Новое
На Зефире прошла небольшая реорганизация. Подробности читайте в теме Вестника

● Смена дизайна! Выражаем благодарность tørst vinden!

Зефир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зефир » Архив » Fantastic Beasts: Sturm und Drang


Fantastic Beasts: Sturm und Drang

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

http://s6.uploads.ru/hfmxy.jpg

Название форума: Fantastic Beasts: Sturm und Drang
Ссылка на форум: http://deadlywand.mybb.ru
Жанр: фэнтези, приключения; NC-17
Организация: эпизодическая игра, смешанный мастеринг
Администрация: Albus Dumbledore, Gellert Grindelwald, Lucretia Carrow

Приветствуем на ролевой эпизодической игре Fantastic Beasts: Sturm und Drang, основанной на событиях фильма “Фантастические твари и где они обитают”, а также на волшебной вселенной, созданной Дж.К.Роулинг в книгах и фильмах о Гарри Поттере.
Мы играем сентябрь 1927 года. То есть после событий фильма “Фантастические Твари и где они обитают” прошло уже больше полугода. За это время многое изменилось. Например, Хогвартс был сожжен Геллертом Гриндевальдом. Ньютон Скамандер оказался в тюрьме по ложному обвинению в поджоге. Ученики и преподаватели из Хогвартса на год разъехались по школам в Европе и США.
Подробнее в сюжете и игровой хронологии.

Отредактировано Dex (2017-05-16 20:14:44)

0

2

Заявка от Альбуса Дамблдора:

LICINIA CARROW
аристократка, сторонница Гриндевальда

Имя: Лициния Кэрроу
Возраст: 35 лет; есть сестра-близнец Лукреция, которая старше на две минуты
Статус крови: Чистокровна
Место рождения: Англия (не принципиально)

https://68.media.tumblr.com/d3f02f0a6f7ba842247a1a135a0b0157/tumblr_oh850grp271qgojgxo3_540.gif
https://68.media.tumblr.com/138e87348683bcd0d0f3123d10d1eb18/tumblr_ojbxuvCiOg1w17hoco1_540.gif
Jessica Chastain only!

О персонаже:
Ты - полная противоположность своей старшей сестры, заменившей вашему отцу сына. Твой отец всегда говорил, что ты пошла в мать, которую в семье всегда считали легкомысленной кумушкой-одуванчиком, но ты не обижалась на его слова, считая их комплиментом. Ты и правда такая - полётная, смешливая, утверждающая, что жизнь - это удовольствия и потому надо брать их все. Твоя семья никогда не бедствовала, твои родители ни в чём тебе не отказывали - мать не занималась ни тобой, ни твоей сестрой, а отец, как известно, только твоей сестрой, потому ты была свободна как птица. Ты любишь всех своих родственников, ты пропускаешь мимо ушей все их возможные подколы, полагая, что люди разные, а ты не обязана быть такой, какой тебя хотят видеть - ты обязана быть счастливой! С сестрой вы всегда были порознь. Нет, не в ссоре, не в обидах - просто не вместе, занятые каждая своей жизнью. Единожды прошлое сплотило вас, когда обострилась ситуация с мужем Лукреции - конечно же, ты была на её стороне, а больше - на стороне их сына. В малыше Серториусе ты души не чаешь. Относишься к нему так, будто он и твой сын тоже и почти уверена, что тоже его вынашивала. Наверное, в этом и выражается ваша сестринская связь близнецов.
Работать после окончания Хогвартса ты не пошла - денег у тебя хоть отбавляй. Ты любишь путешествовать, редко долго задерживаешься на месте, обожаешь Европу и Америку, где у тебя много друзей. И именно путешествия по Европе впервые столкнули тебя с Манифестом Геллерта Гриндевальда. Ты приняла его полностью, с радостью, и впервые в жизни почувствовала, что политическая жизнь не чужда и тебе. С сестрой ты на эту тему совсем не споришь - ты вообще редко споришь с людьми; просто то, что ты сама себе втемяшила в голову, очень сложно оттуда выбить без твоего на это желания. Своего лидера ты готова поддерживать во всём и везде, и, если бы могла, отдала бы ему свою квартиру в Лондоне, и Париже, и в Берлине. Его идеи тебя вдохновляют и ты ощущаешь себя немного героиней приключенческого романа, выступающей на стороне человека вроде французского героя Эгмонта, борющегося за светлое будущее с закостенелой властью. Настоящие ужасы этой разворачивающейся войны ты никогда не видела, как и любой другой войны, хоть и знаешь людей из маггллорождённых, кому приходилось биться на фронте в годы Первой Мировой. Это всё далеко от тебя. Пока что...
Мы с тобой ещё не знакомы. Однако, связаны через других людей. А 4 июня 1927 года Вождь Революции Геллерт Гриндевальд заявился на Благотворительный матч в помощь жертвам разлива Миссисипи под твоим лицом. Было ли это добровольно с твоей стороны, знала ли ты вообще об этом - решите с Геллертом. В будущем история разделит тебя и твою сестру по разные стороны баррикад, чем разобьёт чистокровное семейство Кэрроу.

Тема пробного поста для кандидата: о том, как Гриндевальд перевернул твой мир и как ты живёшь с этим, зная, что сестра тебя не поймёт.

От себя: Все детали биографии обсуждаемы и для этих обсуждений я абсолютно открыт. Связь со мной через ЛС. Я не буду требовать от вас больших постов по пять раз в день. Но очень прошу о нескольких вещах: 1) проживите этих прекрасных женщин, 2) пишите, пожалуйста, грамотно, 3) не исчезайте без предупреждения
В остальном, мне кажется, перспектив у этой дамочки очень много, развивать их можно в любую сторону, было бы у вас желание. Приходите, мы вас будем любить.

0

3

Заявка от Альбуса Дамблдора:

SIRIUS BLACK II
мой старый школьный недруг

Имя: Сириус Блэк Второй
Возраст: родился в 1877 году, сейчас 50
Статус крови: Чистокровный
Место рождения: Магическая Британия

https://mr.comingsoon.it/imgdb/PrimoPiano/64322_ppl.jpg
Keanu Reeves

О персонаже:
Ты - старший сын Фениаса Найджелуса Блэка, и помимо тебя твои отец и мать обзавелись ещё четырьмя детьми. Всех их в принципе ты готов терпеть, за исключением следующего после тебя, Фениаса, поборника прав магглов, которого, слава Мерлину, уже выжгли с семейного гобелена. Сейчас ты уже сам - отец семейства, чинный и благородный. У тебя тоже несколько детей и всеми ими в большей степени занималась твоя жена, ведь всё время у тебя всегда отнимала работа - так просто таких вершин не достигают. Можешь ли ты любить кого-то по-настоящему, я не знаю. С тобой мы взаимодействовали в Хогвартсе, пусть ты и был на четыре года меня старше. Взаимодействовали - это я подбираю такое безобидное слово, чтобы описать наши отношения. На самом деле всё обстояло несколько иначе: ты, истинный слизеринец, вечно цеплялся к представителям моего факультета, а потом в основном ко мне. Ты всегда был блестящим учеником Хогвартса, но... все же не таким как я. Мои успехи и мои достижения слишком часто перетягивали баллы у твоего факультета, оставляя вас на втором месте, и тебе это, естественно, не нравилось. Потому уже тогда ты проявил себя как политический деятель: с помощью связей своего отца, ты попробовал разузнать обо мне больше и узнал о моей ахиллесовой пяте - о том, что мой отец отсиживает последние дни в Азкабане.

небольшая зарисовка об этом

Чужая ладонь с силой хлопнула по столу, в паре сантиметров от его руки. Мальчишка вздрогнул, выныривая, будто рыба на поверхность воды, из содержания книги, в которую погрузился час назад. "Легенды Первого Тысячелетия" сегодня уже вряд ли будут дочитаны третьекурсником Альбусом Дамблдором: он понял это, как только увидел лицо человека, так бесцеремонно прервавшего его чтение. Лазурные глаза пристально смотрят сквозь упавшую на лоб рыжеволосую прядь, а в ответ им усмехается надменная кривая улыбка.
- Эй, деревенщина, освободи-ка этот стол! - семикурсник в длинной слизеринской мантии наклоняется над ним, понижая голос, чтобы сварливый библиотекарь не обращал на них лишнего внимания.
- Следующий стол тоже свободен, - отвечает мальчишка, не двигаясь с места.
- Вот и пересаживайся за него, гриффиндорская башка!
В груди клокочет злость и всё же он понимает, что соотношение сил неравное. Но "гриффиндорская башка" Дамблдора слишком гриффиндорская. И, кажется, слизеринский подколодный змей из благородного семейства Блэк не отдавал себе в этом отчёт.
- Оставь меня в покое, Сириус, - бубнит Дамблдор, вцепляясь руками в книгу.
Кто-то охает со стороны, но Альбус не обращает внимания. Чёрные глаза Блэка холодно блестят. Это не первая их стычка. И больше всего раздражало, что малявка всегда огрызается в ответ.
Давно нужно преподать ему урок.
- Забываешься, малявка, - Сириус хватает его за лацкан мантии, грубо притягивая к себе; его спутники становятся так, чтобы библиотекарь не приметил лишнего, а что до Дамблдора, тот орать не станет. Гриффиндорцы так не поступают. - Думаешь, умный и сразу всех вокруг лучше? Думаешь, никто не знает, что ты - нищеброд, а твой отец - гниёт в Азкабане?
Глаза Альбуса широко распахнулись. Сердце разом обмерло, застывая. Он побледнел, и на лице отразился неподдельный шок, что немедленно обрадовало "змей".
- Знай своё место, деревенщина, - торжественно процедил сквозь зубы Блэк.
Альбус не помнил, как выхватил палочку, но в следующую секунду в грудь слизеринца ударило оглушающее заклятье. Все переполошились. Блэка отбросило к соседним стеллажам, его товарищи от неожиданности утратили бдительность, а Альбус немедленно выскочил из-за стола и бросился к выходу.
- За ним! - рявкнул кто-то позади.
Трое слизеринцев и один гриффиндорец вывалились в коридор и понеслись дальше, расталкивая случайных прохожих. Пару раз над головой Альбуса просвистела пара заклинаний, но больше колдовать в стенах школы не решались даже старшекурсники. Он знал, что всех их так или иначе поймают, но сдаваться было поздно. Ему нужно было свободное пространство, где он сможет по-настоящему дать отпор...

Чем кончился тот случай? Думаю, тем, что на нас обоих обрушился директорский гнев. Меня не исключили, потому что были свидетели, подтвердившие, что это не я начал первым. А тебя - потому что тебя нельзя исключить. Выговор одному, выговор другому, снятие баллов, в одинаковом количестве. Но то, что ты сказал, я запомнил на всю жизнь и пообещал себе всё это время тебя ненавидеть...
Но у меня не получилось. Через полгода ты выпустился и наши пути разошлись кардинально. На многие-многие годы. За это время моя жизнь полностью перевернулась, твоя же шла только в гору. Следующий раз я столкнусь с близким тебе человеком лишь в Хогвартсе: твой отец был директором школы несколько лет. Именно он назначил меня деканом Гриффиндора, и первым дал мне должность заместителя директора за несколько месяцев до своей смерти.
Вот тогда судьбе было угодно свести нас снова. В моей душе не осталось ненависти к тебе, собственно, даже неприязни. То, что было со мной в нашем глубоком детстве, это для меня как будто другая жизнь. И ты для меня теперь всего лишь одно из воспоминаний, никак не окрашенное.
Но так ли это для тебя?
Как истинный Блэк и поборник магического превосходства, ты выступаешь на стороне Гриндевальда. В будущем ты можешь стать тем человеком, который поможет ему проникнуть в Британское магическое правительство. Твоим первым секретарём и первым помощником является Лукреция Кэрроу, очень перспективная и умная молодая женщина. Ты знаешь, что она не поддерживает твоих взглядов относительно Манифеста, но ты, в свою очередь, тоже достаточно разумен, чтобы продолжать держать её подле себя и использовать те возможности, которые через неё открываются.
Касательно внешности: я не зря взял Ривза в образе Джона Уика - мне хотелось подчеркнуть широту образа, который ты можешь выбрать. Потому что, по сути, то, что я описал, это поверхность, а заполнять образ подробностями, деталями и жизнью придётся тебе. Всё обсуждаемо, до всего можем договориться. Один из обязательных моментов: ты - существо каноническое, потому все подробности и десяток родственных имён, хотя бы ближней родни, как твои дети и твои братья с сестрой ты должен учитывать. ПоттерВики тебе в помощь, там всё есть.

Тема пробного поста для кандидата: хочу послушать о твоих взглядах на жизнь и, конечно же, о всех твоих мыслях обо мне.

От себя: Я не знаю до конца, чего жду от этой заявки. При помощи неё мне хочется открыть доступ к этой великой семье, многочисленной и сумевшей оставить неизгладимый след в магической истории. Я открыт к любым обсуждениям, и, как пишу в каждой своей заявке, я не гонюсь за количеством буков в постах партнёров, но настаиваю на том, чтобы образ был вам действительно интересен - чтобы вы могли его развивать и были заинтересованы в этом. Я не тороплю своих соигроков с постами, однако очень не люблю, когда мне тормозят с ответами месяцами (я просто перегораю и игра становится бессмысленной) или пропадают без предупреждения. Вот так, пожалуйста, не делайте. А так очень жду.

0

4

Заявка от Флоренс МакИвер:

AMERICAN MAFIA
Американская магическая мафия, коллеги

Имя: на ваше усмотрение
Возраст: не имеет значения
Статус крови: все что угодно
Место рождения: любые города Америки и не только

http://serialguru.ru/uploads/images/04ba90922b52ca3aebfcd5a3d7b80e86_l.jpg

О персонаже: Мы (я и брат) остро нуждаемся в следующих личностях:
1. Информаторы (в том числе и работники МАКУСА, желающие подзаработать)
2. Аферисты (самые изобретательные!)
3. Тяжелая артиллерия (иногда будете кого-то сопровождать, проламывать бомбардой стены и служить щитом)
4. Специалисты по маггловской жизни
5. Скупщики и перепродавцы краденого
6. Воры
7. И еще великое множество самого разнообразного люда (если вам не подходит ни одно из вышеперечисленного)

Тема пробного поста для кандидата: обстряпывание очередного дела/поимка аврорами/побег от висевших на хвосте стражей порядка

От себя: Флоренс и Тариан МакИвер желают наладить отношения с американскими «коллегами» и начать заниматься межконтинентальной контрабандой артефактов и редких ингредиентов для зелий. Вы нам предоставляете чисто американскую темную безделушку, мы вам классик инглиш продакшн (изящный чайничек второго министра магии, плюющийся кипятком в неверных, к примеру). Но помимо дел, мы с вами можем прекрасно проводить время в барах и, танцуя, завладевать золотом и бриллиантами богатых растяп.
Приходите, и вместе мы встряхнем всех и вся. Создадим отвязную банду и напомним этому прекрасному миру, что в нем существует не только борьба за верховную власть и политические разногласия, но и простые радости антиморалистов.

0

5

Заявка от Флоренс МакИвер:

GNARLAK
мафиозный босс

Имя: Гнарлак
Возраст: средний гоблинский возраст, в самом расцвете сил
Статус крови: нелюдь (гоблин)
Место рождения: на ваше усмотрение

http://www.europaplus.ru/images/news/site_1/2016/10/67.jpg
Ron Perlman

О персонаже: типичный представитель расы гоблинов: небольшой рост, черные глаза, острые, как у акулы, зубы, рваное правое ухо. Одевается по последней гангстерской моде и обожает дорогие сигары. Очень умен, ценит золото, но в отличие от своих британских собратьев не охраняет чужое, а добывает свое собственное не вполне легальными путями. Падок на диковинных зверюшек. Вы владеете не только подпольным притоном, но и информацией. К вам обращаются самые разные люди (и другие волшебные расы), а вам все равно с кем иметь дело, пусть бы только щедро заплатили за желаемое. Иногда к вам приходят даже работники МАКУСА. Вы им нужны, поэтому на вашу деятельность закрывают глаза. Да, иногда устраивают облавы, но выгоднее держать вас на свободе, чем за решеткой.
Политические предпочтения - на ваше усмотрение, нам важно, чтобы вы грамотно оценивали ситуацию и выжимали из нее максимум выгоды.

Тема пробного поста для кандидата: а опишите нам как вы познакомились с мисс Голдштейн)

От себя: приходите, и покажите, что гоблины - это не только законопослушные банкиры.
Мы, Флоренс и Тариан МакИвер, британцы, прибывшие в Америку, чтобы погрузиться в мир антизакона и поставить на поток англо-американскую контрабанду темными артефактами.
Гнарлак - очень колоритный персонаж. Хочется видеть его на нашей игре, наблюдать, как он мастерски использует информацию, как он обдумывает очередную аферу и как ловко загребает золото вывернутыми пальцами. Облапоште нас, выкиньте из своего заведения, а потом научите уму-разуму)

0

6

роль занята

PIERRE DEBRÉ
особенный пациент

Имя: Пьер Дебре (в Мунго прозвали Молчаливый Питер или просто Пит)
Возраст: 28-30
Статус крови: на усмотение игрока
Место рождения: Франция, Лион

https://pp.userapi.com/c836639/v836639941/5333c/FCvA1aqyvGI.jpg
как вариант Giulio Maria Berruti

О персонаже: Когда-то Пьер был самым обыкновенным мальчишкой, жил с семьёй волшебников в благополучии, начал учиться в Шармбатоне и, казалось бы, ничто не предвещало. Он был совсем юн, полон энергии и планов, обычный задорный сарванец и непоседа, пребывающий в счастливом дестве. Никто не понял, что случилось, но однажды он не проснулся. Дебре будто исчез из этого мира, оставив пустое тело, которое продолжало жить. Мальчик дышал, но его руки и ноги перестали слушаться, он не мог говорить, лишь смотрел пустым непонимающим взглядом, ни на что не отзываясь и не подавая признаков сознания. Пьер мало чем отличался от растения. Долгие годы семья пыталась вернуть его к жизни, найти исцеление, его возили по известным знахарям и госпиталям, но целители и ведуньи лишь разводили руками. Лучшие легилименты не могли проникнуть в его сознание и найти отголоски разума. Потратив уйму сил и средств, Дебре отчаялись. Им оставалось только ждать смерти своего несчастного сына, порожённого злым роком. Но шли годы и мальчик продолжал жить. Точнее существовать. О нём заболитись, но уже давно никто не видел в нём человека. Тем не менее, однажды Пьер вернулся. Как будто проспал очень долгое время. Он начал понимать всё, что происходило с ним, но не имел возможности подать кому-либо знак - тело всё ещё не слушалось его, а сознание уже давно никто не искал. Его не замечали, лишь ужаживая за основными потребностями. Мать Дебре скончалась, а любящий отец, продолжая заботится о сыне, снова женился. Он больше не мог уделять должное внимание сыну, а работа обещала частые командировки, так что Пьер кочевал по госпиталям. Где-то обращение было жутким, ему пришлось безмолвно испытать настоящие муки и издевательства, но были и чуткие милосердные люди. Последние полгода господину Дебре пришлось провести в Англии, сына он устроил в Мунго, часто справлялся о нём и перечислял изрядные средства на достойное содержание. Пьер уже было отчаялся вырваться из клетки своего тела, он мечтал о смерти и ждал её как избавление, пока однажды у его койки не появилась целительница Эмма. Она с первых мгновений стала относиться к нему совсем не так, как другие. Её забота не была формальной. Доктор Милтон почему-то верила, необъяснимо чувствовала, что Пьер её слышит, она разговаривала с ним, рассказывая новости, смеялась, делилась самыми сокровенными мыслями как будто с другом. Он молчал, всегда молчал, моргал и улыбался невпопад. Считалось, что это лишь рефлекторные движения и не более того, но Эмма так не считала. Она была очень внимательна и верила, что Дебре понимает больше, чем кажется. Однажды она заметила, что он смотрит туда, куда она указала. Затем снова. Ещё через неделю он стал моргать в ответ. Доктор Милтон искренне привязана к Дебре и обещала положить все свои силы, чтобы вернуть его к полноценной жизни.Она даже начала учить французский, надеясь, что это поможет их коммуникации.

Тема пробного поста для кандидата: Ты первый раз приходишь в сознание после нескольких лет в забытьи; Попытка дать мне понять, что ты меня слышишь и понимаешь; Самый трудный день.

От себя: Несмотря на то, что ты пока прикован к постели, я обещаю поставить тебя на ноги, обеспечить заботой и вниманием; ты знаешь обо мне больше, чем многие другие, я откровенничала с тобой, как с лучшим другом или братом. Так что обещаю заиграть. Многие вещи в биографии обсуждаемы, я всегда готова к диалогу, так что любые мысли и идеи высказывай смело. По темпу и объёму жестких требований нет, лишь бы ты получал удовольствие от роли. Я жду тебя, шер ами!

Отредактировано Dex (2017-07-18 13:12:36)

0

7

Заявка от Jane Norton:

ARAMINTA BURKE
Сестра

Имя: Араминта Бёрк
Возраст: 20 лет
Статус крови: чистокровная
Место рождения: Гэлвей, Ирландия

http://68.media.tumblr.com/b792e8914187d2c484835e357440f5da/tumblr_mumrq8fNLb1roqmr5o3_r1_250.gif
Kaya Scodelario (неменябельно)

О персонаже: Сотрудница Отдела по обеспечению магического правопорядка Министерства Магии. Моя родная младшая кровная сестра, заклятый друг и враг (ну иначе же неинтересно) по совместительству.
Персонаж упоминается в моей биографии и участвует как NPC в этом эпизоде.
Совсем чуть-чуть канонной информации есть вот здесь.

Араминта Бёрк родилась в чистокровной семье у Белвинды Блэк и Герберта Бёрка. Внучка Финеаса Найджелуса Блэка, племянница основателя магазина “Борджин и Бёрк” в Лютном переулке. До недавнего времени думала, что является единственным ребенком, полноправной наследницей нехилого состояния и будущей главой древнего чистокровного рода. Как обычно бывает в таких случаях, все пошло немного не так, как мечталось. Род Бёрков издревле славится пороком жадности, и во избежание всяческих раздоров между многочисленными его членами когда-то давным-давно тогдашний его глава разорился на сильнейшее родовое заклятие, которое охраняло его ото всяческих посягательств. Вы, конечно, спали и видели в своих лапах власть и богатство, но не тут-то было. Вскоре после смерти нашего родного папеньки вы навестили поверенного и вместе с ним обнаружили, что не можете распорядиться ни кнатом из всего этого состояния. Наш дядюшка, которому вы обещали отвалить целую кучу золота на покрытие долгов, которую при жизни зажимал его брат (наш отец), разумеется, тоже был не в восторге. В конце концов вы выяснили, в чем дело, и нашли меня (немного подробнее в моей биографии).
Это, что называется, неменябельный канон и хэдканон. Остальные детали биографии оставляю вам на откуп, так как сама не люблю, когда за меня уже все расписывают и не дают простора для фантазии. Основные моменты: росли окруженные заботой и любовью родителей и горя особо не знали, учились в Хогвартсе на Слизерине, само собой, и учились блестяще. После школы поступили на службу в Министерство магии в Отдел обеспечения магического правопорядка. Ну и у вас есть (или в скором времени появится) ухажер, который станет вашим будущим мужем.
Что касаемо характера – мы с вами две полные (почти) противоположности. Вы намного умнее меня, но совершенно не умеете общаться с людьми. Из-за этого с карьерой у вас пока что не очень ладится. Родовая жадность вас тоже не обошла стороной – про все знаете, что сколько стоит, куда сколько потрачено, и как можно было на всем этом сэкономить, черт побери, из-за чего постоянно беситесь от моей беспечности. По поводу политических убеждений – тут все ясно. Вы поклонница идей Геллерта Гриндевальда, и ваша фанатичность не кончается на словах, а подтверждается делом. Своим рвением протащить закон о травле магглов вы надолго запомнитесь в умах наших потомков. Впрочем, как раз в этом, несмотря на то, что я сквиб, вы встретите мою полнейшую симпатию. Остальные нюансы характера тоже на ваше усмотрение.

Тема пробного поста для кандидата: Как вариант –  смерть отца, ваше предвкушение наследства и последующее разочарование – ваши действия, мысли, чувства. Но если есть другие идеи, которые вам нравятся больше, то можете написать что-то другое, само собой.

От себя: Традиционная просьба: не появляться ненадолго и затем исчезать в никуда. Совершенно не требую строчить каждый день посты из пулемёта, так как сама человек занятой и понимаю, что у всех есть реал и свои дела в нем. Тем не менее, постоянную неторопливую игру стопроцентно гарантирую. Конечно, прошу быть заинтересованным в персонаже и его развитии, грамотным и инициативным. Я совершенно не против брать на себя ведущую роль в играх, но хочется взаимности и отзывчивости, сюжеты придумывать вместе, а не тащить все на себе.

0

8

[ALBUS DUMBLEDORE] РАЗЫСКИВАЕТ [БРАТА]


http://sh.uploads.ru/joAbx.png

1. Имя: Аберфорт Дамблдор | Aberforth Dumbledore
2. Занятость: контрабандист
3. Образование: Хогвартс, Слизерин (неполное)
4. Место рождения: Англия, Насыпное нагорье
5. Лояльность: сам за себя, но пока играет на стороне Гриндевальда
6. Возраст: 43 года
7. Внешность: Chris Hemsworth


ХАРАКТЕРИСТИКА
Никто не перенёс столько боли, сколько мы с тобой, мой брат. Никому не довелось испить чашу горечи и страха до самого дна, до последней капли. Мы были детьми, когда наше небо обрушилось на нас. Мы не выдержали.

Нашим счастливым домом, местом, где так и остались светлые дни нашей семьи, было Насыпное Нагорье. Помнишь наш небольшой двухэтажный домик? Местечко чем-то напоминало Годрикову впадину: нашими соседями тоже были волшебники. Дома располагались довольно далеко друг от друга, соседствовали с маггловским поселением. Рядом с нашим домом было большое поле, на котором росла высокая трава. Там мы любили с тобой гулять, бегать, играть, сбегая от всех домашних обязанностей. Там, тогда мы были настоящими друзьями. Три года - совсем небольшая разница. Я помню, как был счастлив, что у меня есть маленький брат - мой лучший друг.
Ариана - наше сокровище, мы на равных считали своим долгом заботу о ней. И всё же мы не смогли проследить за ней в тот день. Нет, не мы - я; я не смог этого. Мы были в ужасе, мать в отчаянии. Отец - в ненависти...
Наш отец - убийца. Персиваль Дамблдор - убийца детей. Не важно, что магглов, не важно, что виновных, но детей. Я не осознавал этот кошмар тогда, не понимал настолько, насколько понимаю сейчас. Иногда мне кажется, от этого осознания можно сойти с ума. Я почти достиг этой черты совсем недавно... Но тогда - тогда все отвернулись от нас, сразу, как только авроры пришли за отцом, забрали его палочку, и увели от нас навсегда. Мы не видели его больше никогда, никто из нас. Азкабан - не место для детей. Но Азкабан вполне может уместиться в одной детской душе.
Я не понимал, почему всё так. Мы отстранились, отделились друг от друга. Кажется, именно тогда начали переставать понимать друг друга. Словно что-то встало между нами. Ужас, боль, трагедия - мы не сплотились под их гнётом; они ударили в нас и попали в сердцевину. Сначала пришлось понять, что у нас больше нет никого, и все отвернулись от семьи детоубийцы. Потом пришлось оставить навсегда родной дом и уехать в маленькую деревушку на другом конце страны. Годрикова Впадина, новый дом на самом краю деревни. Там бы нужна была мужская рука, но мы с тобой - всего лишь дети. А мать не применяла лишний раз магии, чтобы не пугать волшебством Ариану.
Наша мать - она до последнего своего дня старалась дать нам всё, что только могла. Она старалась уберечь наше будущее или сохранить то, что от него оставалось, пока весь наш мир разрушался, откалываясь частями, падая в бездну. Даже Ариану: мама выдумала эту легенду о сквибе, чтобы уберечь её. Кендра была готова быть притчей во языцах, прослыть жестокой, якобы стыдящейся собственной дочери - и всё ради того, чтобы не отдать её в Мунго. В госпитале Ари бы забрали, отняли у нас. Мы бы никогда больше её не увидели. Пятый этаж для умалишённых - он стал бы для неё её Азкабаном. Разве можно было так поступать? Пусть она была бы тысячи раз проклятой, мы не отдали бы её...
Ты был сильнее меня. Ты и сейчас сильнее. Ты был настоящим подспорьем маме и Ариане, пока я учился в школе. Эти три года, до твоего поступления, пока ты ещё оставался дома, очень сблизили тебя с Арианой. Ты постоянно был с ней, ты знал, как успокоить её, ты старался быть настолько полезным и нужным, насколько только мог маленький мальчишка, чтобы хоть как-то облегчить груз тяжкой ноши нашей матери. Но между нами с тобой не было так. Когда я приезжал на каникулы, мы ссорились. Всё чаще и чаще. Сейчас мне и не вспомнить ни одной причины. Всё это было так глупо. Мать переживала из-за наших ссор. Она не терпела наши склоки и всегда разгоняла нас. Она не искала между нами правого и виноватого - она говорила, что мы не имеем права на обиды. Мы не послушали её. А когда ты приехал в Хогвартс, Шляпа распределила тебя на Слизерин, и это как будто только расширило пропасть между нами. И только Элфи Дожу, нашему общему другу, удавалось порой осадить нас.
А потом мы остались совсем одни. Наша мать погибла в июне 1899 года, это был мой выпуск, у тебя - конец четвёртого курса. Батильда Бэгшот, единственный друг нашей семьи, единственный человек, который всегда во всём нам помогал, заботился о нас - ей выпала ноша сообщить нам о смерти матери. Сказать, что мы с тобой - круглые сироты.
Почему ты считал, что для меня мои достижения важнее сестры и тебя? Почему я не смог разубедить тебя в этом? Мы поссорились, когда ты увидел, что я пишу письмо Нику, после похорон матери. Я писал ему о том, что не приеду, чтобы ни он, ни Элфи не ждали меня и отправлялись в своё кругосветное сами. Ты сказал мне, что и ты и Ари для меня обуза. Я разозлился на тебя, на твоё по истине козлиное упрямство. Только плачь Арианы, которая не могла выносить наших ссор, остановил нас. Мы решили, что ты продолжишь обучение. Аргумент, что этого хотела бы мама, подействовал на тебя. Я остался с сестрой на год один, а ты приезжал к нам на каникулы.
Я познакомился с Геллертом Гриндевальдом в июне 1900, до того, как ты вернулся из Хогвартса. Ты не доверял ему, сколь бы веские аргументы я ни приводил. Ты с опаской относился ко всем людям, кто каким бы то ни было образом приближался к нашей семье, и, пожалуй, только Батильда была для тебя исключением. Теперь мы ссорились с тобой ещё и из-за Геллерта. Ты не устраивал открытых скандалов, но предпочитал держать племянника Батильды на расстоянии. Тебе не нравилось, что я общаюсь с ним. Тебе не нравилось, что даже Ариана прониклась к Гриндевальду какими-то чувствами. Быть вместе, вчетвером, было действительно сложно. Кажется, только присутствие Арианы тормозило нас. А когда её не было рядом, воздух неизменно наэлектризовывался.
И всё же ты смог уехать ещё на год, и оставить меня с Арианой во второй раз. Ты знал, что и Гриндевальд остался в Годриковой впадине и не вернулся в Германию, когда завершилось лето. Рождество и Новый год с 1900 на 1901 год мы справляли вчетвером. Это был единственный момент, когда все склоки вокруг нас - всех четверых! - отчего-то утихли, уйдя на второй план. Для меня то время было самым счастливым: у меня снова была семья. Я знаю, что и для тебя тоже. Я видел это по твоим глазам.
И всё это рухнуло разом, всего через каких-то полгода. Наша с Геллертом решимость покинуть навсегда Годрикову Впадину, взять с собой Ариану, и распространять идеи Общего Блага, взбесила тебя. Я пытался доказать тебе, что хочу сделать это ради нашей сестры: что, найдя Дары Смерти, мы сумеем вылечить её. Мне никогда не приходило в голову, что твой гнев был вызван страхом потерять последнее, что ты имел. Я тяжело переживал смерть отца и матери, и не понимал, что и ты испытывал тот же самый ужас, что и я, просто выражал это иначе. Я всегда замыкался в себе, за что ты называл меня лжецом - потому что не мог понять меня. Ты же наоборот - свою боль, свой страх ты выражал гневом и протестами, готовый зубами вырывать у мира то, что тебе было дорого. В тот страшный день мы вылили друг на друга всю грязь, которую накопили. Мы перешли все границы. Но расплатилась за это Ариана...

Ты уехал из Годриковой впадины на следующее утро после похорон Арианы. Не попрощавшись со мной, и ни с кем другим. Ты забрал с собой портрет Ари, один из тех подарков, который мы сделали ей на Рождество, и пропал из моей жизни на двадцать шесть лет. За это время ты изменился. Твоя мятежность, безрассудство, заводили тебя в разные уголки мира, бросали в крайности, передряги. Но в конце концов именно они научили тебя уму разуму: научили быть осторожным, рассудительным, остудили твой пыл, упразднили максимализм. Ты выбрал для себя стезю контрабандиста. Даже "изменившийся ты" не признавал над собой никаких систем. Но эта стезя вывела тебя на Геллерта Гриндевальда. Нет, вы не поубивали друг друга. Ты достаточно опытный и сильный маг, но Геллерт действительно самый могущественный тёмный волшебник нашего времени. И ему не было никакой выгоды в том, чтобы лишать тебя жизни. Убеждать он умеет и ты остался на его стороне. Ты попался на той же уловке, которая в дни нашей юности отравила меня: будучи контрабандистом, и теперь действительно зная, насколько могущественными могут быть артефакты, ты поверил в существование Воскрешающего Камня и того, что он поможет нашей сестре - что он вернёт её.
Ты думаешь, что сможешь использовать Геллерта и избавишься от него, как только вы найдёте второй Дар Смерти. Ты держишься в стороне от его ярых фанатиков, стремящимися менять мир во славу Общего Блага. Ты всё ещё помнишь, как эти слова - Общее Благо - произносил я сам. Потому ты делаешь вид, что занят только поиском Даров.
О пожаре в Хогвартсе, о том, что я стал пленником Геллерта, ты узнал совсем не сразу. Геллерт рассказал тебе, когда, вернувшись в Нурменгард в июне, ты спросил его о слухах и перешёптываниях, которыми был пропитан весь замок. Он отвёл тебя ко мне и даже отдал тебе мою палочку. Она была у тебя в кармане и я видел её. Я знаю, что ты специально не стал прятать её: это был единственный способ, как ты мог помочь мне. Я выхватил её у тебя с помощью беспалочковой магии, а потом сбежал из Нурменгарда, устроив для вас с Геллертом целое представление. Гриндевальд не мог причинить тебе вреда - ты нужен ему.
Может быть, ты считаешь, что этим поступком сделал для меня достаточно и теперь можешь продолжать держаться нейтральной стороны, занятый только Дарами. Но так не считаю я, мой брат. Десять лет я пытался достучаться до тебя. И теперь не смирюсь.


P.S.


Я знаю, я написал сильно много букафф. Но хочу, чтобы вы сразу поняли: этот персонаж мне безумно дорог и я отношусь к нему так же трепетно, как к своему собственному. Мне наплевать, что у Роулинг Аберфорт получился упёртым бараном (козлом?), высказывающим кучке детей свои столетние (именно столетние!) обиды на старшего брата, которого к тому моменту даже нет в живых. И если вы видите Аберфорта таким же и хотите именно так его отыгрывать, то простите - вам не ко мне, этого персонажа я вам не отдам. Если вы прочли описание выше, вы понимаете, что я вижу его иначе. И для меня в основе основ между двумя братьями всегда будет стоять любовь. Мне нужен брат, который любит меня. Потому что я безумно люблю его. Да, мы натворили кучу ошибок, да, мы наговорили друг другу кучу всякого трэша, даже если не касаться самой последней ссоры. Но в итоге это не имеет значения, потому что мы - последние на земле Дамблдоры! Мне нужна моя семья, мне нужен мой брат. Такой, какой он есть: упёртый барано-козёл, которого я не понимал. Брат, который на самом деле переживал всё то же, что и я, и боялся меня потерять, так же, как Ариану, и потому орал на меня, так как просто не умел выражать своё искреннее наболевшее иначе. Но тогда мы были детьми. Сейчас всё совсем по-другому.

В качестве дополнения сбрасываю ещё несколько сухих фактов и интересных ссылок:
- Вы поняли, что наш хэдканон значительно меняет первоисточник во временных рамках, на всякий случай я уточню ещё раз: Аберфорт закончил шесть курсов Хогвартса на факультете Слизерин; Ариана погибла в июне 1901 года; наша юношеская дружба с Геллертом длилась не два месяца, а целый год, с лета 1900 по лето 1901.
- В моём представлении после смерти Кендры Дамблдор дети-сироты остались без обеспечения. Дамблдоры никогда не были богатой семьёй, а после заключения Персиваля и переезда из Насыпного нагорья, после того, что Кендра не могла работать, ухаживая денно и нощно за Арианой, к 1901 году дети были на грани нищеты. Им помогала Батильда, как ближайшая соседка и единственный друг. Возможно, Аберфорт и Альбус как-то ещё подрабатывали.
- Невыносимый характер Аберфорта, его враждебность ко всем, часто становилась темой для пересудов у престарелых волшебников и волшебниц, собиравшихся вечерами в доме Батильды.
- Ариане нравился Геллерт. Девочке, в конце концов, было 14 лет, самое время влюбиться первый раз, а тут так удачно лучший друг старшего брата - голубоглазый блондин с почти военной дурмстранговской выправкой, к тому же ещё и иностранец. Ариана писала Аберфорту письма в Хогвартс и рассказывала об этом: в таких вещах ей было проще признаться Эйбу.
- Ариана - обскур. Но ни Альбус, ни Аберфорт этого не знали. Даже Батильда: она считала, что у девочки просто нестабильная магия из-за пережитых психологических травм. Об этом обстоятельстве знал только Геллерт - понял это, но братьям не сказал. Ещё до встречи с Геллертом, Альбус и Аберфорт ни раз становились жертвами гнева сестры: её эмоции могли меняться без видимых причин, что проистекало из сущности обскура, живущего в ней. Выбросы тёмной магии были не такими ужасными, как тот, что убил Кендру, но всё же братья попадали под раздачу. Как правило особого вреда они не получали, но после каждого такого случая Альбус стирал ей память, чтобы она не винила во всём себя, так как в минуты приступов просто не могла себя контролировать. Аберфорт, естественно, при этом присутствовал.
- В июне 1900 года один такой бесконтрольный выброс чуть не убил Альбуса и Геллерта. Так Геллерт узнал о тайне семейства Дамблдоров. Отыгран этот момент был на другом форуме и это лучше прочесть. Я предоставлю все ссылки в ЛС.
- Это не столь важно, но всё же уже тоже часть хэдканона: дом Дамблдоров в Годрковой впадине двухэтажный, старый, а к 1900 году стал довольно заброшенным, потому что магию при Ариане старались не применять. На первом этаже располагаются комнаты Аберфорта, Арианы и Кендры. Комната Альбуса - на втором и больше похожа на чердак. В этой комнате одно окно в потолке, которое ведёт на зачарованную крышу. Когда-то её заколдовала Кендра ради сыновей, которые вечно где-то шалили: с этой крыши невозможно упасть. После смерти Кендры волшебство не испарилось. Комната самой Кендры была оставлена в том виде, в котором была в день её смерти. Альбус запечатал её заклинаниями и никто не входил туда целый год, до лета 1900, когда Ариана сильно ранила Альбуса. (об этом подробнее в тех ссылках, которые я обязуюсь сбросить в ЛС)
- А из имеющихся на игре обязательны к прочтению вот эти:
1) The Greater Good
2) The Greater Good
- Как контрабандист Аберфорт промышлял в основном аретфактами, но так же приторговывал различными магическими тварями - будет, о чём препираться со Скамандером. Он объездил почти весь мир, многое видел, многое знает. В каких-то отдалённых небольших уголках этого мира вполне может быть в розыске за свою незаконную деятельность. Знаменитой "Кабаньей головы" в списке недвижимости ещё нет.
- Примерно где-то с 1917-1918 года Альбус пытался разыскать брата, узнать что-то о нём, хотя с 1911 преподаёт в Хогвартсе. Альбус писал Аберфорту письма, но не получил ни одного ответа.
- Готов ответить на все вопросы через ЛС.

0

9

http://s8.uploads.ru/E6Z9v.gif

Deadly Wand - камерный проект по всеми любимой вселенной магического мира Роулинг. Мы не торопимся, не переживаем, не гонимся за популярностью и не форсируем событий. Мы просто играем - так, чтобы самим нравилось, так, чтобы сказка была рядом, так, чтобы в полной мере прочувствовать все волшебство момента!
Добро пожаловать в мир волшебства!

0

10

[GRINDELWALD & GEMMINGEN] РАЗЫСКИВАЮТ [ВРАГА И ВОЗДЫХАТЕЛЯ]


http://s9.uploads.ru/DTFny.png

1. Имя: Драгомир Крам | Dragomir Krum
2. Занятость: аврор
3. Образование: Дурмстранг
4. Место рождения: на выбор; по происхождению болгарин
5. Лояльность: идейный враг Геллерта Гриндевальда
6. Возраст: 44-45 лет
7. Внешность: Richard Armitage


ХАРАКТЕРИСТИКА
Слово Геллерту Гриндевальду:
Всё верно, дорогой враг, мы учились в Дурмстранге в одно время. Тогда ты ещё не представлял, чем будешь заниматься в жизни, а я уже знал, что является моей главной целью - Дары Смерти и могущество. Разумеется, ты ничего не знал о моих желаниях, для тебя я был необычным и талантливым студентом, которого, как ты считал, недооценивали. Возможно, из тебя не получилось фаната, каким был Колин Криви при Гарри Поттере, в силу твоего более независимого и гордого характера, но в школе ты явно хотел стать мне товарищем. Я хотел, чтобы ты поддерживал меня и разделял мою ненависть к магглам, но этого я от тебя не дождался. Мои идеи и эксперименты стали приводить тебя в ужас на старших курсах. Возможно, именно ты стал тем, кто поспособствовал моему исключению. Намеренно или случайно, но тобой двигали благородные мотивы. Нет, тогда ты ещё не знал, во что выльются мои мысли, ты и предположить не мог, что я стану самым опасным темным магом начала 20 века. Ты просто пытался стать для меня Голосом Благоразумия, но у тебя не вышло.
В авроры ты пошел не из-за меня, нет. К тому времени я уже пропал с горизонта твоей жизни, и все старые знакомые в Европе позабыли о моём существовании. В тебе заговорила твоя природная справедливость и благородство. Да, их у тебя в избытке.
Жизнь свела нас вновь годах в 1906-1910, когда ты уже стал аврором, а я - обретя Бузинную Палочку - снискал себе славу отъявленного дуэлянта, который не знает ни поражения, ни пощады. Только тогда ты начал понимать, во что превращается Геллерт Гриндевальд, и чего это может стоить магическому миру. Но ты ещё не мог ничего сделать, только пытаться следить за мной, используя силы аврората. А когда моя идеология прогремела по всей Европе, ты понял, что опоздал помешать мне. Ты следил за моими "подвигами" по всему миру из газет, ты пытался достучаться до европейских глав министерств, внушить им мысль, что Геллерта Гриндевальда необходимо остановить, и ты мало чего добился, ведь я до сих пор на свободе и могущественен. Но летом 1927 года у тебя появилась новая надежда: скромный, но совсем не простой профессор трансфигурации Альбус Дамблдор, который может помочь тебе бороться со мной.
Твоё происхождение - болгарское, но степень чистокровности может быть любая. Если ты абсолютно чистокровен, то возможно твои родственники как раз за Гриндевальда, что создаёт разлад в вашей семье и добавит тебе ещё очков в копилку ненависти к Гриндевальду.
Место моего любимого врага навсегда занято Альбусом Дамблдором, но ты, несомненно, самый опасный из моих врагов. Альбус по-прежнему любит меня, ты же, хоть и помнишь о нашей старой "почти дружбе", и возможно даже испытываешь чувство вины передо мной за то, что поспособствовал моему исключению, вряд ли имеешь какие-то теплые чувства ко мне. Только твой рыцарский кодекс чести может помешать тебе убить меня. Остановить меня - не помешает ничего. Ты создал организацию, призванную противодействовать мне. Возможно, когда-нибудь я убью тебя за это (или не убью в этом отражении реальности), но мы всегда будем врагами, готовыми уничтожить друг друга.

Слово Дитлинд фон Гемминген:
Я была на курс младше вас с Геллертом. И всё же это не мешало мне быть самой красивой девушкой в Дурмстранге. Ты, как и многие, стал моей жертвой. Но, в отличии от прочих, у тебя было не просто мимолётное юношеское увлечение. Мы с тобой парой никогда не были, хотя ты пытался завоевать моё сердце. Но, так уж вышло, моё собственное сердце завоевал Геллерт Гриндевальд. Мы были на старших курсах, и нет, я не сделалась причиной разрыва вашей прекрасной мужской дружбы - с этим вы успешно справились без меня. Может быть, ты радовался, когда мы поссорились с Гриндевальдом за пару месяцев до его исключения. Но я не хотела видеть вас обоих. Да, я была капризной, избалованной красавицей, но ты почему-то всегда видел во мне большее. Верил, что я могу быть лучше. Вот только, когда я узнала, что именно ты предал Геллерта, именно ты сдал его руководству школы, я возненавидела тебя и наш последний разговор закончился для тебя кровавыми отметинами.
Но время прошло, ты закончил Дурмстранг, я - на год позже. И, спустя некоторое время, мой отец, погрязнув по уши в долгах, решил выгодно выдать меня замуж. Ты был одним из претендентов и ты этого действительно хотел. Но, к счастью, как я тогда думала, на горизонте появился Густав фон Гемминген, самый богатый маг Германии. Отец продал меня ему. У меня выбора не было. У тебя - ни одного шанса на меня.
После этого ты часто был гостем нашего дома - одного из огромных особняков в черте Берлина. Я сделалась намного могущественнее и властнее, чем ты  - чем кто либо в этой стране. Я не знаю, чего ты ждал от меня, приходя в мой дом, заводя со мной разговоры на самые пространные темы. Не знаю, Драгомир. Мне нравилось отталкивать тебя, мне нравилось причинять тебе боль. Может быть, потому, что так я хоть кому-то могла отомстить за ту замкнутую клетку, в которой жила.
У тебя не было прямых доказательств, что Гриндевальд бывал у меня, когда вернулся в германию в 1906. Ты мог подозревать что-то, но не больше - мы были аккуратны. Я не могла позволить тебе, тогда уже младшему аврору берлинского Аврората, заполучить Геллерта. Я знала, что ты пытался. Но в 1909 ты упустил его. А я не стала удерживать подле себя.
Так прошло много лет. Всё это время ты продолжал и до сих пор продолжаешь любить меня. Детей у тебя нет, хотя вполне может быть супруга. Но как бы там ни было, я навсегда останусь в твоём сердце. Мы с Гриндевальдом воспользовались твоими чувствами, когда в августе этого года я убила своего мужа: Геллерт был уверен, что ты не позволишь мне гнить в тюрьме и не поверишь, что несчастный случай может таковым не быть. Благодаря тебе дело быстро закрыли и я продолжаю играть роль безутешной вдовы с огромным состоянием, выражающемся в деньгах, акциях, предприятиях и огромном влиянии.
Я не знаю, мистер Крам, но твои чувства ко мне всегда меня пугали. Может быть, ты думаешь обо мне лучше, чем я сама. Может быть, ты - единственный человек, которому действительно нужна была я, и ты не стремился просто обладать мной, не считал меня вещью или трофеем. Но так уж вышло: я люблю другого. А ты - любишь меня. И как могут все эти пустоголовые глупцы воспевать Любовь? Она сделала нас несчастными...

Слово сухим фактам:
- в 1909 году был назначен помощником старшего аврора Вильгельма Гриндевальда; присутствовал при дуэли оного с Геллертом и был свидетелем его смерти (подробнее в ЛС Геллерту)
- воевал на Первой мировой войне
- создатель и бессменный лидер международного спецподразделения аврората М.Г.Л.А. (подробнее здесь)


P.S.


Этот персонаж ещё никогда не отыгрывался на форуме, но имеет для нас огромное значение. Для него уже авансом придумано куча эпизодов, перспектив, и не только в настоящем и прошлом, но и в альтернативе. Очень просим тебя, о соискатель, внимательно отнестись ко всей информации, указанной здесь, и обязательно прочесть все зарисовки, посты, анкеты. Принимать тебя будет Альбус Дамблдор, а он - придирчивый.
Нужные ссылки:
1) The Greater Good
2) The Greater Good
3) The Greater Good
4) Dietlind von Gemmingen
5) Gellert Grindelwald
6) My heart, Your hands
7) Act.02 Длань Закона
По всем дополнительным вопросам писать в ЛС Геллерту Гриндевальду

0

11

http://s3.uploads.ru/mV3MQ.gif

Приветствую вас, мои товарищи по оружию!
Сторонники Гриндевальда - разные люди из разных уголков мира, но объединяет нас одно: вера в то, что мир должен принадлежать волшебникам. Хватит прятаться, как помойные крысы, вставайте под знамёна Магической Революции. Чтобы изменять мир нужно больше мужества, чем для того, чтобы сохранять гнилые порядки неизменными. Пусть трусливые враги и магглолюбы считают нас сосредоточием зла, мы верим в то, что строим лучший мир для будущих поколений. Мы боремся за общее благо вместе, вместе мы построим лучший мир!
Геллерт Гриндевальд

Дело №4891; гриф «Секретно»

0

12

[ALBUS DUMBLEDORE] РАЗЫСКИВАЕТ [ДРУГА]


http://sa.uploads.ru/ptEUh.png

1. Имя: Элфиас Дож | Elphias Doge
2. Занятость: колдомедик
3. Образование: Хогвартс, Гриффиндор
4. Место рождения: на выбор
5. Лояльность: против Революции
6. Возраст: 46 лет
7. Внешность: Dan Stevens


ХАРАКТЕРИСТИКА
Голосом Альбуса:
Забавно, Элфи, нас с тобой свёл не удачный случай, не хороший общий знакомый и даже не распределение на один факультет. Нас свело несчастье. У каждого своё, впрочем. И всё же.
Переболеть драконьей оспой перед поступлением в школу - "вот, ведь, не повезло!", говорили все наши сокурсники. Хотя, как ты потом понял сам, много лет спустя, подхватить эту болезнь ребёнком намного лучше, чем юношей или взрослым. К тому же, как ты всегда твердил, если бы ни эта болезнь, разве стали бы мы с тобой так общаться!
Ох, Эл, твоя наивность, какая-то детская непосредственность всегда вызывала у меня умиление. Но ведь и я, как бы хорошо ты обо мне ни отзывался, начал общаться с тобой не с самого первого курса. Первый год мне и самому было сложно, и совсем не до знакомств и общений. За плечами были полтора года в Годриковой Впадине, так и не ставшей ни для кого из нас домом. Я жил мыслями об отце, которого уже не суждено было увидеть, о матери и брате, оставшихся наедине с больной сестрой. Ты знаешь, я всегда любил Ариану. И мне никогда не нужно было объяснять тебе это: ты просто чувствовал, ты понимал без слов. Именно все мои переживания заставили меня обратить на тебя внимание, по-другому взглянуть на тебя, тогда "вонючку Дожа". Я не понаслышке знал, во что может превратиться мир для не совсем благополучных людей. Я просто начал общаться с тобой, а, поняв, насколько ты добр, чист, искренен, и сам потянулся к тебе. Ты говорил, что я был первым, кто "протянул тебе руку". Но это не так, Элфи: ты сам много лет вытаскивал меня из моей реальности.
Когда, с лёгкой подачи Батильды Бэгшот, я начал переписываться с Николасом Фламелем, я упоминал ему и про тебя. После окончания мы вместе должны были отправиться в кругосветное путешествие с Ником. Но Провидение распорядилось иначе. Я не мог оставить свою сестру, я не мог позволить Аберфорту бросить школу - наверное, это был последний раз, когда он меня послушал. Я сказал тебе ехать одному, и ты уехал.
Ты писал мне письма о своих путешествиях, большие, подробные письма. Поначалу я отвечал тебе на них, а потом... я не мог. Прости меня, мой друг, но мне было так тяжело и обидно читать о тех открытиях, предстающих перед тобой, зная, что они уже никогда не будут доступны мне самому. Я не верил, что у меня будет будущее, я не верил ни во что. Всё это совсем меня не красит, а мой единственный брат счёл меня эгоистом, которому дороже амбиции, чем родная семья. Но это неправда. Я был счастлив за тебя. Я любил Ариану и Эйба. Но моя жизнь методично уходила у меня из-под ног и мне было страшно оказываться за её пределами.
Ты же достиг больших успехов. Именно тогда ты выбрал для себя призвание: колдомедицина. Ты и правда очень и очень талантливый, Элфи. А сейчас ты - потрясающий профессионал своего дела. Можешь скромничать сколько угодно, но Николас Фламель никогда не обращает внимание на тех, в ком не видит действительной перспективы и дарования. Твои путешествия длились два года. Ты продолжал писать мне, но не получал ни одного ответа. И всё же, по возвращении в Англию ты в первую очередь решил навестить меня. И попал на похороны Арианы...
В тот дождливый день ты был с нами на кладбище, видел, как мы с Эйбом без помощи магии закапывали могилу сестры. Видел, как Аберфорт с криком разбил мне лицо. Ты и мистер Пруэтт пытались успокоить моего младшего брата. Иронично, но у тебя с Эйбом всегда были лучшие отношения, чем у меня. Ещё в школе ты был кем-то вроде клея между нами: пусть тебе не удавалось разрешить наши с братом конфликты, но получалось свести их к минимуму. Но тогда, видя весь этот ужас, ты понял, что за время твоего отсутствия произошло что-то страшное. Я не мог ничего рассказать тебе, я не мог ни с кем говорить. Аберфорт тоже. И когда нас с братом отвели обратно домой, наложили чары сна, чтобы мы хоть немного успокоились, ты попытался разузнать о случившемся у Батильды. И она рассказала тебе всё, что знала.
На следующий день ты, как и все прочие, думал, что магия всё ещё действует на нас с Эйбом. Но брат проснулся раньше меня и ушёл, я очнулся парой часов спустя и покинул Годрикову Впадину навсегда, ни с кем не прощаясь. Я бежал от того, что сделал, бежал от самого себя.
Какое-то время ты пытался найти меня. Узнав часть правды, ты боялся за меня. Но твои поиски не увенчались успехом, и в итоге ты оставил свои попытки, надеясь, что где-то в этом огромном мире я смог найти своё место. Вновь ты услышал обо мне только в 1907, когда расстроенная Батильда сообщила тебе о моём возвращении и моём состоянии. Ты нашёл меня в одной из грязных таверн в Лютном, где шастает всякий сброд, и пытался забрать меня оттуда, но не преуспел. Тогда ты обратился к единственному человеку, который ещё мог оказать на меня влияние: Нику Фламелю...
Ты - самый искренний и самый добрый человек из всех, кого я знаю. Ты добрый, храбрый, честный и милосердный. Ты - настоящий гриффиндорец, Эл. Ты, но никак не я. В твоём поистине огромном сердце всегда оставалось место для меня. Ты всегда был готов меня понять, и старался помочь всем, чем мог. Именно поэтому я не рассказал тебе всей правды, а ты, понимая, что это слишком тяжело для меня, не стал продолжать свои поиски истины. Реабилитация у Ника, а потом шестнадцать лет преподавания в Хогвартсе немного отдалили нас друг от друга: ты строил свою карьеру, устраивал личную жизнь, я - переключился со своей жизни на жизни своих детей. Но я знаю, что ты - тот человек, который всегда окажется на моей стороне. Тот, кому я могу доверять, могу верить, полностью и без остатка. Именно поэтому я не делаю этого: я хочу защитить тебя от меня самого.


P.S.


Немного фактов:
- Элфиас был в путешествии с Ником Фламелем с лета 1899 года по лето 1901.
- Всё это время он писал Альбусу письма, но где-то к концу первого года Альбус перестал отвечать на них. Как оказалось многими годами позже, почти весь год, когда началась дружба Альбуса с Гриндевальдом, последний перехватывал письма Дожа и не давал Дамблдору читать их.
- Батильда Бэгшот рассказала Элфи о причинах смерти Кендры и о болезни Арианы (важно: Батильда не знала, что Ариана - обскур, полагая, что магия девочки нестабильна из-за пережитых психологических травм, не подозревая, что те давно превратились в сосредоточение тьмы), а так же о своём внучатом племяннике, Геллерте Гриндевальде: о том, что Геллерт и Альбус были весьма близки, но Геллерт исчез в день гибели Арианы. Батильда волновалась за племянника, не знала, что и думать обо всём случившемся, но не спрашивала братьев Дамблдор, итак потерявших сестру. Элфи тоже не решился на это, однако провёл для себя некоторые параллели. Годы спустя, когда Геллерт Гриндевальд стал известен миру, трагедия прошлого и все её загадки стали выглядеть гораздо зловещее.
- Элфиас работает в госпитале Св. Мунго, вполне может занимать должность заведующего каким-либо отделением. Элфи является одним из выдающихся колдомедиков Британии, практически колдомедицинская знаменитость.
- Участвовал в Первой мировой войне, спасал жизни не только магам, но и магглам. Там познакомился с Тесеем Скамандером.
- Что касается личной жизни Дожа, то он вполне может быть уже счастливо женат и познавать радость отцовства. Этот момент оставляю на усмотрение игрока.
- О случившемся пожаре в Хогвартсе Дож узнал постфактум. Однако, будучи сотрудником госпиталя, точно знал, что Альбус Дамблдор не был помещён туда, как утверждал в своём заявлении Гектор Фоули. Информация, касающаяся этого вопроса, была запрещена для разглашения, на вопросы Элфиаса в Министерстве отвечать отказались, отвязавшись пространными фразами и заверениями.
- У меня нет целой кучи зарисовок, касающихся Элфи, кроме одного поста, который вот: Broken Inside
- Зато есть частичное описание дня похорон и дня моего побега из Годриковой впадины: The Greater Good
- По всем вопросам пишите мне в ЛС; если будет нужно, я предоставлю прочие мои зарисовки о моём собственном прошлом, чтобы вам была более ясна вся эта трагичная картина.

0

13

Заявка от Alice Hamilton
Ernest Ostin
До боли знакомый аврор

Имя: Эрнест Остин
Возраст: 37-42
Статус крови: Некритично
Место рождения: Англия

http://78.media.tumblr.com/065eb1839bcfb375de2959676ab64e2f/tumblr_na34m3Yj8M1qcxymno2_500.gif
ROBERT DOWNEY JR.

О персонаже: Ты пример достойного аврора. В тебе ярко выраженно чувство справедливости. Ты человек, который многое пережил на своём веку. У тебя далеко не стандартный склад ума. Там, где обычный аврор зайдёт в тупик, ты найдешь ниточку и распутаешь клубок. Ты так делал не один раз. Счёт на десятки. Министерство тебя ценит, как человека, умеющего решать тонкие дела. Так же тебе далеко не по душе идеи Гриндевальда. По долгу службы, с 1922 года ты стал частым гостем в Нью-Йорке. В силу непростых взаимоотношений министерств, ты был нужным человеком. В Америке ты отлавливал преступников разной величины. Начиная с простых контрабандистов, заканчивая террористами. Там же ты узнал, что иногда, власть идёт на компромиссы с мафией. Так устроен этот мир. Это тебе не нравилось. Тогда же мы и познакомились. Вышло так, что Алиса была плотно вплетена в мафиозную структуру Гнарлака. Мы виделись с тобой нечасто, и как правило по рабочим обстоятельствам. Но ты проникся мною. Через три года, после очередного дела, ты пригласил меня в бар, где предложил мне стать аврором. На полном серьёзе. Хотелось ли мне? Конечно и несмотря на это я отказалась. Элис никогда не считала себя достойной волшебницей, что не сильно разнится с реальными обстоятельствами. Но после этого предложения – мы сдружились. И вот Англия снова в огне. В мае Гриндевальд поджигает Хогвартс. Алиса личность аполитичная, но это событие потрясёт её. Попробуешь ли ты снова её завербовать, хотя бы в качестве информатора, но уже в Лондоне? Всё зависит от тебя.
Тема пробного поста для кандидата: Наша первое знакомство в баре\попытка завербовать Алису\попытка ареста Алисы (обстоятельства и методы на твоё усмотрение)
От себя: У меня одна просьба. Не пропадай. Игру обеспечу я, и форум в лице талантливых игроков. Правда, в первую очередь эту обязанность на себя беру я. Ты светлое пятно в моей жизни. В ожидании.

0

14

Заявка от Richard Fromm
Arthur Ancaster
Кузен

Имя: Артур Анкастер.
Возраст: 26 лет.
Статус крови: Чистокровный волшебник.
Место рождения: Англия.
Род деятельности: младший аврор.

https://cs.pikabu.ru/images/big_size_comm/2013-04_3/13657926264851.gif
James McAvoy

О персонаже: Артур рос в большой и дружной семье. Его часто баловали, хотя это стало и не так заметно с появлением младших брата и сестры.
Когда Артуру было всего три, в доме появился кузен Рихард. В силу возраста Артуру не рассказывали историю Рихарда, просто призвали любить его, как родного брата. Так, впрочем, и случилось. Артур довольно быстро привязался к новому брату. Тот был старше на 7 лет, и Артур, как и все дети, стремился подражать ему, восхищался им, ориентировался на него. В то время как сам Рихард почти не обращал на него внимания, так как банально не знал, как обращаться с маленьким ребенком.
Артуру было немного обидно, что его сестра Мойра (сводная сестра, но это он осознает позже) общается с их новым братом гораздо больше него, но ничего не мог с этим сделать.
Рихард через год отправился в Хогвартс, и жизнь потекла прежним чередом.
Артур, подражая брату, стал много читать (когда научился). Только читал он в большей степени не учебники или исследования, а художественные истории. Больше всего его вдохновляли сказки о героях или истории о рыцарях, храбрых волшебниках. Он тоже хотел быть героем, хотел помогать людям. У Артура была добрая и отзывчивая душа, вот только храбрости не всегда хватало. Тем не менее, он многое понимал без слов, и с возрастом его проницательность только возрастала.
Когда пришло время, он отправился в Хогвартс и поступил на факультет Хаффлпафф. Его это расстроило, ведь он мечтал попасть в Гриффиндор - факультет храбрецов. Он старательно учился, следуя своей мечте.
Ощущая себя героем, он чуть ли не старательно влезал в неприятности, из которых не мог выбраться, не имея должных навыков или ловкости. Спасая товарищей от хулиганов, он чаще всего получал по ребрам больше первоначальных их жертв. За это он часто подвергался насмешкам, но свидетели подобных событий, зная о его искренней отзывчивости, проникались к нему симпатией. Подобным образом он смог подружиться со своей однокурсницей Эммой Милтон, в которую некоторое время был безнадежно влюблен, но так и не смог признаться. 
С возрастом восхищение кузеном стихает, детский восторг проходит и отношения становятся гораздо ближе к братским, хотя близкими их назвать сложно.
Благодаря усердию и старательности Артур успешно сдал все необходимые экзамены, чтобы стать аврором. Он поступает на стажировку в Аврорат, но его мечты начинают трещать по швам. Ему не хватает силы, ловкости ума, храбрости чтобы стать героем, как он мечтал. Долгое время он остается среди младших авроров, и коллеги (то ли из неуважения, то ли из боязни, что парень себя покалечит) стараются давать ему бумажную работу, а не отправлять на миссии.
Артур старается тренировать себя, чтобы достичь большего. Но даже когда его навыки начинают расти, репутация остается прежней, и его уже даже не пытаются задействовать в чем-то ином, кроме как в организаторской и бумажной работе. А Артуру хочется настоящей опасности, настоящего дела. Он ждет шанса проявить себя. И революция под предводительством Гриндевальда - отличный шанс стать героем.

Тема пробного поста для кандидата: Попытка спасти товарища от хулиганов в Хогвартсе / Стажировка в Аврорате / Самостоятельные тренировки.
От себя: Артур планировался как моя противоположность и отчасти как моя совесть. Я вижу его светлым и искренним персонажем. В предстоящей войне, скорее всего, он займет позицию или нейтралитета, или Дамблдора. Но выбор всегда за игроком.

0

15

Заявка от Alice Hamilton
Elizabeth Hamilton
Родная сестра

Имя: Элизабет Гамильтон
Возраст: 38
Статус крови: Полукровка
Место рождения: Англия

http://78.media.tumblr.com/dc92347bc9c431fb628b315d4e171fe8/tumblr_otbioe40We1sffphdo3_400.gif
LARA PULVER

О персонаже: Мы росли дружно с самого детства. Ты человек, на которого Алиса равнялась всю первую половины своей жизни. Отличница и инициативная. У тебя я научилась настоящему трудолюбию. К сожалению, наш отец умер, когда тебе было 12 лет. С этого момента – мы обеднели. Но ты не растерялась. Именно ты поддержала нашу маму в тяжелую минуту. Вместе, мы с самого детства начали зарабатывать на жизнь, спасая бедственное финансовое положение нашей матери. Это нас сблизило.
В отличии от меня, ты блистательная волшебница. Ты вложила много сил, чтобы стать такой. По завершению последнего курса, ты сдаешь экзамены на отлично и отправляешь работать в министерство? Кем? Тут полностью твоя воля, как игрока. Одно могу сказать точно – твоего заработка хватало с лихвой на нашу семью. И сама карьера идёт в гору.

Летом 1914 года, после моих уговоров, ты помогаешь мне попасть на Фронт. Возможно, считаешь, что зря тогда помогла. Ведь именно там Алиса находит новую жизнь и покидает семейный очаг более, чем на 10 лет. Ты осталась единственным близким человеком для нашей матери в Лондоне. На этом наши отношения заметно охладились. Да, я приезжала. Но не чаще трёх раз в год. И я врала нашей матери о своём роде деятельности. Справедливости ради и тебе врала, но ты быстро меня раскусила. И из жалости к матери – молчала. Так длилось до осени 1926 года. В эту осень умирает наша мама и Алиса возвращается вновь домой. Трагедия нас сблизила. Магазин нашей матери переходит тебе по праву наследования. Ты хотела его продать, но Алиса уговорила тебя отдать его под её руководство. Ты согласилась. Впрочем, скоро Элизабет замечает, что манера ведения бизнеса у Элис имеет свои специфики. Криминального уклона.

Тема пробного поста для кандидата: Встреча Алисы с корабля осенью 1926 года\похороны матери\любой эпизод из нашего детства
От себя: Как от игрока – у меня одна просьба. Не пропадай. Игру обеспечу я, и форум в лице талантливых игроков. Ты моя сестра и, пожалуй, самый близкий человек. Да, у нас непростые отношения. Но могло ли быть иначе?

Биография Элизабет имеет минимальное количество ограничений. Ты вольна делать всё так, как ты захочешь. Главное – чтобы это не шло в разрез с тем, что я оговорила. Больше подробностей в моей анкете. Приходи, очень жду.

0


Вы здесь » Зефир » Архив » Fantastic Beasts: Sturm und Drang


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно