Новое
На Зефире прошла небольшая реорганизация. Подробности читайте в теме Вестника

● Смена дизайна! Выражаем благодарность tørst vinden!

Зефир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зефир » Архив » [Фентези], [Авторский мир] Wasting the dawn


[Фентези], [Авторский мир] Wasting the dawn

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Название проекта, ссылка:
Wasting the dawn
http://wastingthedawn.rolbb.ru
2. Краткое описание сюжета:
Вампирская история началась в Нехене в 3258 г. до н.э., когда на территории Древнего Египта вспыхнула инфекция. Та страшная болезнь унесла жизни многих тысяч людей, однако некоторым выжить всё-таки удалось. Это были 9 человек, принадлежавших к разным сословиям. Они, поступившись совестью, ради спасения своих жизней стали пить кровь и есть мясо умерших людей. Претерпев мучительные изменения, спасшиеся, сами того не подозревая, создали новую расу созданий – вампиров. Они назвались Девятью Невидимыми и, отдав предпочтение существованию в тени, стали скитаться по земле, стараясь не привлекать к себе внимания.
Не смотря на силу и могущество, Девять Невидимых всё же нуждались в помощи магов, изготовивших для них артефакты, наделённые огромной силой. Позже эти магические предметы использовались в самых различных целях. Сегодня большинство из них находятся под контролем древних вампиров, но некоторые, увы, утеряны.
Обойдя весь свет, Невидимые познали мир людей. Вдохновлённые новыми впечатлениями, вампиры приняли цель, выполнение которой позволило им обозначить своё существование в обществе смертных. Этой целью стала возможность к безграничному властвованию над миром.
Желая править, они принялись собирать сведения обо всех наиболее перспективных воителях и правителях, коим во время переговоров обещали несметные богатства и вечную жизнь в обмен на самое простое сотрудничество. Например, Александр Македонский, которому вампиры подарили кольцо, обладавшее невиданной силой.
Эти факты не известны никому, только самим Невидимым, поскольку они не хотят, чтобы кто-либо ведал об их существовании. Поэтому люди знают  только то, что позволяют им знать древние вампиры.
С начала первого тысячелетия нашей эры Первородные пытались создать себе подобных, и в 569 г. им это удалось. Некий Маркус, бывший сыном видного византийского политика, стал идеальной кандидатурой: хорошее образование, изысканные манеры, искусное владение оружием. По-прежнему желая оставаться в тени, Девять Невидимых внушили Маркусу ложные воспоминания, будто во время очередного военного похода он и его люди пали от страшной болезни, которая в живых оставила только его – одолеваемого странной, непонятной жаждой, толкнувшей на убийство человека ради крови. Эти воспоминания стали легендой происхождения первого вампира, которую внушали всем вампирам с момента обращения и вхождения в клан.
Маркус стал старейшиной клана, а его лучший друг, Вильгельм, - его правой рукой. Они правили вампирами, но вместе со всеми вынуждены были скитаться, так как у них не было своего дома. Спустя полторы сотни лет, в 721 г., они наткнулись на угодья Виктора - богатейшего человека Болгарии. Обратив его, они обрели дом. Однако землевладелец хотел большего – власти, и уже совсем скоро он смог разделить с Маркусом место главы клана, став вторым старейшиной.
Клан выживал за счёт работы на месторождения угля. На шахтах трудились рабочие, и труд их оплачивался. Вампиры добывали в недрах земли чёрное золото, а потом торговали им с людьми. Казна клана пополнялась не по дням, а по часам.
С течением веков на каждом континенте и почти в каждой стране появились вампирские семьи, которые, так или иначе, подчинялись старейшинам клана – Маркусу и Виктору. Всё шло, как нельзя лучше. До поры, до времени.
В 1230 г. Маркус передал бразды правления Виктору, а сам с армией бессмертных отправился в очередной военный поход. Практически безграничная власть пьянила болгарина. Виктор хотел больше влияния и больше богатства! Именно поэтому вампиров, трудящихся на угольных шахтах, он сделал рабами, которые выполняли всю тяжёлую работу и жили в клетках.
Виктор во всём и всех ценил лишь породу, голубую кровь. За это и за своё властолюбие он заплатил высокую цену - Девять Невидимых внушили его дочери Соне и рабу Люциану, будто они любят друг друга. Следует сказать, что этот раб был последним из рода древних магов. Он не осознавал, насколько силён, пока не встретил Соню. Сбегая время от времени из тёмной крепости, они нередко изучали запрещённую литературу, способную пролить свет на магическую сущность Люциана.
Однажды у наследницы Виктора было видение – ей явились Девять Невидимых. После этого она то и дело сокрушалась речами о том, что им всем говорят неправду о происхождении вампиров. Виктор терпел, но когда предательство и сумасшествие его дочери стало известно всем обитателям тёмной крепости, обрёк её на погибель.
В минуты, когда стены «тёмной крепости» (так вампиры именовали свой дом) сотрясались от криков сгорающей заживо Сони, бедный Люциан метался в камере, словно загнанный зверь. Его сердце разрывалось от боли, а его самого душила ярость, и уже к ночи он поднял бунт рабов.
Покинувшие свои клетки вампиры, вооружившись мечами, принялись ломать и крушить всё на своём пути. Люциан хотел одного – смерти Виктора. Он двигался напролом сквозь преграды, но до своей цели так и не добрался, так как Виктор, Вильгельм и остатки клана погрузились на корабль и отплыли на Запад.
Спустя много месяцев скитаний вампиры осели в окрестностях Пешта (сегодня это Будапешт). Ими были обнаружены руины древней постройки, ставшей их новым домом и наречённой Замком Рубинового Грааля. Из-за непомерного гонора одного из старейшин клану пришлось заново отстраивать свой быт и искать источники дохода. Виктор потерял доверие и лишился авторитета. Его медленный и мучительный крах приводил в восторг Девять Невидимых.
Тем временем Люциан копил силы и собирал армию. К нему примкнули колдуны, которые хотели покончить с кланом раз и навсегда. Началась кровопролитная война. Ситуация осложнялась тем, что Европа через несколько сотен лет после этого начала гореть в кострах инквизиции.
В 1610 г. состоялась великая битва, решившая исход многовекового противостояния. Маркус позволил Люциану лишить жизни Виктора, после чего убил и его самого. Замысел Девяти Невидимых, наконец, осуществился – неугодный пал. Теперь на троне снова восседал Маркус, избранник истинных первородных вампиров. Но не стоит полагать, что война на том закончилась. Ведь по-прежнему оставались преданные подаренной Люцианом цели колдуны, однако они не могли пока действовать открыто из-за страха предстать перед судом инквизиции. И даже в этом Девять Невидимых нашли для себя выгоду…
Неким Салливанам, урождённым ведьмам в шестом поколении, Невидимые пообещали безопасность, жильё, безбедную жизнь, колдуны взамен должны были беспрекословно выполнять всё, что им говорили вампиры. С тех самых пор они, как и Первородные, обитают в тени – никто не знает, кто такие Салливаны и чем они занимаются.
В течение последних веков ещё не раз и даже не сто клан бился с последователями Люциана. Однако Маркус никогда не задавался вопросом, почему его армия столь непобедима и почему он не несёт больших потерь. Он думал, что дело в его величии, в его опыте и в его силе. Но правда такова, что он оставался невредим лишь только потому, что в этом видели выгоду Девять Невидимых.
С началом нового тысячелетия клана коснулся ветер перемен. На сей раз его жертвой стал Маркус, в котором проснулась до селе невиданная жестокость, заставлявшая карать его «братьев» и «сестёр» за каждый косой взгляд и за каждое неверное слово. Теперь Маркус не поддавался контролю Девяти Невидимых.
Чтобы справиться с византийцем, им нужно было привлечь на свою сторону такого же старого и сильного вампира. Их выбор пал на Вильгельма, которому они и открылись. Они потребовали от него, чтобы он убил Маркуса, а после занялся восстановлением клана, в противном случае под угрозой вымирания могли оказаться все вампиры. Выбора не было, и он согласился. К тому же Невидимые пообещали, что будут опекать клан и заботиться о нём.
16 марта 2003 г. Вильгельм убил Маркуса, положив тем самым конец годам кровавого правления «первородного». К тому моменту клан уже практически распался, и ему стоило больших усилий отстроить империю снова.
Сегодня на Вильгельма возложена большая ответственность. Он должен удерживать клан на плаву и соблюдать интересы Девяти Невидимых. И делать это ему необходимо таким образом, чтобы первородным вампиром для всех так и оставался ныне покойный Маркус.

0

2

https://31.media.tumblr.com/8eff1b929ff8302797ddda5e43450197/tumblr_n0idu2GBeW1r4l30po4_250.gif
Lindsy Fonseca

Я ищу: будущую занозу в заднице
Имя: На выбор, что-нибудь по проще
Возраст: 27 лет
Раса: человек

ОПИСАНИЕ ПЕРСОНАЖА

Про таких, как ты говорят - родилась в рубашке, богатые родители, счастливая семья. Ты родилась в Будапеште в семье сенатора. Тебе никогда ни в чем не отказывали, но умудрились не избаловать. Ты знаешь цену деньгам и близким людям, которых у тебя не много. Закончила колледж в Америке и вернулась в Будапешт, где я тебя и заметил, когда ты с подругами решила побывать в знаменитом клубе - Клан, где я тружусь администратором. Два года назад твой отец ушел в отставку, и родители решили, что им нужно посмотреть мир, они давно этого хотели. А ты осталась, потому что хотела сделать карьеру. Ты работаешь в местном музее, расследуешь правдивость различных спорных для истории фактов. Однажды ты нашла старую фотографию, на которой узнала меня, с мужчиной на фото мы были одно лицо, с одной лишь разницей, фото было сделано пятьдесят лет назад.  Ты пришла ко мне с этим фото, я отшутился, но самое интересное в том, что Клан узнал о твоем расследовании. Меня поставили перед фактом, или ты умрешь, или я должен сделать тебя одной из нас. Это было наказание за неосторожность.

ОТНОШЕНИЯ

Ты очень похожа на нее, мою жену, которой меня лишили. Такая же улыбчивая, беззащитная, порой взрывная. И мне кажется, что я за тебя в ответе, но пока не знаю, что с этим делать. Я не могу сделать тебя вампиром, но убить тоже не могу. Пойти против клана - это действительно самая безумная мысль, которая когда-либо меня посещала.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Я люблю Линдси, пожалуйста, возьмите ее, если любите ее также, как и я.

ПОСТ

Пример поста

Как только будет, сразу добавлю.

0


Вы здесь » Зефир » Архив » [Фентези], [Авторский мир] Wasting the dawn


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно