Новое
На Зефире прошла небольшая реорганизация. Подробности читайте в теме Вестника

● Смена дизайна! Выражаем благодарность tørst vinden!

Зефир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зефир » Архив » "Быть или не быть?"


"Быть или не быть?"

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Дорогие друзья, мне очень нужен Ваш совет в одном сложном, для меня, начинающего админа, вопросе.
Не так давно я пришла на ролевую. Она процветала и все были счастливы. Это обычная песочница. Размер постов не ограничен, так же как способности игрока. В общем ролевая для фана.
Но как и любую песочницу, ее нужно было периодически встряхивать что бы народ не скучал. Но администрация(основной ее состав) были поглощены реальной жизнью и пустили ролевую на самотек.
Идея ролевой была в том, что игрок мог взять на себя роль бога или героя. Боги могли творить свои миры. Такие тем, никому не нужные, в которых максимум 2 поста, лежали мертвым грузом.
Так что когда энергия инерции, от первого пинка аминов закончилась, люди стали уходить. Активные игроки с самого начала пытались запустить квесты и прочее, что бы поднять "уснувших", но у них ничего не получилось.
Тогда я решила взять на себя ответственность в реставрации, зашивании дыр и ставя игу на жесткий каркас из достойной мат.части. При этом усложнять игру я не планировала, так же как и увеличение размера поста.
И первое что я предложила - объединить миры, стопка которых продолжала висеть мертвым грузом. Админ дал добро, идея пришлась ему по душе. Я сделала карту, начала писать сюжет и основу. Но тут возникла проблема - несколько игроков, которые узнали о грядущем обновлении выступили против, даже не увидев то, что я написала. Им просто не понравилось. что я буду делать один мир, а все их миры кину в архив. Причем то, что я учитывала при создании карты каждый из миров, их не волнует.
Так вот, вернемся к моей дилемме. Что мне делать? Бросить эту идею... Обидно, ведь уже и дизайн мне тут почти сделали, и я столько времени угробила, и еще готова угробить в три раза больше. Но если это вызовет негатив у игроков... Админ сказал, что не согласных мы не держим, но прав ли он не прислушиваясь к игрокам. Хоть несогласных мало, но все таки...
Пожалуйста помогите.  http://vk.com/images/stickers/59/48.png
Извиняюсь, если тема не там где надо.

Отредактировано Kustik (2014-05-22 10:35:46)

0

2

Несогласные будут всегда, что бы администрация не делала. Поэтому не стоит бросать задумку. Не понравится им и уйдут, но зато на их место придут другие, кто оценит всю эту задумку и останется играть. Думаю обновления для проекта к лучшему, чем он будет просто умирать и в этом случае те самые недовольные будут жаловаться, что администрация ничего не делает.

0

3

Нафаня написал(а):

Несогласные будут всегда, что бы администрация не делала.

Вот именно.

Kustik, главное - чтобы у Вас душа лежала к миру. Кроме этого, есть "превентивно-недовольные", которые, посмотрев на результат, могут изменить свое мнение.
Как вариант - можно выложить предварительные наметки (но уже в готово-читабельном виде), и тогда станет понятнее, как отреагируют игроки.

0

4

Корвин, Нафаня, игроки практически не заходят.
Может быть действительно выкладывать готовую информацию, что бы они видели, что мы предпринимаем попытки к обновлению ролевой.
И стоит ли сейчас проводить перепись тех, кто готов играть? Или же стоит подождать до того, как мы напишем всю информацию?

0

5

Kustik, Я думаю стоит сначала написать всю информацию, обновить ее, а потом уже думать о игроках. Вы сами говорите что их там толком нет. Поэтому игроков придется искать заново и делать это лучше уже на готовую информацию.

+1

6

Kustik, тогда рассматривайте как новый проект. Повесьте объявление, что ролевая будет обновлена, перепишите мат.часть (можно и частями выкладывать, на Ваше усмотрение), а потом, когда более-менее будет готов - активный пиар.

+1

7

Нафаня, Корвин, огромное Вам спасибо!

0

8

Kustik, не за что :) Удачи Вам и терпения. И главное - не падать духом! :)

0


Вы здесь » Зефир » Архив » "Быть или не быть?"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно