Новое
На Зефире прошла небольшая реорганизация. Подробности читайте в теме Вестника

● Смена дизайна! Выражаем благодарность tørst vinden!

Зефир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зефир » Архив » [Аниме][По мотивам] Арена Ангелов


[Аниме][По мотивам] Арена Ангелов

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

1. Название форума, ссылка:
Само создание пока что в планах. Пока более или менее не продумаю основную информацию, браться за это дело не хочу. Надеюсь, вы и без этого мне поможете, это очень-очень важно -(

2. Что требуется от Зефира:
Мне нужна система боя. Я уже кое-что придумала, однако не уверена, что моя задумка будет действительно хороша -(

3. Информация, которая пригодится при написании:
Примерный сюжет.
Основная идея ролевой практически полностью сплагиачена с аниме "Арена Ангелов", так что если кто вдруг смотрел, может дальше не читать. В чём суть: действия разворачиваются в n-ном городе. Главные герои - обычные люди, да не совсем. В моём мире создали специальных кукол, называемых Ангелами, которыми можно управлять силой мысли с помощью специального шлема, передающего сигналы из мозга Ангелу. Кукла (Ангел) может двигаться только в пределах особой арены. Проще говоря: ты садишься в кресло напротив небольшого стола, надеваешь шлем и управляешь своей игрушкой. Ангелы изначально очень маленького размера, как куклы для девочек.
На ролевой можно будет играть как в режиме, так сказать, реального времени, так и в режиме управления Ангелом. Ангелы на арене, как правило, занимаются не абы чем, а конкретно сражением. Ещё много по сюжету можно расписывать, но т. к. мне нужна конкретно боёвка, перейду к другому.
Моя идея боя.
Я считаю, что реализовать подобное в принципе сложно, к тому же смотреть на систему боя на других ролевых не хочется (почти плагиат же), так что всё становится ещё сложнее, но я надеюсь на вашу помощь -)
Игра будет точно не локационная (хоть я и люблю подобную систему игры), а эпизодическая. Для одного боя создаётся отдельная тема, в заголовке описываются имена участников, локация, в которой будет происходить бой и т. д. Я думала над тем, что бы пользоваться генератором случайных чисел, т. е. я тыкаю в генераторе на кнопку, выпадает рандомное число от 0 до 10. У Ангела всего 20 единиц жизни (могу и поменять). Своего персонажа на ролевой у меня скорее всего не будет, числа буду писать я и, грубо говорю, всё строится на доверии, поэтому я и думаю, что подобная идея может быть не очень хороша. Так вот, едем дальше. Кидаю кубик, за первого игрока, выпадает определённое число. Тогда игрок описывает свои действия исходя из этого числа. Большие посты я требовать не буду, т. к. сама не понимаю, как можно расписать пост в стиле боёвки на страницу Ворда. Далее ход следующего игрока, я опять тыкаю в генераторе на кнопку, и пишу число в тему с боем и так далее. Позже хотелось бы ввести и бои 2х2 и 3х3, но суть у них будет та же.
Если вы предложите совершенно другую систему ведения боя, я буду только рада, т. к. в своей я полностью не уверена. Заранее спасибо.

4. Требования к информации:
Любые ваши идеи по поводу системы боя, пожалуйста. ^.^

5. Дополнительно:
http://vk.com/images/stickers/92/48.png

Отредактировано Elfy (2014-06-20 06:29:18)

0

2

Elfy, Здравствуйте. Прошу прощения за ожидание, скоро за ваш заказ возьмутся.

0

3

Нафаня
Не страшно, спасибо -)

0

4

Elfy, Спасибо за понимание, главное не пропадайте.

0

5

Нафаня
Я подписана на тему, так что слежу за обновлениями -)

0

6

Elfy, Тогда я спокойна)

0

7

Elfy, первым делом прошу прощения, что мы так заставили Вас ждать. Скажите, актуальна ли еще заявка? если да, то я готова Вам помочь.

0

8

Hayes,
Мм, да, хотя и много времени прошло, я думаю, что можете попробовать, спасибо -)

0

9

Elfy, не увидела вашего ответа.
На самом деле хотела спросить - почему Вы не рассматриваете классические дайсы? Игрок отписывает действия, т.е. кидает заявку мастеру, описывает так, чтобы в его действиях не было двусмысленности. Вы кидаете кубик и отписываете резульат, исходя из выпавшего числа.
В сущности примерно то, что предлагаете, но только игрок сперва описывает свои действия, вы только подводите итог - получилось у него или нет.

0

10

Извиняюсь, что я долго не отвечала :с
Теперь прошу тему закрыть, потому что занята другим проектом.

0

11

тема закрыта

0


Вы здесь » Зефир » Архив » [Аниме][По мотивам] Арена Ангелов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно