Новое
На Зефире прошла небольшая реорганизация. Подробности читайте в теме Вестника

● Смена дизайна! Выражаем благодарность tørst vinden!

Зефир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зефир » Архив » [Авторский мир][Животные] Волки: демонический лес


[Авторский мир][Животные] Волки: демонический лес

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

1. Название форума, ссылка:
Волки: демонический лес
http://forestofspirits.rolka.su/
2. Какая критика требуется:
Полная)
Дизайн, мат.часть, сама задумка... Другие отзывы/советы)
Только... нежно )
3. Дополнительно:
Буду очень признателен, если кто-то мне поможет, первый раз взялся за ролевую и... слегка теряюсь)
И еще... Хотелось бы получить разностороннюю критику) То есть, если будут желающие, то вполне будет приятно, если оценят несколько людей, чтобы уж наверняка)
4. Данные аккаунта для просмотра форума:
Весь форум открыт кроме личных дневников участников)
Но

Отредактировано Провожатый (2017-02-22 20:35:38)

0

2

Провожатый, возьмусь за вас в ближайщее время)

0

3

Selene написал(а):

Провожатый, возьмусь за вас в ближайщее время)

Буду очень благодарен)

0

4

Собственно сама критика

Графика:
Не устану повторять, что все мы оцениваем конфетку по обертке. В данном случае обертка удалась на славу. Как по мне дизайн прекрасен от слова совсем. Вот прям, смотришь на него, и он тебе нравится все больше и больше. Прекрасно подобраны цвета, раскрыта тематика форума (что очень важно). Но есть пару но. Лично у меня долго грузилась шапка, все тело загрузилось, а вот шапка какое-то время висела не раскрывшись. То ли у меня инет такой слабенький, то ли изображение на самом деле очень тяжелое или залито на какой-то подвисающий хостинг. Второе но, наводя на ссылки не меняется цвет, меня это слегка завело в ступор, потому как я привыкла, что при наведении на слово ссылка меняет цвет, тем самым давая понять, что она и правда ссылка, а не просто буквы выделенные определенным цветом. Ну и мой личный закидон профили. Я люблю опрятные профиле, чтобы на форуме все было идеально и по полочкам. Нет тут дело не в графическом оформлении, вся графика хороша, а вот само расположение текста в профиле подкачало.
Баннеры и реклама – от большого баннера я просто в восторге, он прям так и зазывает на него кликнуть. У маленького плохо видно текст (вернее его совсем не видно). Сие съедает его красоту, и он становится никаким. Что же касается рекламы, то для такой красивого дизайна, как ваш, она никакая. Слишком простенькая, хоть и миловидная.
Советы:
- сделать более эффектную графику и маленький баннер;
- придумать новое оформление текста в профиле;
- опустите раздел с рекламой вниз, я потерялась, пока его искала (я не отрицаю, что у меня топографический кретинизм) но этот раздел привычнее видеть перед архивом, а не перед игрой;
- Лично от меня – оформить ники в едином стиле. Выбрать либо латиницу, либо кириллицу. Сборная солянка не радует и напоминает каталог, нежели ролевой мир.

Текст:

Открыла раздел «Гостевая», темы в принципе оформлены гармонично, но я бы на вашем месте весь вступительный текст в теме «FAQ» смело перенесла либо в гостевую (ведь у вас там указана связь с АМС и прочие мелочи, которые наиболее важны при начальном изучении проекта) либо в путеводитель (потому что он подразумевает ссылки на нужные темы, а там они как раз и располагаются). В теме «FAQ» оставить лишь то, что касается непосредственно этой темы, то есть вопросы. Так как у вас есть акции в первом сообщении гостевого раздела стоит завести список придержанных акционных ролей, если таковые есть на проекте. Это облегчит потенциальным игрокам поиск и даст своевременную информацию (плюс очередной пиарчик, ваших акций, что дает шанс, что игрока это заинтересует, и он туда пойдет посмотреть, чего же там вкусного вы приготовили).
Раздел с акциями — пару тем с одной лишь заявкой, отсюда возникает вопрос, а оно вам нужно вообще на данном этапе? В дальнейшем вы может быть и напишите полноценные акции, но сейчас вам вполне достаточно двух тем «нужные персонажи» и «нужные от амс».
Мат часть — я любитель кратких и понятных описаний, где минимум воды и максимум доступной информации, где все объединено по максимуму. Смело можно карту добавить в тему с сюжетом и раздел уменьшится на одну тему.
Боевые посты и с чем их едят можно смело объединить с гайдом по написанию постов, в принципе не можно, а даже нужно. Потому что тогда это будет действительной гайд по написанию, который пригодится, как новичку, так уже и закоренелому ролевику.
Отдельный плюс вам за легенды. Очень надеюсь что в дальнейшем они у вас будут пополняться и развиваться.

Советы:
- скрыть ненужные для гостей разделы, такие как творчество, игры, флуд и так далее. Это увеличивает размер форума и путает при изучении оного. Сейчас модно, и в принципе удобно, скрытие и игровых локаций. При этом создается отдельный аккаунт для чтение, где те, кому интересно посмотреть на темп и уровень игры могут без проблем погрузиться в изучение;
изменить название разделов Мат. Часть можно заменить на волчью библиотеку и так далее. Это добавляет миру особенностей и еще больше погружает игрока в атмосферу проекта;

+1

5

Selene, если вам нужна критика какой-то конкретной темы, указывайте, разберем))

0

6

Selene, извините, долго отсутствовал) А так же большое спасибо, буду потихоньку подправлять косяки)

0


Вы здесь » Зефир » Архив » [Авторский мир][Животные] Волки: демонический лес


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно