который, несмотря на юный возраст, был способным магом. Его звали Том Риддл, и на том балу в имении Гриндевальда он впервые встретился с его дочерью, Меланией.
Они полюбили друг друга, но счастье продлилось недолго. После окончания школы Тому предложили работу за границей, и он уехал на год. А потом разразилась война. Геллерт спрятал Меланию, не желая, чтобы ей нанесли вред. Чары Фиделиуса не дают сбоев, и Том не мог увидеться со своей возлюбленной. Он смог проникнуть в дом Гриндевальда, только когда того не стало. Но он опоздал, и все, что он увидел - руины некогда прекрасного особняка, которые стали могилой для той, которую он любил.
Он не знал, что, несмотря на строгий приказ убить всех членов семьи Гриндевальда, кое-кто остался в живых. Девочку, дочь его и Мелании, надежно пристроили в руки магглов.

Но эту тайну знает только один из авроров и его хороший знакомый.

4. Требования к информации:
В каноне битва Дамболдора и Гриденвальда произошла в 45 году, у меня же задумано про 60-ый. Чтобы совпадало с годом рождения Лили. Вот, как-то так...

5. Дополнительно:
----

0

2

Дея Торис, Здравствуйте. Прошу немного подождать, скоро за ваш заказ возьмутся.

0

3

Нафаня,
Спасибо)

0

4

Доброго. Я ознакомилась с Вашим заказом и, честно, немного растерялась. На мой взгляд, сюжет достаточно самодостаточен. Пожалуй, если только пару моментов, которые я бы подправила, но это мелочи)

Дея Торис написал(а):

ей нанесли вред

причинили вред

И еще два момента:
- не начинайте абзацы с двух и трёх точек. Они не несут никакого смысла и только "загрязняют" текст)
- последнее предложение я бы заменила на что-то подобное:
Тайна, которая, казалось бы, ушла в могилу вместе с дочерью Гиндервальда, всё ещё может быть раскрыта - в этой истории есть и третье лицо. Время идёт, а шансы узнать правду становятся такими же призрачными, как утраченная любовь.

0

5

Шиона,

Шиона написал(а):

не начинайте абзацы с двух и трёх точек. Они не несут никакого смысла и только "загрязняют" текст)

Я знаю) Просто не подчистила вырезку из разговора в Скайпе

Шиона написал(а):

На мой взгляд, сюжет достаточно самодостаточен.

Значит можно выкладывать, а моменты сейчас подкорректирую  http://vk.com/images/stickers/86/48.png Спасибо большое))

0


Вы здесь » Зефир » Архив » [По мотивам][Альтернатива] Marauders: New history


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно