Новое
На Зефире прошла небольшая реорганизация. Подробности читайте в теме Вестника

● Смена дизайна! Выражаем благодарность tørst vinden!

Зефир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зефир » Архив » Флуд #3: В честь шоколадного дракона


Флуд #3: В честь шоколадного дракона

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

Северный Ветер, тогда обеспечим вас какой-никакой работой на пару минут.
Нуждаюсь в совете.
Суть проблемы в том, что в мир вписываю ведьм. И простота и сложность проблемы именно в названии. По, так сказать, официальному концепту название происходит, собственно от "ведать". Собственно, ведьмами их делает их вера, их способности и отношение к ним официальной религии (колдовство, жертвы, оргии, костры, классика). Но в то же время со стороны игрок предлагает концепт государства (который не относится к собственно игре) и там тоже есть ведьмы, но здесь подразумевается уже иной смысл. "Просто чародейки", а созвучие слов является совпадением в произношении, но в то же время это созвучие мне и не нравится. Так чтооо. Даже не ставлю вопрос - скажите что думаете и что посоветуете. http://vk.com/images/stickers/65/48.png

Отредактировано пастернак (2014-06-11 22:25:03)

0

962

пастернак, если и вводить ведьм, то классических: с котлами, с полетами на метле, с кошками/совами, с варевом *о*
А "просто чародейки"... маги у вас есть?

0

963

Северный Ветер, спасибо.
Маг на маге магом магует)

0

964

пастернак, ну вот, у вас есть магички, чего заново изобретать велосипед?)

0

965

пастернак, ...дать новое название с помощью великого Рандома и не париться?
Или заменить какими-нибудь "Просто колдунами/ведунами/прочее по смыслу подходящее-разбираться-влом"?:о

0

966

Я последнее время тут так редко бываю, что мне аж стыдно... Я плохой админ  http://vk.com/images/stickers/54/48.png

0

967

System, в мечом и помелом борюсь с этими чародейками вообще, так что х)

Отредактировано пастернак (2014-06-11 23:13:28)

0

968

Я на самом деле такой счастливый хд *смотрит на таблицу* я постепенно нахожу правильный объем информации для "лучшего из..."

0

969

Северный Ветер, дайте мне ссылку на ту атаку титанов в ЛС, пожалуйста. Нашёл, не нужно) http://vk.com/images/stickers/72/48.png

Отредактировано пастернак (2014-06-11 23:49:58)

0

970

пастернак, гугл творит чудеса, правда?)

0

971

Северный Ветер, в русском языке вариант "шахты + прилагательное" вполне юзабелен. Плюс основная проблема - оборот "шахты, добывающие...", который очень сильно отдает плеоназмом; не так сильно выраженным, как "торговец, торгующий", но всё же.
Хотелось бы извиниться, потому что я вообще не должна была вмешиваться. Простите.

пастернак написал(а):

Даже не ставлю вопрос - скажите что думаете и что посоветуете.

Определились?) Если не смущает легкий славянский колорит, я бы посоветовала "ведуний", тоже от глагола "ведать". Википедия мне вообще внезапно посоветовала вештицу.
Как вариант, можно ввести термин для названия их веры/традиций/образа жизни (не знаю, как лучше выразиться), и уже от него образовывать названия. К примеру, "ворожба" >>> "ворожеи".
Ещё можно посмотреть "ведьму" в словарях других славянских языков - например, сербского и польского - и адаптировать найденное. Можно совместить варианты: термин на основе нравящегося иностранного >>> существительное.

Заставь энтузиаста придумывать идеи, он и...

Отредактировано Teiwaz (2014-06-12 00:32:29)

0

972

Teiwaz написал(а):

Хотелось бы извиниться, потому что я вообще не должна была вмешиваться. Простите.

Ничего страшного, я поспрашивал по своим людям и обнаружил, что сам - бревно. Так что вы правы)

0

973

Прекрасного всем, доброго утра, товарищи!

0

974

Неказистый, и снова вам здравствуйте)

0

975

у меня прекрасная новость, пробрался я таки на две ролевые)) На одной приняли сразу, на другой не сразу, но приняли))
Возвращается ко мне постепенно умение на великом могучем изъяснятся))

0

976

Неказистый, поздравляю!

0

977

Северный Ветер написал(а):

поздравляю!

Спасибо))
Теперь Неказистый полон сил и энергии для новых свершений. Я смотрю, на форуме у всех такие креативные аватары. Вы их где берете, сами делаете?

0

978

Неказистый, это просто две картинки в фотошопе обработанные)

0

979

Северный Ветер написал(а):

Неказистый, это просто две картинки в фотошопе обработанные)

У меня нет фотошопа.Я на Линуксе сижу, на ЛинуксУ гляжу...  :crazyfun:
Северный Ветер если у Вас будет свободное время,  сможете мне сделать смешного, сказочного гномика на аватор, чтобы гармонировало с ником? По-жа-луйста? *Неказистый сощурил глазки, как у кота Шрека*

0

980

Неказистый, сделаю о.О
Вы лучше скажите, вам нарисованный гномик или Гимли из Властелина Колец?

0

981

Северный Ветер написал(а):

сделаю о.О
Вы лучше скажите, вам нарисованный гномик или Гимли из Властелина Колец?

Давайте Гимли.

0

982

Неказистый, как-то Гимли не ассоциируется у меня с "забитым, неказистым гномиком" хд

0

983

Северный Ветер написал(а):

как-то Гимли не ассоциируется у меня с "забитым, неказистым гномиком" хд

ну почему забитым? Неказистый-значит харизмой.  :D

0

984

Неказистый написал(а):

Неказистый-значит харизмой

Нет, "неказистый" - это невзрачный на вид.

0

985

Северный Ветер написал(а):

Нет, "неказистый" - это невзрачный на вид.

лексически, да! Но сама таинственность ника  вкупе с портретом Гимли создает амплуа харизматичного человека-оригинала.

Отредактировано Неказистый (2014-06-12 11:59:51)

0

986

Неказистый, не буду спорить)

0

987

Северный Ветер, *Неказистый хлюпнул носом, сложил ручки в надежде на аваторку*

0

988

Неказистый, ну, в конце концов, всегда надо и с реалом начинать *едва ли не первая работа по фото*

0

989

Северный Ветер написал(а):

ну, в конце концов, всегда надо и с реалом начинать *едва ли не первая работа по фото*

я в Вас верю!

0

990

рагнарёк написал(а):

просьба предоставить пост с другой ролевой в качестве пробного

рагнарёк написал(а):

Реально бесит - как это называется? - активный мастеринг, наверное.

На форумах все чудесатее и чудесатее. Хорошо, что в своей песочнице сижу...
Добавлено спустя 37 секунд:
Неказистый, рад, что угодил)

0


Вы здесь » Зефир » Архив » Флуд #3: В честь шоколадного дракона


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно