Новое
На Зефире прошла небольшая реорганизация. Подробности читайте в теме Вестника

● Смена дизайна! Выражаем благодарность tørst vinden!

Зефир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зефир » Фэнтези » Каинвилль


Каинвилль

Сообщений 61 страница 90 из 256

1

http://farm8.staticflickr.com/7106/7145500275_76e72c1ca2_z.jpg

Название форума: Каинвилль.
Ссылка на форум: http://caineville.6bb.ru/
Жанр: авторский мир, фэнтези с примесью нф, мистика, альтернативная история, одним словом - эльфпанк.
Организация: локационная.
Администрация: Тейваз и Сильвестр Зильберманн

Около 200 лет назад трое Наблюдателей, олицетворявших собой Свет, Тьму и Равновесие, создали мир Каппа, находящийся на перекрёстке множества торговых путей, и центром этого мира стал город Каинвилль.
Приглашённые добровольцы должны были поддерживать в нём цивилизованную жизнь, чтобы путешественникам было проще добираться из одного мира в другой, останавливаясь на отдых в Каинвилле. Но когда люди и иные существа в первый раз увидел город, то были поражены. Он скорее напоминал заброшенный город-призрак, чем населённый пункт. Дома его были пусты, на улицах царила тишина, и складывалось впечатление, что его истинные жители вдруг все одновременно бросили свои дела и куда-то ушли. Некоторые из добровольцев сразу же отказались участвовать в этом и ушли, но прочие остались и обосновались в Каинвилле, постепенно обживая его.
Город постепенно рос и менялся, уже не напоминая город-призрак. В нём складывался свой определённый образ жизни, появлялись различные группировки, включая криминальные. И жители стали постепенно забывать о том, каким они увидели город в самом начале. А дети первых поселенцев и вообще даже и не знали об этом.
Пару лет назад бесследно исчезли двое Наблюдателей, а оставшийся, олицетворявший собой Тьму, хранил молчание, ничего не разъясняя жителям об этом происшествии. Их это и не особо интересовало...
Пока несколько месяцев назад Врата, через которые можно было попадать в иные миры, вдруг не закрылись. Они продолжали впускать всех желающих, но вот выйти через них уже было нельзя. Никто не придал этому особого значения, и жизнь продолжалась своим чередом дальше по сей день.

0

61

https://lh3.googleusercontent.com/-dxu6k8MVyrg/VS1QPYEAnBI/AAAAAAAACYY/_l34bvPhwGw/s300/stig2.jpg

Имя: Стиг Хьёнсон (он же в кругу друзей и недругов -  Бесстыдная наглая зверюга)
Возраст: 143 года. 143 года. Но неплохо сохранился, ажно на  38 человеческих лет. И  нет, косметолога, благодаря которому так хорошо выгляжу, не выдам, к  роднику бессмертия тоже не отведу. Хотя что это я?! Отведу! Но обратно не выведу.
Происхождение: оборотень. Подвид росомаха. Чистокровный... Чистопородные мы. Элита. - хохотнул довольно.
Характер: Мерзкий. Не женат.
Род занятий: Управляющий ареной «Колизей»
Вредные привычки: Бесконечное множество, проще перечислить невредные привычки. Самые основные - много есть, неважно что и кого, и пакостить. Творить безобразия,  портить имущество,  строить глазки,  вымогать, шантажировать, красть и вообще вести антисоциальную деятельность. И при всем при том получать от этого недостойного процесса уйму удовольствия!
Первое интервью

Интервью с лучшим игроком месяца

Стиг у нас второй раз стал победителем, поэтому мы собрали вопросы от читателей, и попросили его ответить на них.

Насколько вы альтруист по жизни? А точнее: способны ли вы помочь ближнему безвозмездно, то есть даром?
Мне сложно судить о своей альтруистичности, все зависит от настроения и сытости. Если я сыт, настроение игривое, то почему бы и не помочь ближнему, особенно если он любопытный экземпляр или перспективен на будущее, хоть в качестве приятной компании, хоть в качестве будущего ужина.

По слухам, вы любите готовить. Допустим, к вам заглянул случайный гость, да еще во  внеурочное время. Каким необычным блюдом вы бы его смогли угостить?
Если неурочный гость именно что заглянул да еще и без повода и причины, то я охотно накормлю его собственными свежевыдранными потрошками. Отличный деликатес в  любой стране. Но если гость вежлив, если его появление и правда может скрасить мое внеурочное время, то  накормлю его замечательной якисобой из Японии, пельменями и квашеной капустой с лучком и клюквой из России, селедочкой и фрикадельками из Швеции, горячим кофе из Бразилии, чаем из Индии, долгим разговором и крепкими объятиями лично от себя, если гость хотя бы чуть посимпатичнее обезьяны.

Росомахи довольно редки в этих местах. У вас никогда не возникало желания пообщаться с сородичами?
Отчего же не возникало, возникало. Всегда приятно встретить собрата по виду, но, как вы точно заметили, мы редкий вид и потому тропа одного росомаха не часто сходится с тропой другого росомаха, на моей памяти такого не было  уже лет сто. Вымираем, возможно.

Как управляющему Колизея. Как насчет новых планов? Чем новым порадуете любителей боев?
На данный момент я подыскиваю новых звезд арены, чтобы наши бои оставались все так же интересны постоянным зрителям и участникам. В наших перспективах рассматриваются бои с оборотнями-медведями (данный проект в стадии проработки), бои с комбинированными формами живых существ – редкое и впечатляющие умение вести атаку которых произвело неизгладимое впечатление на меня как на бойца со стажем. Так же мы рассматриваем варианты заполнения технических пауз между боями, а чтобы внимание наших гостей не рассеивалось – скрасить его выступлением возможно более слабых видов животных, чем обычно участвуют на арене, но зато эффектных и ловких, и, возможно, забавных.

Как Вы предпочитаете проводить свой досуг?
В прогулках. Мне нравится единение с природой. К тому же это чрезвычайно полезно и для меня как бойца в прошлом чтобы поддерживать физическую форму. Так же на досуге я изучаю контингент и подбираю новых гостей и участников боев.

Ваша самая характерная черта?
Любопытство. И отменный аппетит.

Расскажите о ваших недостатках? Как Вы боретесь с ними?
Зачем мне с ними бороться? Я ими наслаждаюсь! – рассмеялся.- А если серьезно, мой основной недостаток, он же основная черта характера. Любопытство. Бороться с любопытством преступно, и потому я просто уживаюсь с этой чертой в полной гармонии. Думаю, она даже придает мне некий шарм в глазах окружающих. А если не придает, ну что ж – в таком случае пусть имеют дело с  другими многочисленными чертами моего характера по выбору.

Реформа на форуме, которую вы цените особенно высоко?
Запросы вопросов для интервью у других игроков. Это очень полезно, и интервью проходят более весело, динамично и привлекают аудиторию. Всем интересно знать что на их вопрос ответил интервьюируемый.

Расскажите, как складывалась Ваша карьера, какие должности Вы занимали, что интересного Вы узнавали для себя на каждом новом месте работы? Какие обязанности Вы выполняли?  Какие качества характера помогали Вам совершенствоваться и расти?
Вы хотите пригласить меня на работу?

Что Вы цените в людях?
В людях крайне мало того, за что их можно ценить. Чувство юмора, гибкость реакций в различных ситуациях и живучесть духа. Пожалуй, это все что мне нравится в человечестве. И еще их фантазия!

Какие у Вас планы на будущее?
Стать владельцем Колизея. – снова рассмеялся. – Только не сообщайте это моему начальству, он может удивится что не всего земного шара и парочки планет-спутников.

Между карьерой и семейным счастьем, в какую сторону склонится Ваш выбор?
Поскольку я до сих пор не имею официальной пары и у моих ног не возится выводок кудлатых неуклюжих щенят, думаю очевидно в пользу чего сделан мой выбор, не так ли?

Ваши кулинарные предпочтения?
Мясо. Мясо всех видов! И посвежее.

Где бы Вы предпочли провести свой отпуск?
На свободе. – улыбнулся. – А ежели есть возможность выбора, то у моря или повидал бы фьёрды. Главное чтобы народу поменьше, природы побольше, и регулярный завтрак, обед, ужин и ночной перекус самолично добытый/отбитый.

Опишите свою самую большую неудачу. Кто был в ней виноват?
Само собой виноват был… я сам. Что есть неудача? По сути это последствие ошибочно выполненного расчета. Кто виновен что не предусмотрел все возможности, даже самые маловероятные? Я сам.
Самая большая моя неудача была когда я едва не погиб и застрял в вентиляции, откуда меня пытался выцарапать разъяренный оборотень. Часть меня он выцарапал. Мышцы на ноге еще долго напоминали что подобная ситуация не лучшее времяпровождение для здорового организма. В остальном – неудачи типовые и не стоящие особого внимания. Все решаемо, было бы желание.

Если бы вы были дорожным знаком, то каким и почему?
Опасные повороты. Потому что предугадать захочу я съесть вас при встрече или кого бы то ни было еще или просто проследить за вами не смогу даже я сам. Да я даже не знаю чем обернется моя деловая встреча – заключенной сделкой, охотой или сексом!

Какой ваш любимый анекдот?
Росомаха, сдохший от скуки.

Чем вы не любите заниматься?
Жалеть кого бы то ни было. Жалость не про росомах.

Вам отпущено только полгода жизни, как бы вы провели это время?
Так же как и всегда. Охотился, развлекался, совал нос куда не следует, добывал то, что временно принадлежит не мне. Не вижу причины менять свой распорядок жизни.

Хотели бы вы быть не росомахой, а совой?
Это конечно искусительно – летать, но нет. Росомахи – совершенное творение природы. Разве что чуть покрупней бы быть, но и так неплохо вышло.

Пхёнсу или фразье?
Мясо. Не люблю сладкое.

Кто может войти в ваш дом и остаться живым и даже почти невридимым?)
Тот, кого я в него пригласил.

Комментарий:
Стиг очень открытый, для него приятно собирать вопросы. Надеюсь, что это интервью не последнее.

0

62

https://lh3.googleusercontent.com/-77_rroVmFxM/VTLVkG9gHTI/AAAAAAAACZY/Yz0YvD7QqnU/s500/king_in_yellow.jpg

Видели ли вы Жёлтый Знак?

Безумный мясник убил всю семью!
Бдительные граждане на страже порядка!
В лесах замечено козлоподобное существо!
Кошмарные сны тиранят горожан!
Суровая буря идёт на Каинвилль!
В городе эпидемия трезвости!

0

63

https://lh3.googleusercontent.com/-YktXKmTC5hc/VXXve9UKfRI/AAAAAAAACj8/QwwtH3dAmw8/s500/4years.jpg

Прошло уже четыре года с момента открытия форума. Столько разных событий и изменений успело случиться здесь. А уж сколько неповторимых игроков пришло в Каинвилль за всё это время, сделав его таким, каким он стал сейчас.

Каждый здесь имеет значение, и любому найдётся своё место, предназначенное именно для него. Пусть все мы разные и непохожие друг на друга, но нас объединяет одно: мы все любим фантазировать и мечтать. Наши идеи заводят нас в самые неожиданные ситуации, порождая удивительные сюжеты.
Помните, что кем бы вы ни были и кем бы ни захотели стать, ваша фантазия всегда не будет иметь границ.

Город, где возможно всё.
Каинвилль.
Ничего лишнего.

0

64

http://sh.uploads.ru/DvRws.jpg

Вновь новости от наших астрономов! Этой ночью нас ожидает очередное Полнолуние. К сожалению, метеорологи передают, что сегодня весь день и, вероятно, всю ночь будут идти дожди, и поэтому ночное небо будет полностью затянуто тучами. Но мы надеемся, что всё же проявится просвет, и полную луну можно будет очень хорошо рассмотреть практически из любой точки города.

Также метеорологи сообщают, что погода в ноябре будет весьма дождливой и холодной. Температура вряд ли опустится до минусовой, но возможны редкие снегопады, а также сильный ветер. Советуем вам запасаться тёплой одеждой в следующем месяце!

В Валедоне погода остаётся стабильной. Температурная отметка будет держаться на уровне тридцати градусов по Цельсию. Температура воды - около двадцати пяти градусов. Это прекрасное место для романтичного или семейного отдыха!

В Грантсвилле погода станет ещё холоднее. Термометр в ноябре будет показывать до минус десяти-пятнадцати градусов по Цельсию Также возможны частые снегопады. Сюда могут отправиться те, кому по душе горнолыжный спорт. Здесь отличные базы отдыха!

0

65

https://lh3.googleusercontent.com/-Lm7rcgz2rEI/VVzFOlS8jwI/AAAAAAAACfQ/wgSVLLFnb0I/s300/rene.jpg

Имя: Рене Лавуа.
Возраст: 45 лет.
Происхождение: родился во Франции, в Марселе, в нормальной человеческой семье. Кажется, здесь этот мир называется Гаммой, но для меня остается «альфой» и «омегой».
Характер: положительный. Во всех смыслах, - катастрофически серьезен. – Или надо дать себе полную характеристику?
Род занятий: ныне владелец ателье по пошиву модной одежды.
Вредные привычки: слишком часто смотрюсь в зеркало и перекладываю вещи с места на место, когда нервничаю. А в остальном я практически идеален.

--Интервью с лучшим игроком месяца--

От корреспондента:
К сожалению, все попытки редакции взять интервью у победителя провалились. Мистер Лавуа оказался чрезмерно занятым человеком. Возможно, у него будет время в следующий раз?

0

66

31 октября 2020 года.

В городе начинается Хэллоуин, но напоминаем, что в городе на данный момент очень неспокойно, вот что на это отвечает глава города:

Из новостных каналов.
Комендантский час в городе все еще продолжается, полиция настоятельно просит быть внимательнее и не выпускать детей из дома позже десяти часов вечера в день празднования Хэллоуина, остальным так же рекомендуется воздержаться от выхода из дома в поздний час без острой необходимости. Напоминаем, что все мероприятия, посвященные этому дню, так же будут проведены лишь вечером.

0

67

Вновь прошёл конкурс в честь дня рождения форума. К сожалению, в этом году у нас оказался только один Мистер и ни одной Мисс.

Поздравляем наших игроков, рискнувших принять участие и дойти до конца!

Мистер Каинвилль:

Мисс Каинвилль:

Стиг Хьёнсон!

-

https://lh3.googleusercontent.com/-HXiGpHDy3_8/VZ1sDKAvmYI/AAAAAAAAClk/p5xOLPdonRM/s300/stig3.jpg

0

68

https://lh3.googleusercontent.com/-7m-e4LNnu7k/VYBkGIvhSfI/AAAAAAAAClQ/1xMavVUT6tI/s300/kurt.jpg
Имя: Курт Олридж
Возраст: 200 лет, облачённые в оболочку  живой и дурманящей юности.
Происхождение: Грешное
Характер: Хулиганский, бесноавтый и самоуверенный.
Род занятий: Исполнять прихоти  бессмертных душ себе в угоду.
Есть люди и не люди с большими желаниями, а я демон с большими возможностями. Мы просто созданы друг для друга.
Вредные привычки: Словоблуд и словоголик. Испытывать и провоцировать Мироздание на терпение, которого ему со мной явно не хватает. Искать приключения на свою светлую голову.

Интервью с лучшим игроком месяца

Триша улыбнулась гостю, в этом месяце снова было два победителя, она достала диктофон и начала интервью:
- Как вы относитесь к своей победе? Считаете ли вы что достойны её?
- «Чуть заметный румянец касается нежных щёк, ее стан под одеждой гибок и строен. Вот она говорит, и словно звучит гуань. В её тихом, почтительном "здравствуйте'' слышится сила. Она смотрит покорно, как будто безмолвная лань. Ее вечная юность щемяща и очень красива.» -процитировав, встретился взглядами и приветственно улыбнулся журналистке, - Здравствуйте, Триша Таканава, - достав из рюкзака блокнот для зарисовок и карандаш, добавил, - А вы ещё прекрасней, чем о вас говорят.
- Я к ней отношусь лишь частично. К ней в большинстве своём относятся люди, которые отметили моё творчество, посчитав его достойным победы, и я признателен им за это.  Для меня самого было затруднительно выбрать лучшего игрока этого месяца, поскольку мой выбор разрывался сразу между несколькими игроками и все были достойны этого звания. Я нахожусь в постоянном поиске своего творчества и в этом плане ставлю для себя всё новые и новые планки. Люблю развитее и динамику. Никогда не задумывался, что могу стать победителем в этом звании, так же как и не задумываюсь над вопросом, достоин ли его, но меня берёт гордость от того, что другим было интересно читать меня в этом месяце, - попеременно бросая взгляды то на блокнот, то на журналистку, Курт делал быстрые наброски карандашом.

- Вы очень скромны, Курт, - девушка улыбнулась и отпила воды, - но… продолжим, есть ли у вас предположения о том, кто голосовал за вас?
- Да, у меня есть предположения о тех, кто мог за меня голосовать, по крайне мере пара подозреваемых точно есть, а остальные подозреваемые жертвы моих личных умозаключений и догадок. Во мне глубоко спит беспокойным сном детектив недоучка, - едва склонив голову на бок, ненадолго задержал свой взгляд на восточных чертах лица девушки, а после отобразился их на листке бумаге.

- Так как мы мало о вас знаем, то любопытно узнать, работаете ли вы? Где?
- На деле, как оказалось с работой всё намного сложнее, чем мне представлялось до моего появления в этом многорасовом мире из мест не столь отдалённых и тёмных, но с огоньком, часто упоминаемых всуе. Материальные вещи меня мало интересуют и единственная ценная разменная валюта для меня в любом из миров это бессмертные души, поэтому и работу я искал себе соответствующую моему мировоззрению. На данный момент я работаю художником – фрилансером. Сама работа для меня не столько необходимость, сколько некий элемент декора моей человеческой оболочки и предпочтений, которые вполне себе гармонично сочетает искусство. Искусство как оправдание, искусство, как цель, -свободно водя карандашом по бумаге, накидал тени, что преобразили рисунок, оживив.

Триша на минутку задумалась, потом продолжила:
- Следующий вопрос можно назвать частично вопросом от читателей, - она достала блокнот, бегло пробежала его глазами, а после, собравшись с мыслями, прочла:
- Что вы можете рассказать о своей личной жизни? Есть ли у вас близкий человек? К кому вы склоняетесь больше, к парням или девушкам? Вас видели с мистером Уриэлем, вас что-то связывает?
- О моей личной жизни можно писать мемуары или детективы, а ещё лучше комедийные фильмы ужасов, где главный герой сам себе злодей и спаситель, сам себе король и дурак, - улыбнувшись краем губ, демон слишком резко, чем следовало бы, чиркнул грифелем карандаша по бумаге, оставив жирный след.
- Вот откроешь такой детектив с личной жизнью, а там своя территория с берегами минного поля, глубокими океанами да озёрами впечатлений, островами – улицами раздумий, переменчивыми ветрами настроений и переживаний, томительных и головокружительных причуд. Да, у меня есть близкий человек. У каждого есть такой личный, тот, кто для души. Мой близкий человек, он как пятница. Вот просыпаешься утром, а тебя встречает Пятница, такая расслабленная, со свежезаваренным чаем и лёгкостью в голове, обещающая увлекательные выходные. Прежде всего, моя бесятская натура тяготеет к людям, а их пол вторичен. Я не акцентирую своё тяготение к кому-то одному. С Уриэлем нас связывает тесная, дикая и опасная связь, замешанная на стремлении попадания во грехи тяжкие, да прогулках на острие лезвий острых, но в тоже время есть в нём что-то необъяснимо тёплое и  загадочно светлое.

Девушка прикусила кончик карандаша:
- Что ж, про личную жизнь поговорили, перенесемся к высоким материям, есть ли у вас какие-то мечты? Стремления? Фантазии, может быть... личные?
- Да, у меня есть мечты, а моя светлая голова довольно таки богата на фантазии различного рода, заводящая в дебри, где не всегда действует закон здравого смысла. Мои стремления и амбиции носят разрушительный характер.

Триша поняла, что конкретики будет мало:
- Знаете, тут еще вопрос от читателей… - девушка полистала блокнот и прочла: - вы производите впечатление весьма загадочной личности. С чем это связано? Предпочитаете держаться в тени и наблюдать? Или же затаились как на охоте в ожидании чего-нибудь? Чего, кстати? – она закончила и улыбнулась, - странный немного вопрос на мой взгляд.
- Все мы загадки и тёмные лошадки до поры до времени, головоломки с набором ребусов, - подметил юный демон, пожав плечами.
- Как вы и сказали, я предпочитаю наблюдать, присматриваться, но при этом я довольно таки открытый во взаимодействии с людьми, а на охоту выхожу, чтобы поохотиться за будущими соигроками для великих свершений.

- О следующий вопрос у нас заказной, - она сделала какую-то пометку, - мы потом используем его в рекламных целях, если моему начальству понравится, так что расскажите про город, про впечатления от него? Что для вас Каинвилль?
- Этот город диковинный, как калейдоскоп, впрочем, как и его жители. Магические спецэффекты граничащие с загадочными технологиями, удивительные архитектурные красоты, высокие небоскрёбы, что до небес и древние руины. В общем, есть, где душе бесятской разгуляться, а за каждым поворотом всё чудесатее и чудесатее. Для меня Каинвилль – город больших возможностей. Этот удивительный мир стал для меня новым домом, учитывая, что моя бесовская натура скитальца - путешественника, редко привязывается к местам и городам, но этот город странным для меня образом незаметно опутал невидимыми нитями, очаровав, привязал к себе, - с улыбкой рассказал юноша, закончив рисунок.

- Теперь напоследок оставьте пожелания для жителей нашего города.
- Жителям Каинвилля пожелаю творческих успехов, захватывающих интересных игр, от которых фантазия взахлёб, и муз, таких, что пьяна голова. Побольше позитивно – положительных моментов в жизни, целостности, щепотку чудоковатости, куда уж без этого, и гармонии с собой, - закрыв блокнот, повертел карандаш в руке и зажал между пальцев.

- Спасибо вам за интервью, надеюсь, оно будет не последним.
- И вам спасибо за приятную компанию, мисс Таканава, - поблагодарив журналистку, проводил долгим взглядом её удаляющуюся стройную фигуру.

От корреспондента:
Этот собеседник оказался крайне загадочным, может быть, ему есть что скрывать?

Отредактировано Тейваз (2015-07-19 20:33:01)

0

69

1 ноября 2020 года.

Тёплый октябрь уступил место самому дождливому месяцу осени. Вы ещё не забыли о нашем пожелании позаботиться о тёплой одежде?

В этот дождливый день желающие могут посетить оба городских кладбища, чтобы отдать почести всем усопшим. Этот сравнительно новый для Каинвилля праздник стремительно набирает популярность. Запасайтесь жёлтыми бархатцами, сахарными черепами и текилой. Всё это необходимо принести на могилы тех, кто вам был дорог, и тогда, возможно, они откликнутся и придут на угощения.

Не забывайте тех, кто был с вами. Но также напоминаем, что в городе всё ещё установлен комендантский час. Все празднества должны быть закончены до 23:00.

Хороших вам праздников!


И, к сожалению, снова трагические новости.

Недавно в предгорьях Грантсвилля сошла лавина, и наши журналисты узнали, что известный всем владелец ночного клуба «Вельвет» - Максимилиан Вагнер пропал в горах и в данный момент числится без вести пропавшим.

Что произойдет со знаменитым ночным клубом? С остальным бизнесом мистера Вагнера?
С его семьей и наследниками?

К сожалению, редакция пока не знает ответ на эти вопросы, но ждите, мы следим за ситуацией!

Редакция «Каинвилльского вестника».

0

70

https://lh3.googleusercontent.com/-txx5Szn5iIw/VYBkARKqDGI/AAAAAAAAClI/amJu1O_B9pY/s300/key.jpg
Имя: Кей Кермит, но большинству знаком как Птица-Кей.
Возраст: 44 года, около двадцати, если на человеческий.
Происхождение: да, походу, из яйца и пришел. Понятия не имеет, как размножаются кайри, так как представителей своего вида за всю жизнь не встречал, а погуглить что-то так и не решил. Приемный ребенок у хиповатых родителей, ничего особенного.
Характер: для кайри - чудный. Добродушный хам со склонностью к самоанализу, в меру общителен и терпелив.
Род занятий: помощник "Темного Лорда" в "Магазине с таблетками".
Вредные привычки: хамит, постоянно жует, прищелкивает пальцами, спит в "гнезде".

Интервью с лучшим игроком месяца

Триша с любопытством посмотрела на сегодняшнего победителя. Список вопросов был определен уже давно, читатели проявили интерес к данному игроку. Часть вопросов была стандартной, с них женщина и решила начать:
-  Как вы относитесь к своей победе? Насколько считаете себя достойным её?
Кей улыбнулся, поднял глаза, посмотрел внимательно:
- Ну, как думаете? Конечно, считаю достойным. Я же победил, значит, достоин. Так? А отношусь... ну, как? Это клево. Приятно было, - улыбается, - сначала даже не поверил. Подумал, прикалывается русалка. Да. Не, это очень приятно. Всем спасибо, голосуйте за птицу. Ю-ху.
И добавил, немного помолчав, пальцем по столу постучал:
- Но вообще, не удивительно. Пишите, что удивлен не был. Я ж клевый, когда-нибудь бы точно победил.

Триша спокойно все занесла в блокнот:
- Расскажите о своей новой работе?
- О, блин, ну это пиздец, - спохватившись, дернул рукой, - ...так не пишите!
Помолчал, обдумывая правильную формулировку.
- Мм, работа сложная, интересная. Зарплата норм... А? Да. Я ж работаю в аптеке в доках. Помощник алхимика Дасса. Вот. Норм такой садист... Мужик. Напишите - мужик.
Вздохнул:
- Интересно вообще. Много нового узнаю. Сложно, конечно. Но зато мозги варят 24 на 7. Ну, и, - широко улыбнулся, - Дея там. Это русалка. Ну, тоже работница.
Поднял вверх большой палец.
- Вот такие виды! Вообще, с красотками приятно работать. Украшают серые будни, как-то так, - и добавил тише, - мне с работой очень повезло. Она с перспективой. А этого в доках всегда не хватает. Перспектив. Ага.

Триша улыбнулась:
- Думаю, что работа занимает много времени, но расскажите о своей личной жизни?
- С ней вообще никаких проблем, - начал бодро, посмеялся, - нет личной жизни - нет проблем.
Пожал плечами, потер кончик носа:
- Как-то не располагает среда. Ну, тут в доках вообще с телочками туго, честно говоря. Все красотки уже при своих, а страшненькие... Нет. С сексом, конечно, проблем нет. Но это ж не личная? По старой работе иногда бывал в "среднем" городе, так что, там много красоток встречал. Но, блин, этим чикам такой, как я, точно не нужен. Респектабельность и презентабельность, - еле выговорил слова, - вот залог удачной личной жизни. А я, ну, вообще не такой. Да и характер не так, чтобы сахар. Проблемы никому ведь не нужны.
Замолчал, ожидая уже следующего вопроса, но после спохватился и добавил:
- А с мужиками личную жизнь строить... Чего я? Голубь какой-то? Не. Тут чисто потрахаться и разбежались. Не знаю, чего с ними делать. Ну, с парнями. С телочками-то все ясно: цветы там, конфеты, на руках через лужи, защищать, мышцой играть, куни по праздникам, бабло закидывать... А с мужиками? Вообще ж не ясно. Так что, не. Не мое это.

- Теперь, пожалуйста, расскажите нам о своей мечте? Стремлениях?
- Про мечты? - Посмотрел, вздернув брови, - как у всех: бабло, уважение, мотоцикл. Вообще, я считаю, что бабло - это очень важно. У всех, кто не согласен, его, очевидно, достаточно. Ну, просто, сложно мечтать о чем-то такой хитросделанном, когда тупо хочется пожрать и одеяло потолще, чтобы не мерзнуть, да?
Кивнул.
- Вот, и я хочу много денег, чтобы не отвлекаться на всякие глупости, типа, где их достать. Стремления... Ну, пока что скромные - хочу перебраться из доков повыше. Квартиру прикупить. Ну, сначала тачку, потом квартиру. А потом, - улыбнулся шире, - и мотоцикл. Ну, это как такая вишенка на торте, типа. А еще важно - уважение. Хочу быть, знаете, уважаемым членом общества. Чтобы мнение мое кого-нибудь ебало...
Посмотрел, осторожно поинтересоваться:
- Ну, цензуру же потом будет проходить вся моя болтовня? Так вот. Чтобы считались со мной. Чтобы завидовали даже, может. Думаю, алхимию продолжу изучать. Алхимики везде нужны. Клевые чуваки. Всегда при бабле и на мнении. Стиль что надо, мне бы пошло.

- С этих пор мы просим каждого победителя поделиться впечатлениями о городе, - Триша закусила кончик карандаша задумчиво, - будем использовать это в корыстных целях:
- Ну, обычный город, - повел плечом, - нормальный. Только, классовое разделение сильно заметно. А так... думаю, в других мирах и городах тоже проблем хватает. В последнее время, правда, кризисы все эти и траблы утомляют сильно. Ну, сказывается на наши, блин, низы. То есть, на меня. Ага.
Засмеялся:
- Правда теперь им там сверху прижало, я в принципе, даже рад. Ну, потому что нефиг. Карма. Да. Я в карму верю. А в целом, город мне нравится. Красиво. Места много. Красоток, опять же... Ну и вообще.

- Традиционно прошу вас оставить пожелания для жителей.
Оперся локтями о стол, посерьезнел:
- Чуваки. Я прям не знаю, чего желать, поэтому, ну, вот, как бы мне хотелось. Чтобы трех лун не появилось. Чтобы патрули не жестили, чтобы копов поменьше, и чтобы каждому хоть раз дала бы красотка.
Смеется.
- Как-то так. Норм?

Теперь можем перейти к вопросам фанатов, я просто зачитаю их:
«Как вы относитесь к еде и какое ваше любимое блюдо?»

- О, ну, у вас, значит, так много времени свободного, да? - Засмеялся, зачесал волосы пятерней. - Если коротко, то у нас с ней все серьезно. Любовь, там, полное взаимопонимание, и я отдаю ей все свои деньги.
Снова засмеялся, шмыгнул носом:
- Заценили, да? Типа, как про телочку свою говорю?
Глянул на репортера, посерьезнел, сел ровнее и продолжил.
- В общем, поесть люблю. У меня эта... - пощелкал пальцами, - яма желудка. Оч серьезная вещь. Вот только не абы что, ага. Еда должна быть вкусной, прямо очень вкусной. А про полезность... ну, тут уже как повезет, - улыбается, - главное все-таки вкус. Ну, еще я - мясоед. Так ведь говорят? И, не смотря на далекое родство с птицами, белое мясо тоже ем.
Постучал пальцами по столу, покосился, отвел глаза задумчиво.
- А... Про любимое блюдо? - Шмыгнул носом, кивнул, - курица. Запеченная, ага. Ну там, чтобы с лимонным соком, перцем трех видов, соевым соусом, сахаром коричневым... Короче, не так, чтобы в духовку запихал замороженную, и ок.
Но подумав немного, все-таки добавил:
- Хотя и так тоже. Ну, только посолить.

«Свободно ли его сердце и если можно немного подробнее вообще о личной жизни. Такой шустрый птиц а избранника прячет».
- И такое спрашивают, да?
Помялся немного, кашлянул, снова сел ровнее:
- О личной я уже, вроде как, говорил. В про сердце, да тут... Ну. Нет? В смысле. Неа. Точно нет. Вообще свободен. И можно передавать телефончики, там, и просить, чтобы на сиськах расписался.
Прицокнул языком и подмигнул.

«Кем Кей видит себя через пять-семь лет?»
- Хозяином райского острова, - смеется. - Я серьезно, че. Вот выучусь по-быстрому, ну, прославлюсь там, все дела. Переберусь куда-нибудь повыше: квартира, тачка, дело свое открою. И прикуплю остров. Точно.
«И что ценит больше всего в людях и нелюдях?»
Вздохнул, задумался на целую минуту, а то и больше:
- Вроде как, честно надо? Я вообще мало кого ценю. Ну, не мое это. Натура сложная. Агрессия, - поднял глаза, - хамлю, опять же. Но вот, все-таки люблю так, когда без особого перехода на личности. И вот без драм. Типа, как, - объясняет на пальцах, рукам спокойно не лежится, - вот приходишь ты в место незнакомое, и тебе такие сразу с порога - фу, блин, жрешь, футболку заляпал, воняет, нищеброд, хамло, пошелвон. А вот если кто-то, например, скажет: привет, чувачок, чего не веселый такой? Давай пивом угощу? Вот это нравится. Значит, доброжелательность?
Кивнул, еще подумал:
- Не люблю, когда мелких бьют. Но, только не детей, - замахал руками, - не, их-то как раз надо. А вот всяких таких низеньких дрищей, знаешь? Вот. Не люблю. Это, наверное, доброта? Или терпимость?  - Щелкнул пальцами, расслабился, снова заулыбался, - вот да. Доброжелательность и терпимость. Ценю.

- «Как вы относитесь к работе у мистера Дасса?»
Засмеялся:
- Ну, вообще непосредственно. Я у него, типа, работник месяца, - кашлянул, покачал головой, - ладно, это не пишите.
Побарабанил пальцами по столу.
- Как отношусь? - Задумчиво, - да как к любой работе. Мне за нее платят. Еще и учат всякому. Нет, это крутая работа. Такой себе "низкий старт" для моей блестящей карьеры. Вот еще бы какое-нибудь успокоительное забадяжить, чтобы змей его в чае не почувствовал, совсем круто будет!
Смеется, потом, вдруг посерьезнев:
- Это тоже не пишите.

- «Есть ли романтическая привязанность?»
- О, это... - Смутился, потер щеку, потом поморщился, как будто лимон проглотил, - да ну нет. Пробовал, не понравилось. Вообще не мое. Унизился, обтек и, думаю, ну нах. Да? Без романтики прикольнее.

- «Какие позы в сексе предпочитаете?»
- Так, а можно вообще узнать, кто вопросы задавал? Нет?
Смутился еще сильнее. Достал из кармана жвачку, положил в рот пару подушечек, вздохнул:
- Ну, это смотря с кем. Если страшненькая, то по-собачьи самое оно. Если красивая, но жопа - вообще огонь, то тоже сзади, естественно. В общем-то норм поза такая. Наверное, я ее чаще всего юзаю. И вот, - понизил голос, - если с мужиком - тоже ничего. Никто дрочить не мешает, если внизу, да? А эээ... сверху тоже никому не мешаю.
Покивал молча, оглядел помещение:
- Вообще, не очень люблю вот глаза в глаза, все это дело. Да ну. Чтобы не отвлекало ничего... О! Есть еще такая, ну, если телочка гибкая и... эээ... Не, ничего. Давайте следующий.
Снова потер щеку, глаза спрятал.

- Следующий? - Триша смутилась от последнего вопроса, - а нет больше. И так я заняла у вас много времени, - девушка закрыла блокнот, - ждите выхода вашего интервью и, я надеюсь, что вижу вас у меня не в последний раз. Всего доброго.


От корреспондента:

Победитель оказался с прекрасным чувством юмора, надеюсь, нам удастся с ним пообщаться еще!

0

71

Требуется в игру:

1. Имя, фамилия:
на ваш выбор

2. Раса:
химера или киборг, желательно гермафродит (одновременное наличие женских и мужских половых признаков) - базовый пол на ваш выбор

3. Характер:
сдержанная, скрытная, внешне холодная особь, способная  безупречно контролировать свои эмоции и порывы.
когда расслабляется, или теряет контроль походит на цунами, способное уничтожить все живое в приличном радиусе.
обязательный и надежный, аристократичный, тонкий вкус, острый пластичный ум

4. Внешность:
черты не лишенные изящества, умные глаза
может быть с дефектами, или частично модифицированным существом
половые органы оставьте полностью, или частично рабочими

5. Биография:
- возраст от 50 до 300
- в прошлом влиятельный и успешный человек (бизнесмен, политик, наследник трона - на ваш выбор), в нынешнюю форму превращенный недругами, или по их наводке. Над вами жестко надругались, опустив на дно мира, если желаете - можете в прошлом побыть какое-то время секс рабом, бойцом на арене, мясником, палачом.
- память частично отсутствует, может возвращаться по крупицам во сне
- самосознание и воля притуплены, но постепенно возвращаются, с приоткрытием завесы памяти
- продан в услужение Иларио Риола Вайдингеру
- научен/ запрограммирован безупречно выполнять свою работу, в которую постепенно добавляет все больше себя и личного отношения
- на момент начала игры обладает безмерным доверием хозяина и почти полной самостоятельностью действий.

6. Занимаемая должность:
личный помощник (секретарь) с широким спектром обязанностей от деловодства, юриспруденции, бухгалтерии, носильщика тяжелых предметов до поддержания сексуального здоровья хозяина в норме.

0

72

5 ноября 2020 года.

В редакцию Каинвилльского вестника поступило опровержение о смерти Бальтазара да Сильвы. Наши источники утверждают, что знаменитого бизнесмена видели живым и здоровым. Пока что нам не удалось связаться с самим мистером да Сильвой, но мы надеемся, что сделаем это в скором времени.

Редакция «Каинвилльского вестника».

0

73

https://lh3.googleusercontent.com/-NuLr-Gnas_A/VZ7df-KxdPI/AAAAAAAACmM/Um4rCN5ZTwQ/s300/roy.jpg

Имя: Рой Веллер
Возраст: документы при покупке сигарет не спрашивают
Происхождение: заурядное, в школе это на уроках сексуального воспитания проходят
Характер: для каждого разный
Род занятий: мозгоправ
Вредные привычки: курение и сарказм
Семейное положение: женат на работе

Интервью с лучшим игроком месяца

Кафе "Черничные ночи" идеально подходило для этого интервью по мнению журналистки "Каинвилльского вестника". Приглушенный свет, уютные столики и запах вишнёвых пирогов создавал неповторимый антураж. Поднявшись по витой лестнице на второй этаж, Триша сняла пальто и перчатки и уселась в кресло. Выложила на стол привычные диктофон и блокнот и стала ждать гостя. Первого из аж троих за этот месяц.

- Добрый вечер, мистер Веллер. Или лучше - доктор Веллер? Меня зовут Триша Танака, я представляю известную газетку "Каинвилльский вестник", - вежливо улыбнувшись, журналистка кивнула интервьюируемому. У официанта заказала себе зелёный чай с имбирём и приготовилась задавать свои вопросы. А их уже накопилось изрядно много.
- Начнём с традиционного вопроса. Это ваша первая и, надеюсь, не последняя победа в конкурсе на звание лучшего в Каинвилле. Что вы при этом чувствуете? Радость? Облегчение? Может быть, сомнение? Как ваша звёздная болезнь протекает? Появились ли поклонники, которые осаждают вашу квартиру?
Пунктуальность относилась к тем чертам, которые делали собеседника привлекательным. Когда док явился в это популярное кафе для дачи интервью, журналистка уже ждала его на втором этаже за одним из столиков.
- Здравствуйте, если позволите комплимент, в жизни вы еще обворожительнее, чем на фото, - старые привычки дали знать о себе, когда Веллер устроился в кресле напротив. Он не очень волновался по поводу этого разговора, а от того проявлял несвойственное доку дружелюбие по отношению к незнакомому человеку.
- Чувствую? Думаю, что ближе всего это можно описать словом «удивление». Поскольку я привык к тому, что повышенное внимание ко мне связано исключительно с сезонными обострениями психических расстройств, - Веллер ненадолго замолчал, поскольку попытался жестами привлечь внимание официанта, впрочем, пока безрезультатно. – Нет у меня такой болезни, я все тот же врач в городской больнице, отделение психотерапии. По-моему, предположения о поклонниках сильно преувеличены, это ведь не конкурс «Мисс Каппа». Но я этому только рад, мне вполне хватает пациентов на работе в роли требующих внимания людей.

Услышав комплимент, журналистка привычно улыбнулась в ответ:
- Просто фотография неудачная. Но я надеюсь, что вы меня цените в первую очередь за мой писательский талант, верно? - заулыбалась чуть шире, а затем вновь вернула себе профессиональный вид, листая блокнотик с заметками. Увидев бесплотные попытки подозвать официанта, Триша поднялась из кресла и помахала ему. И как раз получила свой заказанный чай.
- То есть никакой звёздности у вас нет? А как быть с другими качествами? Профессиональными и личными? Что бы вы назвали своими явными достоинствами, а что - недостатками? Вообще у вас они есть, эти самые недостатки? Может быть, вредные привычки, которые хорошо скрываете?
Вместо ответа мужчина неопределенно улыбнулся и кивнул. Ему удалось наконец-то заказать себе кофе. Следующий вопрос заставил ненадолго задуматься, док обвел взглядом кусок зала справа от головы журналистки прежде чем заговорил;
- Я обычный человек. Такой же, как миллионы других людей в этом мире и не только в этом. Вряд ли я могу объективно судить о своих достоинствах и недостатках. С другой стороны, судя по количеству пациентов, думаю, я хороший специалист в своем деле, так что это можно отнести к достоинствам. Наличие кота характеризует меня, как человека ответственного, а еженедельные поездки в пригород к родителям, как любящего и заботливого сына. Что до недостатков:курю, недоверчив, дотошен. Что вы, Триша, мне скрывать нечего.

- У вас есть кот? Тогда это точно можно записать в положительные качества, - Триша одобрительно кивнула головой. В общем-то, про наличие животного она и так догадалась, заметив шерстинки на пиджаке психотерапевта.
- А помимо кота есть ли в вашей жизни ещё увлечения? Может быть, хобби, интересные занятия, любимый человек? Говорят, что раньше вы были женаты? А в чём причина вашего развода? - журналистка внимательно посмотрела на Роя и сделала пометку в блокнотике. - Также вас не раз замечали в компании заместителя мэра - мистера Юэля. Что вы можете сказать об этих отношениях? Просто дружба, или что-то большее? Планируете ли свадьбу и совместных детей помимо кота?
Доку, к его радости, впрочем, никак не отразившейся на серьезном лице, принесли кофе и он ненадолго отвлекся от интервью, чтобы отхлебнуть бодрящий напиток
- Нет, никаких особенных увлечений. Работа и партнер - этого мне вполне достаточно. Хотя, исправно посещаю художественные выставки, когда бывают стоящие.
Рой не очень любил вопросы, касавшиеся бывшей жены. Не потому, что дракон испортила ему жизнь, наоборот, чувства, испытываемые к Нере оставались теплыми. Другое дело, что мужчина чувствовал себя неудобно, когда нужно было об этом рассказывать:
- Был. Непреодолимые противоречия.
Вопросы из категории "чувства и эмоции" тоже относились к некомфортным, Веллер ощущал себя бактерией на стекляшке под микроскопом. Впрочем, можно было взять паузу, сделать еще пару глотков и не торопиться с ответом.
- Думаю, о свадьбе и совместных детях говорить рановато. Это не вопрос нескольких месяцев знакомства. Я сторонник планирования и организованности. Практика уже показала, что спонтанный брак, в моем случае, обречен на провал.
Веллер бросил короткий взгляд на наручные часы, чтобы удостовериться, что прошло не так много времени, а значит, препарирование будет продолжаться.

Триша внимательно выслушала собеседника, даже забыв на время о своём чае, от которого исходил приятный аромат мяты и имбиря.
- То есть вы предпочитаете строить далёкие планы на будущее, а не живёте сегодняшним днём? И вас сложно назвать спонтанным? А что вы можете рассказать о том, кем вы себя видите через пять лет или через десять? И даже через тридцать? Какой вы видите свою идеальную старость?
Она, наконец, отпила свой чай, переведя дыхание, и посмотрела прямо на доктора Веллера, добавив уже немного тише словно по секрету:
- Подумайте над ответом. Этот вопрос был прислан в редакцию анонимным письмом. Думаю, что нашего читателя очень волнует эта тема.
- Не думаю, что дело в долгосрочных планах. Наоборот, я предпочитаю жить здесь и сейчас, скорее это связано с количеством времени, необходимым для принятия важных решений. А еще негативным опытом прошлого и некоторыми другими предпосылками. Я мог бы рассказывать об этом с точки зрения собственной профессии и дальше, но, боюсь, вас это очень утомит, - Веллер откинулся на спинку кресла и ненадолго прикрыл глаза, останавливая собственный мыслительный процесс, боялся, что слишком увлекся своими рассуждениями об устройстве жизни. - Я не знаю, что будет через пять, десять, тридцать лет. А идеальная старость - в здравом уме и трезвой памяти. Как-то так.
Услышав комментарий относительно источника вопроса, линия губ доктора дрогнула в короткой ухмылке. Он даже догадывался, кто из его почти бессмертных знакомых мог придумать такой вопрос и с какой целью. Некоторым из них все не давала покоя краткосрочность человеческого бытия.

- Я бы с удовольствием послушала и с точки зрения вашей профессии. И, может быть, даже записалась на приём, но боюсь, что кто-нибудь может не оценить и не верно понять мои чисто исследовательские намерения, доктор Веллер, - Триша позволила себе многозначительную улыбку, на секунду сняв маску беспристрастной журналистки.
Она также записала что-то в свой блокнотик, затем тоже взглянула на наручные часы, проверяя, не слишком ли много времени она отняла у собеседника. Но пару вопросов ещё можно было успеть задать.
- Но раз уж речь зашла о работе, то расскажите о своей практике? Вы любите свою профессию? Как вообще вы выбрали стезю психотерапевта? Какие случаи в практике запомнились больше всего? Может быть, шокировали или показались забавными и нелепыми? Какой пациент был самым сложным?
- Это вы верно подметили, кончится каким-нибудь громким заголовком вроде "Журналист "Каинвилльского вестника" дошла до ручки" -, беспокойство по поводу вопросов о личной жизни сошло на нет и к Рою вернулось прекрасное расположение духа, - но если решитесь, дайте знать.
Веллер задумался над вопросом о том, не чувствуют ли собственные пациенты того же, что испытывал он сам, когда собеседник задает вопросы и черкает себе что-то в блокнот, а ты голову ломаешь над тем, что он там себе записал - компромат или всего лишь цветочки на полях рисует от скуки.
- Думаю, по моим прошлым ответам легко догадаться, что люблю. Это важная часть моей жизни. Знаете, как-то само собой получилось, что захотелось работать в области психотерапии. Никаких судьбоносных встреч или событий, наверное, просто понял, что мне по душе такая деятельность, - на дальнейшем ответе док запнулся и покачал головой, - простите, мисс Танака, но я связан врачебной тайной по рукам, ногам и языку. Скажу только, что самые сложные пациенты те, кто не верит, что им необходима помощь квалифицированного специалиста. К счастью, таких меньшинство.

Журналистка допила свой чай, пока внимательно слушала ответы доктора Веллера. Блокнотик пока закрыла, но продолжала держать перед собой, не убирая далеко.
- Но уж с "Каинвилльским вестником" могли бы поделиться и врачебными тайнами, - она покачала головой, спрятав озорную улыбку. В конце концов, куда ещё могла потом попасть эта правда, попади она на страницы самой известной в городе газеты?
- Вы выглядите очень невозмутимым человеком. Вы всегда так спокойны по жизни, даже осознавая, что живёте в городе, где полным полно опасностей, а в соседней квартире живёт вампир, а на работе вас ждёт огнедышащий дракон? Никогда не думали о том, что вам чего-то не хватает в жизни? Я имею ввиду какие-нибудь необычные способности помимо вашей невозмутимости? Если что-нибудь, что может её нарушить? Может быть, необычная ситуация, человек или случайная встреча?
- Вот именно с "Каинвилльским вестником" - ни под каким предлогом, - хмыкнул Рой, как это часто случалось, разговорить его незнакомому собеседнику удалось только ближе к концу встречи.
- Именно потому, что Каинвилль - это город, в котором к стандартным опасностям бытового характера прибавляются опасности, связанные с представителями отдельных рас, невозмутимость единственный способ прожить нормальную жизнь, - док пробарабанил пальцами по подбородку, с удивлением осознал, что пора бы побриться и продолжил речь:
- Я бы хотел управлять временем, чтобы неприятные моменты и тоскливые мероприятия проходили побыстрее, а хорошие наоборот растягивались. Насчет степени непрошибаемости, я среднестатистический человек, как и многие другие подвержен стрессам и волнениям при определенных обстоятельствах. Но работаю над тем, чтобы это случалось пореже.

- Но ведь Каинвилль - это не только город опасностей и всего такого? Может, скажете, что вы думаете о городе в целом? Ваши впечатления о жизни в нём? Обо всех его жителях вместе и в частности? Произошедших обытиях и о всём, что вам запомнилось больше всего? - Триша ободряюще улыбнулась психотерапевту и кивнула. - Эта информация непременно будет использована в рекламных целях! Поэтому не забудьте также пожелать жителям Каинвилля всё, что вы захотите пожелать, но непременно от всей души!- Разумеется, более того, я к родному городу по-своему привязан. - Рой вспомнил про недопитый кофе, потрогал чашку, удостоверился, что удовольствие от холодного напитка сомнительно и развил мысль далее - Думаю, Каинвилль - это город контрастов. В любом случае, скучать здесь не приходится.
Веллер долго молчал, пытаясь придумать ответ на поставленный вопрос, лицо его выражало крайнюю степень задумчивости:
- Простите, я человек достаточно замкнутый и практически не слежу за событиями. Хотя, последняя выставка в художественной галерее была очень неплоха. - док сдержал вздох облегчения, когда Триша произнесла заветные слова о пожелании городу, знаменующие завершение интервью:
- Я искренне желаю всем никогда не попадать ко мне на прием, пусть это и лишит меня средств к существованию. Спокойствия, одним словом. И терпения.

- Благодарю вас за очень интересное интервью, доктор Веллер. Надеюсь, что увидимся ещё раз в ближайшее время! - Триша подхватила свои вещи, выключила диктофон и упорхнула из кафе, сразу направившись в сторону издательства.

От корреспондента: Рой Веллер оказался весьма вежливым и спокойным в общении человеком. Он не стал раскрывать нам свои врачебные секреты, зато рассказал немало личных тайн. Проводить интервью с таким собеседником было сплошным удовольствием. Надеемся, что нашим читателям будет не менее интересно узнать о жизни психотерапевта в Каинвилле.

0

74

https://lh3.googleusercontent.com/-txx5Szn5iIw/VYBkARKqDGI/AAAAAAAAClI/amJu1O_B9pY/s300/key.jpg
Имя: Кей Кермит
Возраст: по-прежнему 44 года.
Происхождение: все еще не погуглил, так что по-прежнему считает, что женщины-кайри срут яйцами под заборы посторонних благополучных загородных поселенцев.
Характер: за последний месяц сильно испортился. Стал угрюмее, раздражительнее, впал в затяжную кайри-депрессию.
Род занятий: работает в "Магазине с таблетками".
Вредные привычки: к описанным уже ранее прибавилось курение и ежедневные проклятия в сторону потенции работодателя.
Семейное положение: сиротка с домашним питомцем.

Интервью с лучшим игроком месяца

С этим победителем Триша уже встречалась, в назначенное время она пришла в кафе, и, к ее удивлению, никого там не оказалось. Она заказала зеленый чай и, решив позволить себе легкую вольность, кусочек воздушного чизкейка. Официант, прекрасный стажер, принес все очень быстро и, Триша наблюдала за посетителями, пока через довольно приличный промежуток времени не увидела сегодняшнего гостя.
Кей пришел с большим опозданием и долго извинялся за то, что заставил девушку ждать.
Триша, конечно, не злилась. Не профессионально это было. Она лишь улыбнулась, заказала чай и для Кея, а после достала блокнот с присланными ей вопросами и решила зачитывать.

– Кей, кем ты себя видишь лет через пять в Доках? – Триша улыбнулась, - вопрос прямо как с собеседования.
- Эм, ну, - сел удобнее, сцепил пальцы в замок, - я вообще себя через пять лет в доках не вижу. Ну, я же говорил, планирую ближе к центру перебираться. Может, уже комнату прикуплю, или прям квартиру, - заблестел глазами даже. Потом помрачнел, лицо сделалось серьезным и от того стало сразу заметнее, как сильно устал и похудел с последней встречи, и бледность, и синяки под глазами, - а если не переберусь, то, наверное, все так же в аптеке работать буду. Не знаю. Не хочу здесь оставаться.
Триша покачала головой.

- Как-то мы грустно начали, но… давайте тогда перейдем к другому вопросу, он… про личную жизнь: идеальная девушка для тебя, какая?
- Так, а мы вообще есть-то будем? - Обернулся, выискивая взглядом официанта. - Девушка? Ну, я по-моему уже говорил. Красотка, чтобы сирота и не очень умная. Ну, там, знаете, без претензий, ага. - Взял меню и тычет пальцем в выбранные пункты, проверяя при этом, чтобы официант все записал. - В идеале бы, конечно, со своей недвижимостью и из центра. Да, ага. С двумя сосисками... - Отвлекся от меню, моргнул, - то-о-о-о-есть, э, хе-хе, нет. С квартирой, в общем. И чтобы не рыба-пила, а норм такая, веселая. Ну и трахаться чтобы много, - вздохнул, закрыл меню. - Короче, запросы высокие. Так что пока что-то не прет с этим делом.

Журналистка, поедая десерт наблюдала за тем, как Кей судорожно изучал меню, и ей стало неловко. Надо было сразу предложить заказать что-то существеннее чая. Мало ли, откуда ее собеседник пришел.
Но она вернулась к блокноту. К сожалению, ее ждали еще люди, так что время было ограничено.
- И снова вопрос про… хм… давайте я просто с листа прочту, - она продолжила, читая: - Табу? Ну, в смысле есть ли для тебя какие-то запреты моральные или еще какие, через которые ты никогда не сможешь перешагнуть? (удавить младенца подушкой там или что-то в этом духе?) – Триша криво улыбнулась, - У кого-то интерес как у врача-сексолога.
Она отпила чай.
- С младенцами и подушкой - это очень даже может быть, - Кей усмехнулся. Потер кончик носа, сел свободнее, - по-серьезному надо, да? Ну. Из табу: я бы вот никогда бы не работал стукачом у копов. Конечно, не хотелось бы еще убивать или там людей сильно наё... обманывать, но жизнь такая, понимаете, - философски. - Хреновая штука.

Триша посмотрела на диктофон, он привычно лежал на столе и все-все записывал. Она бы, конечно, отцензурила интервью в газету, но редактор сам решает, как выпускать материал.
- Следующий вопрос у нас немного сторонний, придется вынырнуть из привычных рамок, - Триша лучезарно улыбнулась и прочла: - Для Кея змеи - неприятны, а кто приятны? Единороги?
- Не. С чего вы вообще взяли? - Выгнул брови, - то, что я придурка приютил, это чисто жест доброй воли. Плюсики в карму там, все дела. Да единороги вообще еще хуже змей! Первые хоть просто мерзкие, а эти... эти еще и зануды страшные. Все с прибабахом и на мнении. Нуууу нафиг. Мне приятны норм люди. Без заморочек всяких. И чтобы не выё... - Поднял вверх указательный палец, потряс им, пощелкал пальцами, вспоминая слово, - короче, - так и не вспомнил, - чтобы без претензий больших. Особенно чтобы не хвастались тем, к чему вообще никаких усилий не приложили. Типа, лицо красивое, или родители богатые. Образование хорошее там и прочее.

Триша лишь чуть удивленно посмотрела на Кея, решив не комментировать его ответ.
- А тут, вероятно, вопрос от поклонника. Или занимательная орнитология… не пойму… - Триша прочла: -  Хотелось бы знать, так сказать, с другой стороны, противоположной. Вот говорят:  лучше синица в руках, чем журавль в небе. А как с  птичьей точки зрения?
- Это что блядь за расизм? М... - Спохватился, ударил себя по губам, - простите. Не пишите. Сек.
Шумно вдохнул носом, снова сел ровно, гаркнул на весь зал:
- Ну мне долго свой хавчик ждать, блин?!
Снова раскланялся в извинениях.
- Все. Продолжаем. Значит. Я так отвечу: "лучше голубь на хую, чем дятел в жопе"? Да? Вот кому надо, кто такой вот умный вам вопросы присылает, тот поймет. Не, вы прямо дословно так и напишите!
Триша опустила глаза, а после достала зеркальце из сумочки, чтобы проверить, не сильно ли покраснело ее лицо от такой-то экспрессии.
- Хорошо, если редактор позволит, то так и оставим. Знаете, первое интервью у нас вышло каким-то… поспокойнее. Но… надо закончить, ваши поклонники задавали не только странные вопросы, вот например,  - она прочла, - что предпочёл бы: свободно мотаться по миру без гроша в кармане, или жить в полном достатке, в уюте и заботе, но под постоянным присмотром и контролем за каждым его шагом?
- Ну, первое я попробовал, - усмехнулся, - поэтому в любом случае выберу деньги. Это только дауны обеспеченные могут рассуждать на тему "буду жить холодный и свободный под мостом над мутною рекой", - сам с себя прифигел от такого стихосложения, даже закашлялся. - Ну, вы поняли. Без денег жить хреново, голодно и вообще недолго. Так что, валяйте указывайте, че.

Триша улыбнулась:
- Знаете, так как сегодня мое время совсем меня не щадит, - она чуть укоризненно посмотрела на Кея, в том, что времени у них было меньше была и его вина, - Так что остальные вопросы я задам  максимально быстро. Значит вот: «татуировки - почему так много? Что они означают?»
- А, ну, - оглядел свои плечи и руки, - каждая что-то свое. Я их по случаю набиваю. Во-первых - красиво. Нарядно там, все дела. Телочкам нравится, особенно эта, - провел пальцем по шее вдоль черной полосы, уходящей на грудь и ниже. Разулыбался довольно. - Вот этот, - похлопал по черепу на плече, - ваще дорогущий. Целый год копил. Некоторые еще не забиты до конца. По блату там кое-какие набивались, когда тусовался с одной... художницей. Да. Ну, просто нравится мне. Вот и все.
- На какие эксперименты со внешностью не пошел бы никогда?
Задумался крепко. Нахмурился, сразу видно, серьезно к вопросу подошел.
- Никогда б себе сиськи силиконовые не сделал! - Хлопнул ладонью по столу, засмеялся.

- А не со внешностью? Что бы было не любопытно попробовать ни при каких условиях?
- Эм... - Почесал шею, - я тут должен сказать что-то типа: "скажи наркотикам нет"? Да? В таком ключе? - Кашлянул в кулак. - Короче, дети, наркотики - это плохо. Я бы их пробовать не стал.
Перегнулся через стол шепнул, ухмыляясь:
- Но вообще без травы я бы давно уже своего ужа-узурпатора придушил, чесслово. Только вы это не пишите, лады? А то в прошлый раз ваще не круто вышло.

Триша лишь покачала головой, мол, ничего не знаю, всё редакция.
- Случалось ли выпадать из гнезда во сне?
Моргнул. Растерялся даже.
- Чего? - Посмотрел внимательно, - серьезно такой вопрос? Ну... Я вообще-то в кровати сплю. А гнезда... Ну, нет? Правда, я иногда люблю там повыше, и прикалываюсь, типа, в гнезде. Тогда - да. Но только по пьяни. Си-и-ильно с бодуна.
Смеется.

- Если кайри болеют, они обращаются к терапевту или ветеринару-орнитологу?
- Я не понял, вы что спецом всяких расистов опрашивали. Чего это за вопрос? Ты адрес мне скажи этого умника, а? - Завелся прям. - Я не понял, кайри что ли не люди?! Какого хрена меня не обслуживают вообще?! - Уже в зал.

Триша рассмеялась, в этот момент как раз подошел официант с заказом. И они завершили ужин, просто болтая о погоде.

От корреспондента:
С Кеем общаться весело, он очень непосредственный и открытый, мало ли, может, мы увидим его еще не раз?

0

75

https://lh3.googleusercontent.com/-l50Emg_Dsx4/VapXXR0b0MI/AAAAAAAACmg/uG9K0hgb_ss/s300-Ic42/tei-chris-avatar.jpg
Имя: Тейваз Лайремо.
Возраст: 1221 год.
Происхождение: племя красных драконов в Греции.
Характер: Нордический, меланхолик с хаотично-добрым мировоззрением, немного романтик.
Род занятий: Глава Гильдии, спаситель мира.
Вредные привычки: тратить всё свободное время на спасение мира и сон.
Семейное положение: Всё сложно ©.

Интервью с лучшим игроком месяца

Иви в последний раз одернула слишком короткую, в ее понимании юбку, и не без нервозности посмотрела вверх.  Как так получилось, что ее, заштатного корреспондента, вдруг отправили брать интервью у Тейваза Лайремо, одному богу известно. Но с учетом особенностей мисс Торрес, без курьезной ошибки точно не обошлось.
Офис главы Гильдии располагался на последнем этаже современной высотки, очевидно, мистер Лайремо был очень занятым человеком, раз предпочел провести интервью именно здесь
Девушке пришлось подождать в коридоре – она приехала слишком рано, но зато выдались несколько минут, перечитать прошлое интервью с драконом, чтобы иметь хоть какое-то представление о том, с кем ей предстоит общаться.
Наконец Иви проводили до нужной двери, девушка толкнула ее перед собой, но замешкалась на пороге, и прищемила дверью подол. Покраснела до ушей, подергала ручку, но тщетно, юбку заклинило намертво.
Кстати, юбка была не своя. Родную, целомудренной длины до колена, безвозвратно испортила корректирующая жидкость.
- Мистер Лайремо, здравствуйте, меня зовут Оливия Торрес, я из «Каинвилльского вестника» и, мне бы очень хотелось, чтобы первый вопрос был другим, но не могли бы вы мне помочь? – мисс-катастрофа проговорила это на выдохе, готовая провалиться сквозь землю от стыда.
Дракон помнил, что в этот день у него назначено интервью, и попросил свою помощницу освободить пару часов для проведения оного. А перед этим его кабинет успел посетить один из известнейших профессоров в университете Каинвилля - Харрисон Джонс. После продолжительной беседы о местных гробницах Тейваз пожелал археологу успехов в дальнейшей работе, приносившей столько полезных артефактов Гильдии, и проводил его к выходу.
И уже через пару минут после этого помощница сообщила о визите журналистки, недвусмысленно намекнув на то, что в этот раз прибыла какая-то новая практикантка. Дракон распорядился, чтобы им принесли чай через пятнадцать минут после начала, а сам сел ждать, пока представительница газеты поднимется в его кабинет.
Когда она, наконец, появилась, глава Гильдии поднялся со своего кресла, рассматривая журналистку. Молодая и явно без особого опыта.
- Добрый день, - он начал было говорить, но заметил, что девушка отчего-то застряла в дверях и не торопилась подходить ближе.
- Помочь? - даже переспросил на всякий случай, думая, что ослышался. Подошёл ближе, наконец увидев, в чём была суть проблемы. Подавив вздох, он потянулся к ручке и с усилием открыл дверь, освобождая пойманную журналистку и её юбку, задравшуюся выше приличного. Но всё-таки успел невольно рассмотреть голубое бельё с мультяшными овечками.
- Могу я ещё что-нибудь для вас сделать, мисс Торрес? - поинтересовался с удивительнейшим терпением в голосе и указал рукой на кресло возле своего стола, надеясь, что по дороге девушка не успеет зацепиться ещё за что-нибудь.

Журналистка вполголоса поблагодарила своего спасителя и отрицательно замотала головой на вопрос альбиноса. Невероятным усилием воли девушка взяла себя в руки и устроилась в предложенном кресле.
- Извините за заминку, мистер Лайремо, - лицо корреспондента постепенно сменило оттенок с пунцового на менее яркий. Иви устроила на коленях листок со списком вопросов и блокнот, достала из сумочки диктофон, положила его на край стола и нажала кнопку включения, - Начнем? Вы уже второй раз становитесь лучшим игроком месяца, изменились ли ваши чувства по этому поводу с прошлого раза? Испытываете ли вы радость, или наоборот, такое внимание вас тяготит? Каково это вновь ощущать себя одним из лучших?
Голос у мисс Торрес немного дрожал, но к концу реплики звучал немного уверенее, чем в самом начале.
Тейваз прошёл следом за журналисткой к столу, краем глаза проследив, чтобы та не споткнулась нигде. Хотя и здесь и не было ничего, обо что можно было запнуться. Но почему-то казалось, что мисс Торрес способна и из окна выпасть, просто случайно проходя мимо.
- Ничего страшного, - он кивнул и сел в кресло напротив девушки. Действительно, с кем такого не бывает?
- Я бы не сказал, что в моей жизни что-то перевернулось или резко изменилось. Но ощущения уже явно другие. В этот раз мне просто было приятно, что за меня могли проголосовать лишь те, кому я действительно важен и интересен. Как и в прошлый раз, меня действительно волнует только их мнение. Но это не праздник и не повод открывать бутылку шампанского, - пожал плечами и сцепил руки в замок перед собой.
- Порой ведь достаточно, чтобы близкие просто лично высказали своё одобрение, не демонстрируя его перед всеми. Это необязательно.

Иви сосредоточено сделала несколько пометок в блокноте, вообще-то это было необязательно, но диктофон в руках такого человека, как она, штука крайне ненадежная. К тому же, так она могла избежать зрительного контакта с интервьюируемым.
- Вы не очень любите праздники или наоборот, слишком цените это слово, чтобы приписывать его любому поводу? И, раз уж зашла речь о том, что вам приятно, вы не поделитесь с нашими читателями, что еще способно вызвать подобные чувства? Может быть, есть мелочи, которые заставляют вас чувствовать себя более счастливым, вроде пресловутой чашки кофе с утра?- журналистка нервно заерзала в кресле, она неумолимо приближалась к тем вопросам, которые сама постеснялась бы задавать близкому другу. Но ничего не поделаешь, к тому же, в подкорку памяти напрочь въелся инцидент у дверей, то, как всколыхнулся подол… Торрес оборвала себя на мысли, потянулась за чашкой с чаем, сделала небольшой глоток и приготовилась писать дальше.
- С праздниками у меня отношения особые. Что вообще вы подразумеваете под праздником? Для меня это событие, которому предшествует какой-то достойный повод. Не любой, а именно достойный, - дракон подчеркнул это слово, продолжая ненавязчиво рассматривать Оливию. Хотя и смотреть было не на что: молодая, неопытная, явно очень скромная. Но, видимо, в ней что-то было такое присущее всем журналистам, иначе бы её не послали за этим интервью.
- Я не пью кофе с утра и вообще не люблю его. Если я и употребляю его, то это бывает скорее из-за жизненной необходимости, а не из-за желания испытать некое приятное чувство, которое ему незаслуженно приписывают, - покачал головой и выразительно посмотрел на чашки с чаем. Не зря же ведь глава Гильдии распорядился принести именно этот напиток.
- Подобное же во мне вызывают какие-то случайные мелочи, ожидаемые или не очень. Например, вместо кофе я предпочту подольше полежать в постели. Но всё зависит от настроения. У меня нет конкретного списка. Наверное, проще вспомнить то, что мне не нравится, - усмехнулся и откинулся на спинку кресла.

- Думаю, я понимаю, о чем вы. Поскольку, аудитория «Вестника» вобрала в себя людей с различными интересами, следующий мой вопрос будет о вашей работе, – девушка вновь пробежала глазами листок с вопросами, некоторые она могла задавать на свой вкус, но пресловутые «неудобные», висевшие над Иви подобно Домоклову мечу, были выделены цветом.
- Мистер Лайремо, вам часто приходится общаться с людьми, расскажите, пожалуйста, с каким типом людей приятнее всего поддерживать деловые контакты? И еще один вопрос, ходят слухи, что вы планируете попробовать свои силы в новом для вас направлении бизнеса. Насколько они правдивы и, если не секрет, в какой области вы собираетесь применить свои таланты на этот раз?
Услышав тему следующего вопроса, дракон лишь кивнул, внимательно слушая то, что говорила мисс Торрес. Ничего необычного она, видимо, узнавать не собиралась. Да и что могло ещё заинтересовать аудиторию самой популярной в Каинвилле газеты?
- Разумеется, что дела лучше всего ведутся с теми, кого легко убедить в правильности моих решений, - он негромко рассмеялся, объясняя вполне очевидную для него информацию. - Обычно это люди покладистые, но умные и готовые выслушать все доводы за и против.
А вот затем глава Гильдии помолчал, подвинув к себе чашку с чаем, и отпил немного, оттягивая момент перед ответом. И откуда только пресса умудрялась узнавать такие подробности?
- Да, такие планы у меня есть. Более того скажу, что весь фундамент уже подготовлен, и осталось лишь добавить несколько деталей. Я собираюсь расширять область торговли, привлекать новых клиентов и поставщиков. Полезные связи никогда и никому не мешали. А с учётом закрытых Врат всё внимание следует сосредоточить именно на Каинвилле и окружающих городах. Большего я сказать пока не могу, иначе мои конкуренты забеспокоятся раньше времени. А вы, наверное, знаете, как быстро умеют поднимать панику в городе, если что-то начинает меняться.

Согласно кивнув, Торрес нервно покусала губу. Она взяла короткую паузу, спрятав свое волнение в чашке с чаем, следующий блок вопросов частично касался довольно щекотливой темы:
- В вашей анкете напротив семейного положения указано «Все сложно», насколько известно редакции, вы не так давно обрели сына. Расскажите поподробнее, кто его мать и где она сейчас? Чувствуете ли вы себя подходящим для роли родителя и насколько готовы были к неожиданно свалившемуся на вашу голову отцовству? И, ни для кого не секрет, что вы связаны близкими отношениями с Сильвестром Зильберманом. Как получилось, что вы выбрали именно его? Не боитесь засыпать по ночам рядом с вампиром? – Иви запнулась, решив, что раз на этом выделенный текст кончился, дальше дочитывать вопрос она не будет,-  Изменились ли ваши взаимоотношения с ним в связи с появлением ребенка?
- Сын на самом деле появился уже давно, просто о его существовании я узнал всего лишь пару месяцев назад, - дракон ответил, тщательно подбирая слова, но достаточно спокойно. В конце концов, в этой информации не было ничего сверхсекретного.
- Его мать была моей напарницей, когда я... - он вдруг замолчал, усмехнувшись и вспоминая, что были в те дни. - Ещё на Гамме я занимался тем, что искал и лично добывал некоторые артефакты. Не всегда законными путями. А Оливия мне помогала в этом деле. Мы были хорошей командой и любовниками заодно. Вот так и появился на свет мой сын. Правда, к тому моменту мы уже успели расстаться. А где она сейчас, я понятия не имею. Но хочу верить, что она всё ещё жива и здорова, - Тейваз немного нахмурился. Развивать эту тему не хотел. И так ему хватало постоянных вопросов от сына: "когда вернётся мама". Потому к следующей теме он перешёл куда охотнее, вновь улыбнувшись журналистке.
- Я ведь выбираю любовников не глядя на то, драконы они или вампиры. У меня нет таких предпочтений. Да и как можно вообще сказать, что я выбрал Сильвестра? Просто нас свела вместе судьба, и один замок с привидениями, - он вновь замолчал ненадолго, улыбаясь каким-то своим мыслям. - Что может быть страшного в том, что засыпать рядом с дорогим человеком? Да и ведь он не спит по ночам и предпочитает в это время гулять, поэтому мы редко вообще спим вместе. И по этой же причине Стефан никак не помешал нашим отношениям. Слай хоть и не говорит этого вслух, но он явно хорошо относится к моему сыну.

Острый грифель карандаша скользил по линованной бумаге, выводя обрывки фраз, произнесенных Тейвазом. Чай в чашке кончился, так что оттягивать дальше было нельзя. Журналистка набрала воздуха в легкие, храбрости это не придало, но когда дальше вдыхать уже не получалось, она буквально выпалила:
- Этот вопрос, как и часть предыдущего, прислана одним из читателей. Расовых предпочтений при выборе партнера у вас нет, что насчет пола? Или он тоже не имеет значения? – настала очередь вишенки на торте, после которой Торрес стоило подготовиться к медленной и мучительной смерти. Она же помнила про хитрую дверь, так что спасения ждать было неоткуда.
- У вас есть какие-то сексуальные предпочтения? Любимые позы? Может быть, фетиши? – Иви закусила кончик карандаша и беспомощно улыбнулась,- Простите, здесь так написано.
Дракон задумчиво посмотрел на журналистку с её блокнотом. Девушка хоть и была новенькой, но её явно натаскивала известная на весь Каинвилль Триша Танака. Те же повадки и привычки, и даже вопросы она задавала в очень похожей манере.
- Не знал, что читателей интересуют столь интимные подробности моей жизни, - он усмехнулся. Хотелось закурить, но дракон удержался. Будет ещё время, когда мисс Торрес уйдёт в редакцию с собранным материалом.
- Вы вот сами предпочитаете мужчин или женщин? Есть ли особая разница в том, какой пол у вашего партнёра? - Тейваз вновь облокотился на стол, взглянув прямо на девушку. - И те, и другие одинаково красивы, и могут быть страстными в равной мере. Или вы не согласны со мной?
Глава Гильдии расслабленно улыбнулся и хмыкнул. Кого могли интересовать такие вопросы? Не могла же эта скромная особа придумать их самостоятельно.
- Про свои предпочтения я бы предпочёл умолчать. Эта не та информация, которой я готов поделиться со всем Каинвиллем. Но лично с вами могу обсудить потом без диктофонов или ваших записей, мисс Торрес.

В принципе, девушка предполагала, что так и получится, она успела заметить, что собеседник предпочитает задавать встречные вопросы, но все равно не была готова отвечать. Да и как можно говорить о том, в чем сама совершенно не разбираешься. О, да, жизненный опыт Оливии Торрес в интимной сфере стремился к нулю.
- Мистер Лайремо, но это ваше интервью, а не моё,- совсем неуверенно проговорила Иви, фраза даже прозвучала скорее вопросительно, чем утвердительно. К большому облегчению журналистки, логическое завершение беседы маячило совсем близко, поэтому она решилась оторвать голову от своих записей и вежливо улыбнуться главе Гильдии.
- Большое спасибо вам за ваши ответы и за то, что согласились на интервью. Обычно мы просим оставить пожелание жителям Каинвилля, если вы, конечно, не против сделать это снова.
Дракон помолчал, обдумывая свой ответ, и наконец сказал:
- Что я могу опять пожелать Каинвиллю и его жителям? Я уже не раз говорил, что никогда нельзя забывать о том, кем мы являемся на самом деле. И никто посторонний не должен оказывать влияние на наши мысли и фантазию. Поэтому желаю всем оставаться яркими индивидуальностями и не бояться, что кто-то другой может высказать своё неодобрение лишь потому, что его мнение расходится с вашим. И никогда не забывайте своих близких: тех, кто дорог вам, и тех, кому важны вы сами. Всегда думайте о них в первую очередь, но и про себя не забывайте.
Он поднялся со своего кресла и проводил журналистку до двери, убедившись, что девушка вновь не застрянет и не зацепится юбкой. Иначе бы ей пришлось идти в редакцию, демонстрируя всем своё бельё в овечках.
- И вам спасибо за интервью и вопросы. Удачной работы вам, мисс Торрес. Подумайте над моим предложением о неформальной встрече.

Иви аккуратно собрала вещи, чуть не забыла диктофон, но вовремя опомнилась и сложила его в сумку. Уже у самой двери она обернулась, слыша, что собеседник следует за ней, щеки слегка порозовели от смущения, поскольку в памяти живо всплыли воспоминания о начале встречи.
- Это будет неправильно. Хорошего вам дня, мистер Лайремо,- журналистка сама не поняла, почему вдруг приподнялась на носках и чмокнула главу Гильдии в щеку из чувства благодарности. Она прошмыгнула в приоткрытую дверь с непривычным проворством, вряд ли после сегодняшнего интервью карьера в «Вестнике» имела бы продолжение.

От корреспондента:
Мистер Лайремо оказался очень вежливым и терпеливым собеседником, готовым прийти на помощь в курьезной ситуации. Несмотря на некоторую скрытность и привычку задавать встречные вопросы, общение с главой Гильдии прошло продуктивно.

0

76

Требуется в игру:

1. Имя, фамилия:
София Киган. (Фамилия по матери – на усмотрение игрока)

2. Раса:
Феникс.

3. Характер:
У Софии аналитический склад ума. Скромна. Учтиво, вежливо и уважительно относится к старшим. Любознательна и рассудительна. Разносторонне развита. Внимательна и бережлива, как к людям, так и к вещам, что её окружают. Ненавидит ложь. После смерти матери, вела замкнутый образ жизни, не допуская близко в своё личное пространств, часто оставаясь наедине с собой. У Софии очень хорошо развита интуиция. Любит животных и растения.

4. Внешность:
http://s2.uploads.ru/t/OnBs2.jpg

В человеческом облике девочка среднего роста – 155см. Миловидное выразительное лицо, приятной наружности. С рождения, природа одарила Софию чистой мягкой красотой, привлекающей внимание с первого же взгляда. Пухловатые губы. Огненно-рыжие кудрявые, чуть взлохмаченные волосы ниже плеч. В ясных голубых глазах, которые так часто блестят озорным огоньком, порой проскальзывает потаенный совсем недетский, а вполне взрослый сосредоточенный взгляд. Уже с ранних лет в девочке прослеживался большой потенциал. Она умна, благородна и самостоятельна не погодам. Подкупает искренностью эмоций. Не обделена и внутренней живой красотой, созерцающей весь, интересующий её окружающий мир.

5. Биография:
София единственный ребёнок Анжелы. Отца никогда е видела и не знает. Достаток в их семье был ниже среднего, поэтому мать девочки не брезговала разного рода заработком и никогда не отказывалась от лёгких денег, в том числе и проводила ночь с мужчинами за деньги, чтобы расплатиться с многочисленными долгами. Официально работала певицей в кабаке. На одном из приемов, Анжела охмурила состоятельного бизнесмена по имени Роэуэн Киган, который вскоре стал отчимом для Софии, однако отцовской любви так и не получила. По большей части девочка была предоставлена сама себе. Много времени проводила за книгами, не желая быть как её мать, занимаясь саморазвитием, чтобы в будущем найти достойную профессию. Мало общалась со сверстниками, поэтому друзей так и не завела. Несмотря на разгульный образ жизни матери, тяжело перенесла её смерть в автокатастрофе. После утраты замкнулась в себе. Роуэн целыми днями пропадал на работе, а по возвращению, предпочитал проводить время в одиночестве. На данный момент проживает в его доме, на полном обеспечении. Обучение проходит на дому с репетитором, которого ей нанял Киган дабы избавить себя от лишних хлопот, связанных со школой.

6. Занимаемая должность:
Безработная.

7. Дополнительно:
- Участие в коллективных квестах в случае необходимости.
- Полное отсутствие рейтинговых отыгрышей. Персонаж является ребенком и поведение должно быть соответствующим.
- Связь через ЛС или гостевую форума.

0

77

Полиция Каинвилля

В Каинвилле нет своей армии, поэтому все функции по поддержанию в городе законности и порядка возложены на полицейское управление, которое напрямую подчиняется мэру. Сложность работы в полиции прежде всего обусловлена многорасовым составом его населения, а также наличием криминальных группировок различного толка.
Помимо охраны общественного порядка, расследования преступлений и работы по их предотвращению, все службы полиции в обязательном порядке привлекаются к ликвидации последствий стихийных бедствий.
Для обеспечения более эффективной защиты населения от незаконного применения магии, пресечения преступлений с использованием магии, обеспечения безопасности сотрудников во время задержаний лиц, незаконно применяющих магию и других подобных случаях, мэром Каинвилля принято решение установить сотрудничество с Торговой Гильдией и Исследовательским алхимическим центром при Торговой гильдии.

0

78

https://lh3.googleusercontent.com/-gdEbbVtZW4c/VeDSmToUCUI/AAAAAAAACqY/6dNKEcIouVs/s299-Ic42/lukas.jpg
Имя: Лукас Дельгадо.
Возраст: 173 года.
Происхождение: Вылупился из яйца.
Характер: Вспыльчивый, но в целом душка, особенно если кормить апельсинами.
Род занятий: Экспроприация чужого имущества в пользу бедных.
Вредные привычки: Присваивать чужие вещи.
Семейное положение: Пташка вольная.

Интервью с лучшим игроком месяца

В кондитерской кипела жизнь. В очереди выбирали пирожные, за столиками о чем-то оживленно переговаривались. Иви не только умудрилась опоздать на несколько минут, но и вымокла до нитки, благополучно забыв дома зонтик, хотя тяжелые тучи за окном висели с самого утра. Внешность следующего победителя здорово поспособствовала тому, чтобы отыскать его за одним из столиков.
- Мистер Дельгадо, прошу прощения за опоздание. Пробки. Меня зовут Иви Торрес, мы договаривались с вами об интервью,- Торрес не слишком изящно опустила на один из свободных стульев сумку и поспешно стянула насквозь промокший свитер. Благо он впитал воду так хорошо, что блузка осталась почти сухой.
- Ничего страшного, мисс Торрес, - Лукас бросил внимательный взгляд на намокшую блузку, а потом улыбнулся, - здесь отличные пирожные.   
Журналистка достала блокнот и диктофон и озвучила первый вопрос:
- Расскажите, каково это - быть победителем в номинации "Лучший игрок месяца"? Чувствуете ли вы гордость и задумывались ли о том, что окажитесь в числе лучших?- подошла официантка и пришлось прерваться, чтобы заказать чай с имбирем, лимоном и медом, но девушка быстро вернулась к прерванному интервью и еще раз извинилась.
- Конечно же, это было приятно. Помню, что узнал об этом от друзей, которые немедленно начали поздравлять и прижимать к груди. Ну и потом столько приятных слов... - весело рассмеялся, помешивая уже слегка остывший чай в чашке, - в общем, быть победителем хорошо, хотя я и без медальки знал, что развит не по годам и талантлив до безумия.
Очаровательно улыбнулся, сглаживая свое неловкое хвастовство.
- Ну и наверное, и этого вытекает, что да, я знал, что в итоге медалька меня найдет. Голосуйте за феникса!
- Как вам кажется, почему за вас проголосовали другие каинвилльцы?- Иви привычно фиксировала в блокноте ход интервью, на случай капризов техники, что, впрочем, не мешало бросать почти завистливые взгляды на впечатляющую огненно-рыжую шевелюру собеседника.
- Ммм, - задумчиво улыбнулся, делая глоток чая в образовавшейся паузе, - я думаю, за меня по большей части голосовали те, с кем я знаком лично, с кем мы многое пережили, и в чьих... сердцах я оставил неизгладимый след. Опять же своими талантами... хм... - не выдержал серьезности момента и снова весело рассмеялся, взъерошивая пятерней волосы на затылке, - не знаю, правда, я же такой душка. Меня все любят. Почему бы за меня не проголосовать?

- Какие у вас добрые и открытые друзья,- по-детски искренне умилилась Торрес, старательно царапая карандашом плотный блокнотный лист,- вы так интересно выразились о неизгладимом следе, оставленном в сердце, а есть кто-то, кто оставил такой след в вашем сердце? Редакции так мало о вас известно! Думаю, наши читатели просто умирают от любопытства.
- Да, они такие, добрые, как ромашки на лугу, - рассмеялся вместе с девушкой, а потом наморщил лоб, собираясь с мыслями, - разумеется, есть люди, которые мне симпатичны, есть те, кем я очарован, и те, за которыми я пойду и в огонь, и в воду. Хотя про воду, это я, конечно, загнул. Но если вы спрашиваете про какие-то особенные следы, то я отвечу, что их нет. Так, приятные воспоминания за титановой дверкой.
Дальше интервью пошло по накатанной, вероятно, срабатывал небогатый, но все-таки опыт на данном поприще.
- Ведь вы сами только что признали, что мужчина весомых достоинств, мистер Дельгадо,- закончила свою мысль девушка и выжидающе посмотрела на феникса. Несмотря на скромность, Иви пребывала в том возрасте, когда интерес к собеседнику подогревали разговоры о личном.- И, возвращаясь к делам сердечным, какие качества в близких людях вы цените более всего?
- О да, весомых... - посмаковал это слово на языке, - должно же быть во мне что-то не легкомысленное.
Сделал еще один глоток из чашки, легко улыбаясь журналистке и поглядывая на блокнот.
- Ох уж эти разговоры о личном... Качества. Наверное, чувство юмора, решительность в словах и поступках, искренность, и, знаете... такой легкий флер очаровательной самоувернности, - пощелкал пальцами в воздухе, пытаясь яснее донести свою мысль,  - если брать совсем-совсем близких, то преданность.
Развел руками, дескать, да, ни больше ни меньше. И выпил еще чаю.

- Тем не менее, список требований получился довольно скромный. Скажите, вы доверчивый человек и легко сходитесь с окружающими или наоборот?- журналистка засмотрелась на то, как рыжая шевелюра феникса поймала отсвет потолочной лампы, когда собеседник качнул головой. Девушка невольно залюбовалась, уронила карандаш, который укатился довольно далеко - к соседнему столику. Щеки мигом налились румянцем, запасного карандаша, как назло, не было.
- Ммм... - протянул без выражения, наблюдая за полетом карандаша, - дело не в количестве, а в качестве, как говорится, ну и в нюансах. Кстати, кажется, я забыл упомянуть сексуальность. Это важный пункт, ею обладают далеко не все.
И бросился на помощь девушке.
- Извините, одну секунду, но я вас внимательно слушаю,- сгорая от стыда, Торрес полезла искать писчую принадлежность, благо соседний столик как раз освободился. В процессе Иви успела больно приложиться темечком о столешницу, расстроенно закусить губу и вернуться на свое место, потирая ушибленную голову, снова оправдав звание "Мисс катастрофа".
- Вы в порядке, мисс Торрес? - подал руку, помогая журналистке выбраться из-под стола вместе со злополучным карандашом, - не переживайте, от меня тоже сбегают пишущие принадлежности.
Он занял место напротив, глядя на девушку с мягкой обезоруживающей улыбкой.
- Я легко схожусь с людьми в плане поболтать о том, о сем. Еще один мой неистовый талант - располагать к себе. Я не опасный, милый, внимательный, веселый - людям такое нравится. Но вряд ли это делает меня доверчивым. Скорее наоборот, я из тех, кто искренне верит, что доверие губит также как и любопытство.
- Мистер Дельгадо, вы так изящно обошли подробности вашей личной жизни, скажите, ваша работа тоже окутана туманом загадочности и секретности?- журналистка все еще волновалась из-за дурацкого карандаша, -Расскажите о ней поподробнее, если можно. Вам нравится то, чем вы занимаетесь?
При упоминании работы немного напрягся, во взгляде легкая паника, как бы полиция не заинтересовалась интервью.
- О, работа... еще одна щекотливая тема. Непросто вам со мной, - рассмеялся, подзывая официанта, чтобы тот повторил ему чай с кардамоном и лотосом, - ну что ж... Это не та профессия, которой хвастают в кругу дружков в перерыве на ланч или на званном ужине в симпатичном домике в пригороде. Честно говоря, в таких кругах я и не вращаюсь.
В его взгляде не было особенных сожалений. Он помешал чай, давая ему немного остыть.
- Нравится? Ммм.. ну в детстве, я вовсе не мечтал вскрывать сейфы и бегать от полиции. Призвание само нашло меня, - с крайне серьезным видом произнес последнюю фразу, - но я не унываю, если бы не этот шанс, удача могла бы подкинуть мне работенку похуже. А так, я как бы так выразиться... профессионал! Есть повод для гордости. Оставить вам мою...ммм... визитку на всякий случай?
Легкая усмешка приобрела намек на двусмысленность, взгляд стал более пристальным, но без навязчивости.

Девушка едва сдержала удивленный возглас. Не каждый день ей доводилось слушать подробности жизни криминальных элементов города, с другой стороны, рыжеволосый мог и отшутиться таким экстравагантным образом.
- Конечно-конечно, непременно оставьте визитку, вдруг мне понадобиться пробраться в ректорат и исправить оценки в ведомости успеваемости,- Иви улыбнулась немного робко, зато эпизод с падением карандаша стал постепенно забываться, -мистер Дельгадо, у вас есть какие-то увлечения, любимые занятия, которым вы уделяете часть свободного времени?
Лукас одолжил у журналистки карандаш и быстро записал номер телефона на салфетке. На всякий случай. С улыбкой протянул ее девушке.
- Увлечения... хммм... ну я неплохо разбираюсь в антиквариате, знаю что и где взять, так чтобы не обманули и цену не заломили высокую. Собственно еще одно увлечение, которое меня кормит. Легальное. И довольно прибыльное.
Снова смеется, не понятно, шутит или нет.
Торрес отхлебнула из чашки порядком остывший напиток, бросила короткий взгляд на настенные часы, чтобы убедиться, что времени еще достаточно для парочки вопросов.
- Расскажите о ваших мечтах и желаниях. Необязательно об осуществимых, о золотом дворце и гареме нашим читателям будет не менее интересно узнать, чем о тихой спокойной старости в домике на побережье.
- Мечты. Разумеется, выбраться из доков, взять под контроль свою жизнь и заняться чем-то спокойным... для души. Собственно, можно антиквариатом, когда я буду достаточно богат. На самом деле, ничего особенного.
Задумался, вспоминая, чего бы хотел. Потом криво улыбнулся.
- И плавать научиться. Воды не бояться, в общем. Но это совсем неосуществимое.  А еще... - вздохнул, - посидеть на настоящем королевском троне. И чтобы над душей не стояли музейные смотрители, и полиция бы не преследовала меня за акт вандализма. Просто сесть и слушать тишину. Да.
Кивнул, погруженный в свои мысли.
- Занятно было бы, - и ослепительно улыбнулся.

Иви продолжала кратенько конспектировать речь феникса, изредка улыбаясь, иногда кивая словам Лукаса. Еще одно интервью проходило к концу, но журналистике ужасно не хотелось снова оказаться снаружи под проливным дождем.
- Мистер Дельгадо, спасибо вам за встречу, надеюсь, это не последний ваш успех и мы вскоре встретимся снова.
- И я надеюсь. И на успех и на встречу.
Над разнообразием заключительных фраз девушке еще предстояло поработать.
- Традиционное пожелание или напутствие читателям?
- О... ну я желаю всем счастья, мира во всем мире, и типа любите друг друга, ага, - задумчиво побарабанил пальцами по столешнице, перебирая в уме варианты пожеланий, - ну и голосуйте за меня еще, вот так. 
К радости Торрес, за окном, конечно, не появилось солнца, но ливень, определенно, прекратился, и девушка упорхнула из кондитерской, чтобы успеть до начала следующего дождя, предварительно еще раз попрощавшись с собеседником. Салфетка с номером телефона была бережно сложена пополам и убрана в блокнот.

От корреспондента: Мистер Дельгадо, окруженный легким флером загадочности и таинственности, очень заинтриговал редакцию, особенно в части касательно рода занятий. Кроме того, Лукас показал себя вежливым и обходительным собеседником, поэтому интервью прошло в приятной непринужденной обстановке.

0

79

Мэрия Каинвилля
С первыми переселенцами в городе формировались и органы власти. Сначала это был сход граждан, но через какое-то время особо инициативные горожане предложили провести выборы и создать под единой крышей законодательный и исполнительный комитеты. Через какое-то время данное здание получило в народе название «мэрии», так и закрепилось. В здании мэрии соседствуют мэр – глава исполнительной власти города, он же глава города, и городской Совет – главный законодательный орган города.
Все функции исполнительной власти возложены на мэра. Он может быть снят с должности переизбранием или же вотумом недоверия со стороны городского Совета.
Мэр осуществляет общее руководство разработкой и вносит на утверждение городского Совета проекты планов и программ социально-экономического развития города, бюджета, планов приватизации объектов муниципальной собственности, контролирует их исполнение. При необходимости образует комиссии по предметам ведения мэрии, ведет прием граждан, подписывает финансовые документы, контролирует целевое использование средств в соответствии с утвержденным бюджетом.
Городской Совет – законодательный орган власти. Принимает законодательные акты, утверждает бюджет, сроки проведения выборов и т. д.

0

80

https://lh3.googleusercontent.com/-euIjQIPLNmI/VeDSkbkrkMI/AAAAAAAACqQ/Z_8yaWe-NPk/s300-Ic42/shuko.jpg
Имя: Шуко Вайнрих
Возраст: 45
Происхождение: «Югославский цыганёнок еврейско-немецкого происхождения» (цитата by супруга).
Характер: Придурковатый 
Род занятий: Аферист
Вредные привычки: Профессиональные. И любительский алкоголизм…, но я регулярно повышаю квалификацию.   
Семейное положение: Дважды, а то и трижды женат, двое замечательных сынишек – Тишенька и Васиссуалий.

Интервью с лучшим игроком месяца

Иви привычно нервничала, ожидая встречи с одним из победителей этого месяца. Так получилось, что Триша не смогла провести интервью и ответственное задание поручили «зеленой» журналистке. А она слишком хорошо помнила свой первый опыт подобного рода работы, чтобы не беспокоиться.
Для встречи с мистером Вайнрихом девушка выбрала паб в Нейтральном районе, где по будням было не слишком шумно и вечернее время суток из-за расовых особенностей интервьюируемого.
- Мистер Вайнрих, я здесь! - журналистка помахала рукой, приглашая присоединиться к ней за одним из немногочисленных столиков. - Здравствуйте, меня зовут Иви Торрес, прежде всего, большое спасибо, что согласились на интервью для "Каинвилльского вестника", искренне поздравляю вас с победой.
К столику подскочила бойкая официантка с ярко-малиновыми волосами, она принесла заказанный журналисткой томатный сок и терпеливо выслушала пожелания ее собеседника.
- Давайте начнем? - вежливо улыбнулась Торрес, расправив на коленях складки синего платья в клетку и нажала кнопку диктофона,- По традиции, первый вопрос будет о том, изменилась ли ваша жизнь после победы в конкурсе? Может быть, за столь короткое время уже появился небольшой фан-клуб? Мистер Вайнрих, что вы испытываете, осознавая, что вас признали лучшим в этом месяце?

- Ах, Иви! Какое чудное имя. И да, благодарствую, - со сладкой улыбочкой выдал вампир, без грации заваливаясь на стул, - Иви, а вы случайно не знаете правила парковки динозавров? А то я там своего поставил, боюсь, как бы не пришлось потом штраф платить. Впрочем, это к делу не относится. О, дорогуша. Виски этому офицеру, - сообщил он заказ малиновой девушке, этак приподняв шляпу. Мол, офицер под ней. Под шляпой.
Шуко радостно улыбнулся, как бы задавая тон сегодняшнему вечеру.
- О! У меня и без конкурса огромный фан-клуб, - поделился доверительно, чуть наклоняясь ближе, - Постоянно донимают. На улицу уже нельзя выйти спокойно, сразу кто-нибудь подбежит, ударит в челюсть и завизжит как ненормальный: «Где мои деньги?! Где?!». Вот так. Тяжело быть популярным, - вздохнул, - Не могу сказать, что вижу изменения в связи с победой. Так-то. А эмоции мои, - почесал затылок, - ну как… Что-то в этом духе, - Вайнрих «обнял» ладошками пустой воздух, где, судя по кретиническому выражению его лица, должен был сиять оскар.
Есть такой тип людей, которые располагают к себе с первой минуты, очевидно, мистер Вайнрих относился к такому типу. Посему Иви не смогла устоять и не сдержала улыбки, когда вампир поинтересовался о парковке для динозавров:
- А вы шутник,- девушка пыталась старательно записывать услышанное, но ей так не хотелось переключать внимание с собеседника на блокнот, что Торрес сдалась, решив, что будет делать пометки реже, -судя по всему, вас подобное внимание ничуть не печалит.
Оценив разыгранную пантомиму из серии "Спасибо моим родителям и Господу Богу за эту награду", журналистка продолжила интервью:
- Значит вам нравится чувствовать себя победителем? А что еще приносит вам радость, мистер Вайнрих? И чего не хватает для полного счастья?
Улыбнулся, представив себе слезы отчаянья по поводу победы. Что-то в духе: «Будь проклят этот день, ведь я выиграл миллион!». Это возможно потом…, но в момент триумфа – вряд ли.
- Мне скорее нравится, что другие дали такую оценку. Так будет точнее.
Подошла официантка, выставляя на столик стаканчик с дорогим сердцу напитком. Вайнрих коротко кивнул и пробормотал свое коронное «мерси».
- Ну а что касается счастья, то … виски. И виски, - коротко хихикнул в интонациях «сам придумал – сам смеюсь», - Если серьезно, то не знаю. Мне всего хватает. Думаю, я и так весьма счастливый, а большего и не требуется.
Три раза постучал по деревянной спинке стула. Плеваться не стал. Не при девушке же.

- С учетом того, что вы говорили раньше, меня восхищает то, как легко вы отмахиваетесь от трудностей,- голос Оливии прозвучал неожиданно серьезно для нее самой,- как вам удается оставаться таким неунывающим, мистер Вайнрих? Это какое-то особое отношение к жизни или достаточно прибегнуть к верным и проверенным средствам?
Приподнятое настроение вампира, который, судя по всему, не собирался прекращать веселиться ни на секунду, передалось и Иви. Впрочем, может быть, во всем была виновата обстановка бара, в котором все дышало легким флером безбашенности.
- Мистер Вайнрих, расскажите каковы ваши ближайшие планы на жизнь? Вперед к новым победам? Собираетесь предпринять какую-нибудь сомнительную авантюру? Мне показалось, вы личность довольно рисковая.
Девушка открыто улыбнулась, ей положительно нравилось течение интервью, жаль только, что список вопросов в этот раз ограничился теми, что составила редакция. Традиционный призыв читателям прислать свои, в этот раз, по какой-то причине, остался без внимания.

- Я сейчас скажу нечто баянное, но уж как есть. Знаете, есть такое выражение "если человеку есть что сказать, то слов как правило не хватает". Так вот. Если действительно есть, о чем тосковать, то..., - почесал нос, задумчиво посмотрев в сторону бара, - как водится, это личное и бессмысленно сие выносить. Уж лучше пускай меня выносят. И, желательно, в предварительно заказанное такси. Я ответил на ваш вопрос?
Вот так легкий флер безбашенности незаметно превращается в томный вечер с незначительным эпизодом философской меланхолии. Ну, точнее, весьма себе заметно. Иначе не обучены.
- Иии, нет, не собираюсь. Я просто делаю. Если собираешься что-то предпринять, то теряется ощущение спонтанности и легкости. А это, скажу я вам, одно из самых основных моментов в профессии, если можно так выразиться.

- О, увлеченная вашим обаянием, я совершенно забыла поинтересоваться о работе и личной жизни ,- виновато улыбнулась журналистка и сделала пару глотков томатного сока, - Есть такая шутливая книжка с картинками «Про работу и личную жизнь», где расписано о том, какой разной бывает работа, а заканчивается все листом с надписью «А личная жизнь? Личной жизни не существует.» Насколько это про вас?- Иви надеялась, что верно угадала слегка философский настрой, сменивший собой некоторую безмятежность, отличавшую это интервью.
- Это решительно не про меня, - сделав глоток виски, очаровательно улыбнулся, - В моем мире существует всё: зеленые человечки, машина времени, вечный двигатель, личная жизнь туда же. Семейный я, как фильм про девочку в рождественскую ночь. И, о боже, какие сомнительные книги нынче печатают! - рассмеялся с чувством этаким, - Писать книги про разные виды работ конечно проще, чем работать, так-то.

Время в обществе Шуко, казалось, изменило своему привычному ходу, кажется, только пару минут назад Торрес задала первый вопрос, а отведенный час уже подходил к концу.
- Боюсь, что нам пора заканчивать. Признайтесь, вы каким-то образом заколдовали время!- по истечении часа захотелось вернуть разговору то настроение, которое девушка поймала в самом начале. - Пожелание для всех каинвилльцев? Можно всего пару слов.
Да, действительно, время летело незаметно. Да и вполне возможно на лбу припаркованного у входа Васиссуалия уже болталась квитанция производства нетолерантной полиции.
- Пожелания? О, я бы пожелал им легче относиться к жизни. Это очень поможет мне в работе.
Получив ответ на последний вопрос, девушка вежливо попрощалась, поблагодарила собеседника за чудесное интервью и, собрав вещи, поспешила в редакцию, расшифровывать диктофонную запись и готовить материал к сдаче.
Однозначно восхищенный красотой и тактом невероятно терпеливой журналистки, Шуко попрощался и покинул здание. Как король просто.

От корреспондента: Шуко приятный собеседник, с которым весело и легко рассуждать решительно обо всем. Он не лишен чувства юмора, его оптимистичный настрой, вкупе со способностью не обращать внимания на житейские мелочи, вызывают искреннюю симпатию.

0

81

Требуется в игру:

1. Имя, фамилия:
Назовём мою маленькую сестричку Кассия, но имя можно поменять, желательно на русское/старорусское/около того.
Фамилия Урусова (очень оригинально у оборотня-медведя, знаю-знаю)
2. Раса:
Оборотень чистокровный, но пошла в матушку и приняла от неё зверя - лисицу.
3. Характер:
Со слов брата:
"Ты моя проблема и моё счастье в одном лице. Ты - причина моего комплекса старшего брата. Из-за тебя я не сплю денно и нощно, оказываюсь на различных вечеринках и пытаюсь набить морду каждому решившему на тебя посмотреть. Ты ловишь кайф от того, что каждый раз приезжаешь то на учёбу, то на работу, то домой на патрульной машине, ты знаешь каждого копа в моём подчинении, и однажды предложила разнообразить жизнь и отправить за тобой спецназ. Мы стоим друг друга. Суровый нелюдимый медведь и дерзкая, живущая полной жизнью золотой молодёжи, лисица.
Твой характер - характер сорванца, tomboy, никогда не полезешь в карман за словом и не будешь обеспокоена совестью, что пытается грызть тебя за твои выходки. Единственное, что действительно заставляет бояться - страх потерять своих родных и разочаровать большого брата. Ты понимаешь, что иногда приносишь кучу проблем, иногда мы ссоримся из-за ничего, но всегда миримся, потому что семья - это всё, что у нас есть. А другие? С другими всё решит сержант полиции.
Что ты здесь делаешь? Ты живёшь со мной, разве не очевидно? Хоть и слишком молодая и наша деревушка стоит где-то посреди голубого моря тайги, ты вырвалась в большой мир и решила взять от него всё. Или такой кусок, который еле-еле можно унести в двух ладонях. У тебя были свои приключения, но к итоге оказалась на пороге... полицейского участка, куда тебя доставили при аресте за... Боже, сколько раз это было, но всякий раз ты просто улыбалась, пожимала плечами и говорила, что Готэм нуждается в тебе. Уже и не вспомнить за что именно тебя приводили, штрафовали, но именно это никогда не останавливало.
Мы живём вместе, в одной квартирке, и единственная комната - твоя. Ты не приводишь в дом подруг и дружков, первых потому что они не шибко хотят общаться с копами, а со вторыми очень даже хочу пообщаться я. Если ты куда-то собираешься, то всегда выслушиваешь лекцию что нельзя, что нельзя, но можно в малых дозах, и что нельзя, но ты обязательно нарушишь. А иногда мы остаёмся и смотрим вечером фильмы, закутавшись в плед и жуя попкорн. Ты заядлый геймер, любитель шутеров и коллективных игр. Лидер по рождению и, возможно, отличный полицейский по призванию. Но тебя манит творческая натура, гитара, рёв моторов, щелчки затвора . Многообразие развлечений уже невозможно вспомнить, но пока на вопрос: "так кем ты хочешь быть?" ответить не можешь, просто столько всего вокруг и хочется попробовать всё"
4. Внешность:
Cara Delevingne, разве она не очаровательна)
http://38.media.tumblr.com/50e3fea099995160db258c6230045f4c/tumblr_ngl0hqUK1D1trkku5o1_500.gif

5. Биография:
Родилась сестрица в ночь в маленькой затерянной в Сибири деревушке сорок шесть лет назад в семье сурового сибирского медведя и огненно-рыжей лисицы-травницы. Деревня маленькая, из приезжих только геологи, но их отец как-то не очень любил, говорил, что из-за них его сын покинул семью и теперь совсем не появляется на глаза. Занималась за всё своё время сестра разным, но бойкий характер, испорченный юностью и любопытством, жаждал узнать мир, скрытый голубым морем тайги. С братишкой виделась не часто, но эти его рассказы о жизни, которую он проживал, лишь подстёгивали сильнее, и в конце концов младшая последовала своему зову и покинула родителей в поисках приключений.
Обучалась всякому, поступила в университет, грезила о творческой карьере, умом и талантами не обделена и всё получалось. Главная любовь всей жизни - шутеры, гоночные симуляторы3, файтинги и онлайн-игры. Изучала приёмы рукопашного боя вместе с братом, и в последствии однажды записалась в секцию по боксу, но хватило не надолго. Участвует в различных массовых мероприятиях, КВН, в борьбе за природу, как отзывчивый, честный и добросердечный оборотень, не раз входила в различные добровольческие бригады и каталась с гуманитарной помощью. За свой небольшой для оборотней возраст повидала и плохое и хорошее, но осталась прежней.
Пока однажды дорога и пыльные старые кеды не привели через портал в незнакомый город, где сразу же попала с полицейский участок за что-то, а там встретила... брата. Так мы и начали жить вместе, потому что сестра по брату очень соскучилась, а брат не отпускает её с новыми друзьями идти и веселиться или вляпываться в различные приключения.
6. Занимаемая должность:
Может быть от художника и стритера (бряцать на гитаре у фонтанов и переходов) до фрилансера или найти работу ещё где. Вдруг братишка сунет в полицию или академию полиции.

0

82

http://s2.uploads.ru/d/uED1T.gif

«Решитесь ли вы испытать страх, от которого кровь стынет в жилах? Только сегодня и только один раз!» - в преддверии Хэллоина улицы Каинвилля пестрят афишами, эти же слова врезаются в память крупным шрифтом заголовков на первой странице «Каинвилльского вестника», раздаются в эфире радиостанций и с экранов телевизоров.
Гильдия «Консорциум» предлагает горожанам за короткое время пережить ужас, который им еще не доводилось испытывать. Для этого все желающие должны включить первую городскую радиостанцию в 23.50 31 октября. В течение нескольких минут в эфире будет звучать артефакт «Сюита Фобоса» - созданная полтора века назад музыкальная шкатулка, мелодия которой пробуждает в фантазии слушающего самые жуткие и сюрреалистичные картины. Длительное прослушивание приводит к сумасшествию, но завод артефакта будет настроен только на 6 минут. Однако  и за это время каинвилльцы успеют испытать свою выдержку на прочность.

О чем расскажет Вам «Сюита Фобоса»?

0

83

https://lh3.googleusercontent.com/-_jjRiqFkm2s/VfNvHbQlH3I/AAAAAAAACrg/OZzX1bAh2VQ/s300-Ic42/sly.jpg
Имя: Сильвестр
Возраст: 568 лет
Происхождение: с примесью еврейской крови.
Характер: спокойный.
Род занятий: все еще охотник за сокровищами.
Вредные привычки: Девственницы и коньяк.
Семейное положение: Есть партнер.
Первое интервью

Интервью с лучшим игроком месяца

День выдался пасмурный и дождливый, поэтому, несмотря на издержки, встреча была назначена на дневное время. Иви вручили список примерных вопросов, которые следовало перефразировать, разбавить собственными, бумажку в 10 долларов на чашку чая и адрес ресторана в элитном районе города.
Журналистка подозревала, что выданных денег и на чай не хватит, что ж, кажется, воду обычно приносили бесплатно.
Все шло замечательно ровно до того момента, когда до ресторана оставалось метров 8. Судьба свела Оливию с лихим водителем, который на полной скорости проехал по широкой луже, так что девушку окатило водой с ног до головы. Но она уже привыкла к таким обстоятельствам, поэтому перед интервью влезла в необъятный рыбацкий дождевик. Так что досталось, в основном, обуви и, совсем немного лицу.
Дождевик в гардеробе приняли безропотно, видимо, привыкли к чудачеству посетителей. Иви проводили в зал и указали на крошечный столик в середине, который она про себя окрестила «ад интроверта». Благо в дневные часы посетителей было не много.
Мистер Зильберман проявил редкую пунктуальность и уже ждал журналистку.
- Оливия Торрес, «Каинвилльский вестник». Здравствуйте,- Иви протянула руку скорее машинально, а затем, обменявшись с вампиром любезностями, приступила к интервью, предварительно попросив принести ей стакан воды.
День – время, которое Сильвестр предпочитал проводить в отдыхе, но сегодня ради назначенного интервью сделал небольшое исключение. Было сложно описать удивление, какое испытал Слай, узнав по телефону о победе и просьбе ответить на несколько вопросов. Именно поэтому сидел сейчас за одним из столиков в ресторане, заказав чашку кофе. Исключительно для вида, потому что за те все пять минут, что прождал журналистку, вампир не притронулся к крепкому напитку, довольствуясь приятным ароматом.
- Здравствуйте, Оливия, - поднялся, приветствуя девушку - миловидную брюнетку с длинными, густыми волосами. Помнится, в прошлый раз была другая, но это было так давно, что почти стерлось из памяти.

- Мистер Зильберман, вы уже однажды становились победителем, скажите, победить во второй раз также приятно, как и в первый?- Торрес на секунду задумалась о том, что это не очень правильно, приглашать в подобные места тех, кому человеческая пища чужда, -Всем нашим читателям будет интересно узнать, изменилось ли что-нибудь за время между вашими победами. Произошли ли в вашей жизни какие-либо важные события в последнее время? С чем или с кем они связаны?
Первый вопрос оказался совершенно ожидаем:
- Я бы сказал, что победить во второй раз было такой же неожиданностью, как и в первый. Любая победа, самой собой, это приятна, но я думал, что запас интересующих вопросов иссяк еще в прошлую встречу с вашей коллегой, - улыбнулся, взглянув на блокнот в руках девушки, где был записан строгий план предстоящего препарирования, - Конечно, изменилось, ничего не стоит на месте. Большая часть изменения коснулась работы и личной жизни. Теперь в ней появились люди, которые мне не безразличны, но должен сказать, что это не так просто, быть не одному.
Сильвестр надеялся, что дал исчерпывающий ответ, утолил интерес к запретной теме и дальнейших вопросов о личной жизни не будет. Кому-то внимание сотни читателей было в радость, но не ему.

Девушка отметила для себя, что у Сильвестра очень приятный тембр голоса, хорошо, что она вела запись на диктофон, поскольку успела заслушаться и перестать фиксировать тезисы в своем блокноте.
- Насколько нам известно, вы уже успели сменить работу. То есть вы остаётся охотником за сокровищами, но отказались от места в "Чёрном Бархате". А какие у вас теперь планы на жизнь? Собираетесь посвятить всё свободное время легальной и не очень добыче артефактов? Или хотите попробовать что-то новое?
Вампир кивнул, услышав про «Чёрный Бархат».
- Собираюсь и дальнейшее свое время посвятить добыче артефактов. Не каждому из нас повезло заниматься тем, что он любит. Мне повезло, хотя я и не сразу пришел к этому. Что касается планов на ближайшее время, то не могу ничего сказать, но конечно я не вечно буду разъезжать по миру в поисках новых ощущений и артефактов. Возможно, найду более легальное дело, – иронично улыбнулся, от него же не ускользнул намек в словах журналистки.
- Вам, Оливия, нравится журналистика? – задал встречный вопрос.

Иви мысленно вычеркивала из списка озвученные вопросы и те, которые посчитала недостаточно подходящими. Она уже готовилась задать следующий, когда реплика мистера Зильбермана на несколько секунд вогнала девушку в ступор.
- Конечно, иначе на моем месте сидел бы совершенно другой человек, - скромно и тактично заметила Торрес и поспешила увести разговор обратно к персоне интервьюируемого, - вы прожили долгую жизнь, и, наверное, перепробовали уйму разных занятий, можете ли вы с уверенностью сказать, что нашли себя? Или по вашему опыту, все же требуется периодическая смена деятельности? И еще, есть какой-то период в вашей жизни, оставшийся позади, но в который вам бы очень хотелось вернуться?
Глоток освежающе прохладной воды из стакана, помог унять волнение от того, что предстояло зачитать некоторые вопросы от читателей, некоторые из которых были выделены цветом, но, при этом, не отличались терпимостью в формулировках.
- Прожив такую долгую жизнь, будучи когда-то простым человеком, понимаешь, что в мире есть немного вещей, способных принести радость. Мне повезло, я нашел себя. Поверьте, моя работа привносить в мою жизнь и долю авантюризма, и интерес, и новые знакомства, - вампир поправил чашку, стукнул ногтями по ручке, раздумывая над вторым вопросом. – Я постоянен в своих интересах и вкусах, нет ничего страшного в том, чтобы провести на одном месте двадцать лет, занимаясь одним делом, если это приносит удовольствие, но за других не ручаюсь.
Вопросы были логичны, но, по правде говоря, с возрастом Сильвестр старался больше не задуматься о подобных вещах. Он свое уже обдумал, а если продолжил бы искать себя и бегать по всему миру, не находя места, то закончил бы как многие его сородичи.

- Мистер Зильберман, у вампиров, конечно, не может быть детей в привычном смысле этого слова, но потомством они могут обзавестись. Вы не думали об этом? Как вообще происходит процесс выбора "ребёнка" у вампира? Какие критерии важны, когда вы решаете, кому продлить жизнь до бесконечности? Задумывались ли уже об этом? Есть ли кандидаты на эту роль? - девушка перевела дух, после того, как ее вопросы прозвучали пулеметной очередью. Все-таки, она по-прежнему вела себя недостаточно профессионально и остро переживала, когда приходится спрашивать то, о чем сама бы не спросила.
- Нет, меня пока не посещала мысль обратить человека, но кто знает, что случится завтра или через год. Возможно, во мне проснется желание быть в ответе за кого-то, но пока мне хватает забот и без этого, - отрицательно качнул головой и криво улыбнулся, - Думаю, единственным критерием является интерес. Все остальное, включая и то, хочет ли человек получить вечную жизнь – второстепенно. Меня не спрашивали о таких вещах, поэтому могу предположить, что это просто случай.
Пожал плечами, умолчав, что вампиры, как и люди, имеют великое разнообразие характеров. Кто-то дарит укусы и вечную жизнь первому встречному, кто-то никогда не решается на подобный шаг. Сильвестр принадлежал к золотой середине.

Был в списке и еще один абзац, который, очевидно, составлял не то фанат вампиров, не то вампироненавистник. Решение пришло, может, и опрометчивое, но Оливия нашла его подходящим для такой неуклюжей особы, как она.
- Вообще, как вам живется в городе, в котором количество солнечных дней существенно превышает количество пасмурных? Вы никогда не задумывались о том, чтобы пожить где-то среди постоянных туманов и дождей? -девушка улыбнулась, вторая часть была откровенной ерундой, на самом деле в списке шло что-то про места охоты, довольно грубое «упырь» и все в том же духе. Неудивительно, что когда при следующем глотке воды, часть содержимого стакана «случайно» вылилось на лист с вопросами, пришлось разыгрывать привычное удивление пополам с чувством вины.
- Удивительно, людей интересует моя расовая принадлежность даже больше, чем все остальное,-  на досуге Сильвестр пролистал последний номер Каинвилльского вестника, пробежал глазами по интервью прошлых победителей и убедился, что личная жизнь каждого – все еще под неустанным интересом.
– Количество солнечных дней в году мне нисколько не мешает, большую часть активного времени я провожу ночью, и даже в такую тусклую погоду вампиру тяжело находиться в бодрствующем состоянии. А постоянные туманы и дожди наводят тоску даже на меня.

Зашуршала переворачиваемая страница блокнота, Иви коротко кивнула, вежливо улыбаясь, на ее памяти, ей еще никогда не везло с интервьюируемым, как сегодня.
- Постоянных читателей «Каинвилльского вестника» по-прежнему интересуют вопросы личной жизни победителей. Как обстоят дела на любовном фронте? Всё по-прежнему, или что-то кардинально изменилось? – журналистка поняла, что вообще-то проведение интервью довольно монотонная работа, когда все вопросы, то есть, почти все, подготовлены заранее и нужно придерживаться списка.
Хмыкнул, развеселившись. Вот и тот самый вопрос, о котором размышлял еще минуту назад. Было наивно полагать, что вампир чем-то отличается от остальных, и журналистка пощадит его чувства и не станет спрашивать о личной жизни.
- Вы беспощадны, мисс Торрес, - перевел взгляд с блокнота в руках девушки на лицо. - По-моему, ни для кого не секрет, что я нахожусь в отношениях с Тейвазом Лайремо. Не знаю, что еще подразумевается под кардиальными изменениями. Я за обдуманные решения.

- Стоит ли готовиться освещать на страницах нашей газеты новость о вашей скорой свадьбе или до этого пока далеко?
Убрал руку с чашки и сцепил пальцы в замок. Переход от друга к любовнику сам по себе был кардинальным.
- До этого далеко, мы не собираемся в спешке узаконивать свои отношения, - ответ был уклончивым и коротким, но не будет же Сильвестр честно говорить, что если бы не вопрос журналистки, то вряд ли задумался об этом сейчас или в ближайшее время. Зачем усложнять то, что и без того оставалось все еще таковым.

Торрес неслышно вздохнула, предыдущий вопрос граничил с беспардонностью, дальше – хуже, отношения мистера Лайремо и мистера Зильбермана только сегодня обсуждали в редакции, в списке, выданном на работе, им был посвящен целый раздел. Но у журналистки не было желания обсуждать интимные подробности чьей-либо жизни, поэтому в последний момент она выпалила:
- Кажется, вас несколько разочаровали вопросы, подготовленные редакцией. Могу я задать пару только от себя? Скажите, что вас вдохновляет?- Иви даже не была уверена, что хотя бы один из ее вопросов попадет в интервью, но попробовать стоило. В конце концов, именно в спонтанности проявлялось творчество. - И еще один, что заставляет вас собраться в минуты тревоги, стресса, если вы, конечно, когда-нибудь испытываете подобные эмоции?
- Инициатива всегда похвальна, - улыбнулся молодой девушке и осмотрел ее чуть внимательнее, чем до этого. Кто бы мог подумать, что журналиста может волновать отношение к въедливым вопросам, которые, между прочим, были составлены заранее кем-то другим, не столь чутким.
- Работа, ночные прогулки, - от Оливии вряд ли могла укрыться короткая заминка между двумя пунктами. Вампир с трудом подобрал слова, чтобы не шокировать никого, но все знают, что под ними кроется.

Журналистка слушала особенно внимательно, твердо решив внести изменения в процедуру опроса победителей. Пусть и не сразу.
- Большое спасибо, мистер Зильберман. Вы, наверное, помните, что ни одно интервью не обходится без пожелания городу? Каким на этот раз будет ваше?
- Быть самими собой, не терять голову и не потеряться в суматохе нашего неспокойного в последнее время города.
Сильвестр поднялся, вежливо попрощался с Оливией. Мисс Торрес понравилась ему гораздо больше, чем ее предшественница, возможно в силу молодости, небольшой неопытности и тактичности, которая все еще присутствовала в молодой журналистке несмотря на выбранную профессию.
Получив ответ, девушка выключила диктофон и еще раз поблагодарила вампира за эту встречу. Совершенно искренне, пусть косвенно, но этот разговор помог осознать некоторые моменты, связанные с выбранной Оливией стезей. Она собрала вещи, вежливо попрощалась и, облачившись в гардеробе в свой необъятный дождевик, вышла навстречу проливному дождю.

От корреспондента: Сильвестр спокойный и рассудительный собеседник, еще один представитель того типа людей, которые любят все держать под контролем, в том числе свои эмоции. Несмотря на некоторую закрытость вампира, он легко шел на контакт и ответил на все вопросы. Возможно, в этот раз нам удалось невозможное: подобраться поближе и обнажить те грани характера мистера Зильбермана, которые не удалось раскрыть в прошлом интервью?

0

84

Победитель конкурса "Сюита Фобоса" - Ян Велес!

Мой черный ужас за стеной.
Его дыханье слышу я.
И шепот ласковый: «Постой,
Была невиноватая…»
Мой ужас дремлет. Вот беда:
Он наберется свежих сил.
И не прощая никогда
Отыщет тех, кто сердцу мил.
Мой ужас – древний прах души,
Святой водою окроплён.
За то, что в прошлом согрешил -
В застенок старый заточён.
«Была не виновата я!» -
Доносится из той тюрьмы.
О, сколько демонов таят
В моей жене зачатки тьмы.
Моя Мария, Ангел мой,
Была в полнОчь обращена.
С тех пор мой дом крови людской
Испил до самого до дна.
Ей кол серебряный в груди
Земную жизнь прервал в тот миг.
Я душу ей хотел спасти,
Когда стихал последний крик.
И рос кирпич за кирпичом -
Мой грех убийцы-палача.
Я слышал голос за плечом:
«Была не виновата я...»
Но прожил в доме много лет
С невинной тьмою за стеной.
И вот, Мари, мой ясный свет,
В конце концов пришла за мной.
«Была не виновата я...» -
Вновь прозвучало за спиной.
В канун седьмого января
Ушел на вечный я покой.
...Дом был снесен. За ним другой.
И множество до наших дней.
Здесь ходят духи чередой.
Здесь, говорят, земля теней.
Здесь кто-то плачет по ночам:
«Была не виновата я...»
И кто-то вторит тем речам:
«Прости меня, душа моя...»

0

85

Лучший игрок месяца

https://lh3.googleusercontent.com/-mFSoeIXDN-Y/Vexv3Vd3OGI/AAAAAAAACrA/Cggf4bIJf9c/s300-Ic42/rene2.jpg
Имя: Рене Лавуа.
Возраст: 45 лет.
Происхождение: родился во Франции, в Марселе, в нормальной человеческой семье. Кажется, здесь этот мир называется Гаммой, но для меня остается «альфой» и «омегой».
Характер: положительный. Во всех смыслах, - катастрофически серьезен. – Или надо дать себе полную характеристику?
Род занятий: ныне владелец ателье по пошиву модной одежды.
Вредные привычки: слишком часто смотрюсь в зеркало и перекладываю вещи с места на место, когда нервничаю. А в остальном я практически идеален.
Семейное положение: связан узами более крепкими, чем юридический брак.

Интервью с лучшим игроком месяца

Встречу с таким интересным человеком и проводить нужно было в достойном месте. Редакция щедро оплатила заказанный столик в кафе "Ангельское крыло", куда Триша и пришла заранее. Расположилась поудобнее, достала блокнот с записями и диктофон, приготовившись к интервью. Заказала себе чашку кофе с корицей и принялась ждать.

- Добрый вечер, мистер Лавуа, - Триша с сомнением сверилась с заметками, боясь ошибиться в обращении и обидеть собеседника. - Меня зовут Триша Танака, я журналистка из "Каинвилльского вестника". Вы обо мне уже слышали, но в тот раз вы были слишком заняты, чтобы согласиться на встречу. Поэтому первый вопрос будет вполне традиционным. Как вы отреагировали на вашу победу? На первую и вторую? Что для вас значит эта признательность от жителей города? Звёздная болезнь уже проявляется? А толпы поклонников ночуют под дверями вашего дома?

В образе

http://s6.uploads.ru/yhEKi.jpg

В этот раз удалось не опоздать. Правда, перед входом в кафе Рене замер на пару минут, успокаивая сбившееся в спешке дыхание, дождался пока сердце вернется к привычному ритму, глубоко вздохнул и, скользнув взглядом по своему отражению в витрине кафе, царственно проследовал внутрь. Окинул спокойным улыбчивым взглядом посетителей, выискивая журналистку «Каинвилльского вестника», и оценивая по десятибалльной шкале свое появление. Восемь. С половиной. А, нет, подскочивший официант благосклонно отпущен, девять. Лавуа просиял искренней приветственной улыбкой, подходя к нужному столику.
- Здравствуйте, мисс Танака, - белоснежное кашемировое пальто с продуманной небрежностью отправляется на соседнее кресло. – Пожалуйста, зовите меня Рене.
«Это избавит нас от проблем гендерной идертификации», - мужчина с изящно опустился напротив, расправив край узкой юбки.
- Чай, пожалуйста, - это уже официанту. – Есть что-нибудь со специями? Спасибо.
Помолчал, с мягкой улыбкой расправляя салфетку.
- Боюсь, и в первый и второй раз это было для меня полной неожиданностью. Я и узнаю-то об этих победах от вашей газеты и, откровенно говоря, совершенно теряюсь. Для меня это практически то же самое, как если бы мне вручали приз только за то, что я просто живу, поэтому чувствую себя крайне неловко, и для звездной болезни места не остается, - немного виновато усмехнулся. – Мое чувство вины так же связано с тем, что сам я не участвую в голосовании по причине личных убеждений и нехватки времени прочитать всех, - спокойно признался.
- Поклонников пока не видел, видимо, их встречает Дайна, - рассмеялся тихо, представив эту картину в красках. – Простите, это наша питомица. Адская гончая.

- Тогда вы можете называть меня просто Триша. Всегда приятно познакомиться с интересным человеком, - журналистка ответила белозубой улыбкой и протянула ладонь для рукопожатия, когда собеседник занял своё место. И, кажется, она испытала то самое чувство, когда мужчина выглядел на все двести процентов лучше её самой.
- Сразу перейдём к более интересным вопросам. Говоря о поклонниках, вас не раз замечали в обществе известного мистера Гранди. Что вас связывает с ним? Известно даже, что вы оказались в больнице из-за него? Или он из-за вас? - журналистка пытливо взглянула на Рене. - Ваша гончая, я так понимаю, принадлежит вам обоим, Рене? А что у вас есть общего помимо питомца? Интересы, недвижимость, планы на будущее?
Лавуа осторожно пожал протянутую руку, испытав острое чувство сожаления, сравнив тонкую и изящную в кости ладонь девушки со своей, увы, совершенно мужской дланью. В такие вот моменты контраст особенно бросался в глаза. Ну, тут уж ничего не поделаешь.
Не смотря на то, что Рене ждал этого вопроса, и даже готовился, ему потребовалось время, чтобы сформулировать ответ. Как раз в это время принесли чай, и Лавуа отвоевал себе пару мгновений, пока официант не отошел. Когда-то давно они с Гранди условились, что информация об их истинных отношениях и том, что их связывают узы хранителя и левиафана, должна оставаться в тайне. По возможности.
- О, видимо, мы… Живем вместе, - с улыбкой посмотрел на Тришу, стараясь придать своему лицу выражение легкого смущения и лукавства, тут даже прилагать особых усилий не пришлось. Уж лучше пусть его считают легкомысленным геем с тягой к женской одежде, чем человеком, от которого зависит жизнь Гранди. Кстати, первое не так уж далеко ушло от истины. - Валерио прекрасный… слушатель, а я люблю поговорить, - посмеивается.
- В больницу? Из-за Гранди? – удивленно приподнял брови и вполне искренне рассмеялся. - Нет, при желании он, конечно, кого хочешь туда загонит, - аккуратно наполнил свою чашку ароматным золотистым напитком. – Но тот случай не более чем совпадение. Сердце дало сбой, с кем не бывает, - беспечно отозвался.
- Дайна мне досталась вместе с Гранди, а кому она принадлежит, она, видимо, выбирает сама, - понадеялся, что столь частое упоминание милого монстра не приведет к его появлению. Впрочем, нет, пока серой не пахнет. – Интересы у нас разные, иначе было бы не интересно, недвижимость у каждого своя, иначе это было бы обременительно, а о будущем я предпочитаю не говорить вслух, чтобы не спугнуть, - мягко улыбнулся.

- Надеюсь, что теперь вы себя чувствуете хорошо, и нам не о чем беспокоиться. И сегодня вы выглядите просто потрясающе, Рене! - Триша не удержалась от комплимента. Спрятала улыбку в чашке с кофе и торопливо перелистнула страницу в блокноте.
- Раз вы так умело подбираете собственные наряды, то, может, научите меня и наших читателей заодно этому искусству? Ведь умение найти свой стиль и идти в ногу с модой - это, должно быть, очень тонкая наука. Кстати, как идут дела в вашем ателье? Нет ли проблем с клиентами? Как часто к вам приходят известные личности? Может, расскажете о каких-нибудь хитростях? Вы никогда не думала о смене деятельности?
- Благодарю, - рассмеялся, чуть краснея от удовольствия. Пожалуй, именно комплименты от женщин он считал самыми ценными. Видимо, в силу их редкости.
- Боюсь, из меня вряд ли получился бы хороший учитель в этом плане, - покачал головой, беззвучно поставив чашку на блюдце. - Вы очень верно подметили – это тонкое искусство, оставаться собой и учитывать требования современной моды. Иногда человек попадает под влияние моды и слепо следует ее законам, даже если модели и силуэт ему не подходят, а, иногда, наоборот, пренебрегает модой, по незнанию или из принципа… Как раз с точки зрения современных тенденций я, пожалуй, одеваюсь несколько старомодно. Моим идеалом всегда являлась эпоха безупречного стиля 50-60-х годов. Благо, классика всегда остается классикой. Создание собственного стиля это всегда работа, но работа, доставляющая удовольствие. Сочетание цветов, тканей, деталей и аксессуаров имеет сотни тысяч вариаций, важно, чтобы при гармоничности композиции вам было комфортно. Мне кажется, иметь свой стиль – это быть собой. Иногда для этого требуется смелость и даже мужество, - задумчиво улыбнулся, поглаживая пальцами края чашки. – Но, пожалуй, именно верность себе создает самый яркий и запоминающийся образ.
Рене поймал себя на том, что, кажется, слишком увлекся, да и говорит общеизвестные истины, поэтому перешел к следующему вопросу, более насущному.
- Ателье открылось не так давно, поэтому и клиентов не много, но я надеюсь, что со временем все наладится. Ни одной известной личности мне пока не встречалось, но, быть может, я просто еще не в курсе, кто здесь, в Каинвилле, является "известным". Для меня это не принципиально, я работаю со всеми, и никаких приоритетов у меня нет, - просто улыбнулся.
- Смена деятельности? Ближайшие десять лет – нет. Мой путь к своему собственному ателье был достаточно долгим, и мне бы хотелось не только получать удовольствие, но и достичь в этой сфере совершенства. А на это нужно время.

Независимо от того, что диктофон записывал слова собеседника, Триша ещё и законспектировала в блокнотик то, что говорил Рене, но уже для себя лично. Всякое в жизни могло пригодиться.
- Рада слышать, что вы в городе останетесь главным законодателем стиля и не смените амплуа в ближайшее время. Будет, с кем посоветоваться о моде, - журналистка улыбнулась и замялась, помолчав немного перед следующим вопросом.
- Могу я теперь спросить вас о личном, Рене? В городе, конечно, проживают самые разные личности со своими интересами и вкусами, но вы выделяетесь особо на их фоне. Вы когда-нибудь чувствовали себя не в своей тарелке из-за вашей привычки одеваться и вести себя в обществе? Простите, я, наверное, переформулирую вопрос. Чувствовали ли вы себя неуютно из-за отношения окружающих к вам? В городе всё ещё есть те, в ком ещё сильны предрассудки и гендерные стереотипы. Сталкивались ли вы с непониманием с их стороны?
- Я не считаю себя не то что главным, но и вообще законодателем стиля, но приложу все усилия, чтобы в этом мире стало чуть больше гармонии. И, лучше предупредить сразу во избежание непонимания, у меня нет намерения одеть всех мужчин в женские платья, - отшутился. – Каждый хорош на своем месте.
Мягко рассмеялся, откидываясь на спинку стула и заметно расслабляясь. К категории «личных вопросов» он относил лишь вопросы о своих отношениях с Гранди, но у журналистов, видимо, свои представления об этом.
- Знаете, Триша, мне пришлось довольно долго отстаивать свое право на подобный образ жизни даже у себя, во Франции, которая славится своей толерантностью и свободой нравов. Пожалуй, мне известны все виды негативного отношения окружающих в отношении трансвеститов от агрессии до остракизма.  В этом отношении Каинвилль намного демократичнее «продвинутой Европы». Но, да, бывает. Раньше подобное воспринималось очень остро и болезненно, теперь я отношусь к этому с пониманием. Если мое право в том, чтобы выглядеть и жить так, как я хочу, то у окружающих есть право относиться к этому так, как им заблагорассудится, - помолчал, зная, что как бы тщательно он не подбирал слова, все равно найдутся те, кто воспримет их совершенно превратно.
- Я не пытаюсь что-то доказать. Я просто живу так, как мне нравится, не нарушая при этом закона. Что же касается общепринятых в обществе норм и правил, то законом они не являются, и как показывает история, имеют обыкновение меняться с убедительной регулярностью. Когда-то и женщине было запрещено носить брюки, - улыбнулся. – Мы перестали разводить костры, если дама появляется в обществе облаченная в джинсы и мужскую рубашку, или брючный костюм-тройку. Женщины отстояли свои права на мужские профессии, виски и сигареты. Я буду отстаивать свои на косметику, чулки и шелковые юбки, - не сдержал лукавой улыбки..

- Буду надеяться, что когда-нибудь вы добьётесь успеха в вашей цели, и в мире наконец воцарится долгожданное равноправие без гендерных стереотипов, - Триша ещё раз улыбнулась, а затем быстренько сверилась с наручными часами, убедившись, что немного времени у них ещё оставалось.
- Следующий вопрос от наших читателей. Хотя, возможно, это всё-таки интересуются любопытные читательницы, ставшие вашими тайными поклонницами. Кто-то из них очень хочет узнать, а как вы относитесь к женщинам? Интересуют ли они вас в романтическом плане? Играет ли вообще пол хоть какую-нибудь роль для вас, когда вы выбираете себе партнёра? Если нет, то каким вы видите ваш идеал? А если да, то что вас привлекает в мужчинах и женщинах? Есть ли вообще шанс у прекрасной представительницы общества покорить ваше сердце?
- Совсем без гендерных стереотипов, будет, пожалуй, плохо. Важно, чтобы не только они определяли нашу жизнь, - мягко улыбнулся.
Следующий вопрос заставил его приподнять брови от удивления. Откровенно говоря, Рене был уверен, что женщины его недолюбливают намного больше, чем мужчины. Все-таки он в них… играет.
Пришлось подумать, чтобы правильно сформулировать свой ответ.
- Женщины для меня источник вдохновения. Я наблюдаю за ними, я учусь у них, мне бы хотелось шить только для них, - рассмеялся, складывая руки на коленях, принимая подсознательно более закрытую в психологическом плане позу, поскольку следующий ответ опять затрагивал сферу его отношений. Придется отшучиваться.
- В романтическом плане, боюсь, шансов нет уже ни у мужчин, ни у женщин. Но и в тех, и других меня привлекает ум, стиль, такт. Впрочем, стилю еще можно научить, а вот с глупостью и хамством я не желаю иметь дела. Как видите, от пола это не зависит. Я был женат на замечательной женщине, с которой у меня и после развода сохранились прекрасные отношения. Не скажу, что был несчастлив в браке, подозреваю, что моей жене приходилось намного сложнее, чем мне, хотя тогда я еще не носил платья, - улыбнулся тепло, вспоминая Лиз и понимая, что скучает по ней. - Со своим идеалом я уже живу. И, видимо, выбора у меня не было, - смеется.  – Он не претендует на мои наряды, божественно готовит и обладает бесконечным терпением, что особенно важно при походе со мной по магазинам.

- Надеюсь, что у вас с вашим идеалом всё будет просто прекрасно и дальше, - журналистка что-то отметила у себя в блокноте, решив дальше не вмешиваться в тему личных отношений. И так было понятно, что сердце Рене занято на очень долгое время, если не навсегда.
- Наше интервью уже подходит к концу, и осталась буквально пара вопросов. У нас в газете появилась новая традиция. Каждого победителя мы просим высказать своё откровенное мнение о Каинвилле, чтобы потом использовать его в рекламных целях. Что вы думаете о городе и событиях, которые происходят здесь? Также можете пожелать что-нибудь всем жителям города. Что-нибудь от всей души?
- Куда ему теперь деваться, - согласно покивал.
- Каинвилль? – задумчиво и тепло улыбнулся. – Это город, у которого есть душа. Его можно любить или ненавидеть, но если вы хоть раз побывали в нем, то, скорее всего, вернетесь. Думаю, здесь каждый найдет свое место, - помолчал. – Боюсь показаться занудным моралистом, - рассмеялся. – И все же его жителям я желаю оставаться собой, но не забывать о чувствах других. Мы часто требуем понимания и толерантного отношения от окружающих в отношении себя. Признавать нас как личность, уважать наши правила и образ жизни. Но как только того же ожидают от нас… - мягко улыбнулся, не закончив предложение, словно предлагая подумать над этим. – Уважайте друг друга, пожалуй, это главное.

- Благодарю вас за интервью, Рене! И за пожелание большое вам спасибо! С вами было очень приятно разговаривать. Всего вам наилучшего! - Триша лучезарно улыбнулась и быстро упорхнула из кафе, торопясь в редакцию.

От корреспондента: Рене Лавуа - личность необычная и многогранная, обладающая своим неповторимым ореолом загадочности. Удалось ли нам заглянуть за эту вуаль и разгадать тайну?

Отредактировано Тейваз (2015-11-22 21:07:17)

0

86

https://lh3.googleusercontent.com/-JHetfruE3dg/Vex64Mn6ZHI/AAAAAAAACrQ/DZ1Q1rehV7s/s300-Ic42/entony.png
Имя: Энтони Хелл
Возраст: 23
Происхождение: маменька говорила что я Исчадие...кто знает кто знает...
Характер: эгоцентрик
Род занятий: жиголо
Вредные привычки:жить в свое удовольствие
Семейное положение: я слишком молод для подобного дерьмаХолост

Интервью с лучшим игроком месяца

Встреча была назначена в баре "Суккуб". Триша уже не раз бывала там, и это место каждый раз удивляло её. Но не так, как её будущий собеседник. Она пришла пораньше и заказала себе чашку капучино, стараясь не выделяться из толпы местных посетителей.

- Добрый вечер, мистер Хелл. У вас весьма красноречивая фамилия. Меня зовут Триша Танака, я представляю известную газету "Каинвилльский вестник", - журналистка кивнула в знак приветствия и включала диктофон, лежавший на столе.
- Вас выбрали лучшим в городе и, думаю, что весьма заслуженно. Скажите, и как вам в новом качестве? Узнают ли вас на улице, спрашивают автографы, или просят с вами сфотографироваться? Как вы ощущаете себя теперь? Приятно или наоборот вам не нравится внимание публики?
Тони небрежно бросил ключ от машины парковщику и направился в зал.
Приглашение на интервью было неожиданностью. Все таки до сих пор его появления на полосах газет было как правило несанционированным и спонтанным. Да и фото на утверждение никто не присылал. Тони был весьма недоволен изображениями своей персоны в прессе: расфокусированный взгляд, расхристанная одежда, пара полицейских на фоне и вытянутый в сторону фотокорреспондента средний палец. В этот  же раз все было так чинно и блаародно, что Хелл почувствовал себя прям вип персоной. А когда узрел девушку ожидавшую его за столиком, так и вовсе еле сдержался чтобы не облизнуться, как кот на сметану: экзотик. Азиатская орхидея. Cовременный восток и рафинированность. Нежная как дорогая мелованная бумага кожа и умелый макияж. Перфетто!
Девушка поприветствовала кивком головы и, не теряя времени, включила диктофон. Вот …деловая колбаса. Тони сел и заказал себе клубничную Маргариту. Ну любил он это девчачье пойло.
- Вы не теряете времени мисс – улыбнулся журналистке и неспешно с чувством обласкал взглядом точеную фигурку азиатки. Словно окутывая в теплый, нежнейший, дорогой плед чистейшей альпаки. – Что же до популярности…. Нет,  меня не узнают на улицах, но я всегда прохожу фейс контроль куда бы не пошел. Это мне кажеться более полезным навыком. – хохотнул и добавил. Ну а внимание – конечно льстит . А кому нет? Человек – зверушка социальная , ан масс, и стремиться к признанию. Это облегчает жизнь и делает ее приятной. Так что я буду отчаянным лицемером если буду утверждать что мне неприятно внимание, особенно когда оно представлено такой очаровательной представительницей  Homo sapiens.
Тони улыбнулся и продолжил рассматривать точеность ключиц и идеальность плавной линии плеч.

- Тогда буду надеяться, что моё внимание будет вам приятно и дальше в течение нашего интервью, - Триша кивнула, невольно выпрямляясь под весьма внимательным взглядом собеседника. Ей было известно про его двойственное происхождение, но вблизи всё казалось ещё более интересным.
- А как насчёт внимания других персон? Кажется, есть некая весьма состоятельная особа, которая оказывает вам покровительство? Все эти дорогие вещи - это её подарки? Не приоткроете тайну, кто она? В графе "род деятельности" вы указали... простите, жиголо. Насколько вам нравится ваша профессия?  Может быть, расскажете какие-нибудь факты для желающих заняться подобным ремеслом? Вам не хотелось бы оставить это занятие и попробовать свои силы в каком-нибудь бизнесе?
Тони откинулся на спинку стула и, улыбаясь, выслушал очередной "залп" вопросов.
достал серебряный портсигар и вопросительно вздернул бровь: Вы позволите? - достал сигарету и задумчиво постучал по крышке портсигара.
- Триша, я уверен, что вопросы редакции составляли не вы. Вы, как женщина, замечу, молодая и прелестная женщина, прекрасно понимаете что я не могу назвать имени. Это было бы неблагодарным свинством с моей стороны. Могу лищь сказать, что моя покровительница хороша собой, умна и щедра.
И в моей профессии есть свой кодекс. И первое правило - обеспечить даме - безопасность. А это значит - инкогнито не будет открыто никому до тех пор, пока дама того не пожелает.
Тони прикурил сигарету, ощущая на языке привкус вишневого табака.
Прищурился...
- А почему вы извинились? "...простите жиголо"...Вам не за что извиняться, а мне - стыдиться. А чтобы освоить "ремесло" достаточно просто быть: восхитиительным любовником , умеющим держать язык за зубами и желающим сделать жизнь одной конкретной женщины - сбывшейся эротической грезой. сказано было урчаще мягким тоном но ироничная усмешка ясно давала понять что весь набор необходимых качеств, особенно в части держать язык за зубами - встречается в природе так же часто как горячий снег или мокрый огонь!:)
- Бизнес?... - возможно в старости я начну выращивать тюльпаны или открою курсы начинающих пикаперов...Но пока... я не задумывался об этом. Может я остепенюсь и найду какую нибудь милую, прелестную девушку... Ладонь Тони накрыла узкую кисть журналистки разогревая теплом  зставляя кровь быстрее бежать по венам, кружа голову, все посторонние звуки отходили на второй третий десятый план и губы пунцовели как и щеки когда в голове не осталось ни единой мысли кроме одной: узнать на вкус губы этого парня...и сделать ее счастливейшей из женщин - словно издалека закончилась фраза. Тони улыбаясь наблюдал то как пламенеют щеки и губы журналистки и не убирал руку.

- Моя профессия обязывает быть очень толерантной, но и в то же время существует необходимость задавать любые вопросы, которые кому-то могут показаться смущающими, - журналистка пояснила, кивнув, что не против никотинового дыма. Это было не самым страшным, что случалось с ней во время прошлых интервью.
- А насчёт бизнеса... - Триша хотела задать следующий вопрос, но замолчала, посмотрев прямо на собеседника. Его рука казалась необычайно тёплой, а прикосновение пробуждало какие-то тайные и очень буйные фантазии, которым самое место было в баре "Суккуб", где они и ниходились.
- Мистер Хелл, если вы не против, то мне нужно кончи... закончить интервью. Вас, кстати, не смущает, что вы вызываете... желание буквально у всех? - выразительно покраснев, журналистка быстро отдёрнула ладонь и залпом выпила свой остывший капучино. Легче явно не стало, но работа не могла ждать.
- Скажите, бывает ли так, что вам становится тоскливо? Я имею ввиду, как инкубу. Как вы справляетесь со своей скукой? Может быть, есть особенное место, или занятие, которое помогает совладать с этим?
Энтони с неослабевающим вниманием наблюдал "борьбу с собой". Малышка оказалась крайне чувствительной...Это навевало приятные соображения на тему того как можно скоротать вечерочек. При условии конечно если эта птичка останется в "сфере его влияния".  А для этого ей совершенно не обязательно знать о том что вызывать желание - можно лишь входя в тактильный контакт.
Тони выдохнул  ровное колечко дыма - А это должно смущать? Разве это не следствие всего навсего основного инстинкта? Просто женщины, следуя своей природе, выбирают того, кто, как им  кажется, обладает наиболее подходящим собранием хромосом.
Пристально глядя в темные глаза журналистки Хелл гоблизнул губы вдруг очень явственно представив как нежна кожа на ее груди. и как безупречно-изящна линия девичьей этой груди, как ее соски сейчас налиты и темно карминны. Точно такого цвета как ее алеющие губы... и как приятно будет прикусить эту пунцовую "ягодку". и как болезненно они сейчас трутся об одежду...  И как горячо сейчас между плотнот жатых ног. наверняка она уже скрестила ноги и сейчас с силой сжимает бедра отвлекаясь на свои горячие мысли...Определенно стоит постараться чтобы эта крошка сейчас думала не об интервью а о том как будет сладко отрешиться от всего в жарких простынях... Она даже почувствует сейчас этот жар и желание...
- А что касается скуки, мне не так много лет чтобы скучать: институт, друзья, вечеринки . Право, Триша, в наши годы скука - это плохой тон...А дождливые, скушные вечера созданы для того чтобы залечь у камина, на мягком ковре, с бокалом горячего глинтвейна - голос все тише и завораживающе-мягче и непроизнесенное "без одежды" - чуть ли не зримо повисает между ними б но Хелл прикусил губу и выдохнул - с хорошей книгой" и усмехнулся . поганец.

- Действительно. С моей стороны даже странно было интересоваться у вас, скучаете ли вы, - Триша замялась, но кофе был допит, и хотелось прикрыться под раздевающим взглядом собеседника. Одежда казалась прозрачной и совсем тесной, и журналистка чувствовала себя совершенно голой перед Энтони. Она спряталась за своим маленьким блокнотом, выставив его перед собой, как щит, и вжалась в спинку кресла, стараясь сосредоточиться на оставшихся вопросов и поглядывая на горящую лампочку диктофона.
- Значит, коротаете вечера у камина с бокалом чего-нибудь горячительного? Надеюсь, что очень в приятной компании помимо книги? - Триша быстро попыталась сменить тему, пока интервью ещё оставалось в рамках цензуры. - Слышала, что у вас в доме живёт юная русалочка. Очень очаровательное создание, но временами ведёт себя совсем как неразумное дитя. Как вы с этим справляетесь? Трудно ли было примерить на себя роль воспитателя? Может, какие-нибудь интересные случаи из вашей жизни расскажете?
Журналистка оказалась крепким орешком. Прооофи. Отчаянно краснея и сжимая под столом коленки ( в этом Тони был уверен) она, тем не менее продолжала работать.
Похвальная страсть... К профессии
Русааааалочка , протянул Хелл тоном каким в мультиках коты наверное вспоминают сметану. Русалочка есть. Действительно прелестное создание, так удачно лишенное комплексов, которые нам щедро дарит цивилизация. Дитя дикой природы. Говорит что думает а думает мало. Прелесть какая дурочка. Я покажусь вам сейчас хамом , мир был бы значительно проще если бы женщины поменьше думали. Потому что у единиц это получается без потери сексуальности. Уж простите. А что касается забавных случаев, то представте что вы завели дома помесь енота, выдры, кролика и попугая. И все в одном флаконе. Гремучая смесь энергии жизнерадостности , настырности сексуальности и недюжинной способности к передразниванию. Весело бывает всегда. Если только мы не заняты чем нибудь серьезным. - Тони подмигнул. В  концов малышка только ведет себя как ребенок а так вполне себе половозрелая рыбонька. Кстати , могу вас познакомить. Она обожает с девочками..... Тони замолчал гася окурок в пепельнице и делая сказанное совершенной непристойностью и в последний момент поднял смеющиеся глаза на собеседницу ...знакомиться.

- Я с удовольствием встретилась бы с вашей воспитанницей, если представится такой случай, - Триша кивнула как ни в чём не бывало, словно и не поняла никаких двусмысленных намёков. Поправила блузку и зачем-то ещё юбку и продолжила интервью.
- Но пока мне нужно, чтобы вы мне помогли с одной новой традицией в нашей газете. Можете высказать своё мнение о городе? Каким вам кажется Каинвилль и его жители? Как вы их видите и что думаете? А заодно пожелайте нашим читателям что-нибудь особенное от всей вашей чувственной души? И обещаю, что на этом наше интервью подойдёт к концу.
Каинвилль...- кажется впервые за все время интервью Энтони стал серьезным... -Это перекресток. Есть суеверие, что если в полночь выйти на перекресток , то можно попросить  и исполниться, если в оплате сойдетесь с хозяином перекрестка. И, ухмыльнувшись так, что стали заметны совершенно неуместно милые ямочки на щеках, Хелл продолжил. - Каинвиль как тот перекресток. И как со всеми исполнениями желаний нужно четко знать чего хочешь. А самое главное быть готовым заплатить. Вот этого я и желаю жителям: знать чего хочешь. Всегда. Я вот хочу вас. Так что? Интерьвью закончено я могу заплатить за ваш кофе и узнать вкус вашей помады?

- Мистер Хелл, благодарю вас за интервью и за пожелание. А также очень признательна за ваше любезное предложение. Счёт оставлю вам, как и свою помаду, - Триша хитро улыбнулась и заглянула в сумочку. Быстро поставила на стол тюбик со своей помадой - Максимайзер от Dior с перцем и мятой - и побежала к выходу. - Подарите вашей рыбке!

От корреспондента: Энтони Хелл весьма своеобразный субъект со своим очарованием, которого у него не отнять. Существам невинным и юным явно стоит держаться от него подальше. А вот ценители острых ощущений испытают любопытные вещи, общаясь с мистером Хеллом.

0

87

В Каинвилле дела идут бурным ходом:


Возле озера падший ангел Ариэль Гамильтон остро переживал возвращение всех прошлых воспоминаний. Стоило ему уйти, как архангел и архидемон завели о нем разговор.

В мэрии собрались Роберт Грин, Тейваз Лайремо и Сильвестр Зильберман. Представители Гильдии предложили мэру решить вопрос с Чёрным рынком, вероятным расселением доков, возможной сменой его главы и частично с Орденом.

В банке Клайд Форрестер сидел и жаловался Мике Стайлзу на плачевное состояние ипподрома, отсутствие доходов и о долге в полтора миллиона долларов.


Остальные события с подробностями читайте здесь (требуется регистрация).

0

88

Дорогой и горячо любимый Каинвилль!
Вот и наступила пора предновогодних праздников, первым из которых приходит День Благодарения. Он тихонько закроет двери в пасмурную и дождливую осень, чтобы впустить зимние холода и снегопады, заставив жителей сменить пальто на шубы, а горячий чай на пряный глинтвейн.

http://s7.uploads.ru/mVznW.jpg

http://s3.uploads.ru/Cubf4.jpg

http://s3.uploads.ru/S1oEs.jpg

0

89

http://s3.uploads.ru/fbKtC.jpg

Имя: Астароше Асран. В миру - Дымка.
Возраст: 370 с переменным успехом.
Происхождение: когда-то давно тёмная эльфийка, но психанула. Поэтому баньши.
Характер: мила, нежна, спокойна. Шучу.
Род занятий: управляющая борделем "Чёрный Бархат". Варенье ещё варю. Малиновое :3
Вредные привычки: курю, пью, могу наорать.
Семейное положение: замужем, но мадмуазель. (см. брачный контракт с аферистом)

Интервью с лучшим игроком месяца

Иви помялась на пороге заведения, что называется, с сомнительной репутацией. Победитель этого месяца оказалась дамой занятой, потому встреча была назначена по месту работы. Бывать в "Черном Бархате" журналистке еще не доводилось.
Дверь распахнулась неожиданно, на пороге стоял внушительного вида мужчина с непроницаемо серьезным выражением лица, настолько угрожающий, что журналистка пискнула: «Каинвилльский вестник, мне назначено», споткнулась на пороге, но, по счастью, умудрилась не растянуться на ковровой дорожке.
Сопровождающий знаком указал следовать за собой, здравый смысл подсказал, что по сторонам лучше не смотреть.
Ее провели в кабинет, обставленный со вкусом, но пока, словно, не совсем обжитой.
- Мисс Асран, здравствуйте. Иви Торрес, «Каинвилльский вестник» – обратилась она к высокой бледной женщине, сидевший за столом. Она показалась словно бы немного размытой, с ши девушка еще не встречалась.
- Примите искренние поздравления с безоговорочной победой,- Иви примостилась на краю стула, достала диктофон и блокнот, - результат стал для вас неожиданностью или наоборот, это именно то, на что вы рассчитывали? Вообще, что для вас значит эта победа?
Велика вероятность, что такими темпами ши заставит весь город работать только по ночам. Но всегда можно сделать короткий перерыв, чтобы дать интервью, особенно такой забавной девчушке, которая с чего-то трясётся, аки Каштанка на ветру. Борделей что ли не видела?
- Доброй ночи, мисс Торрес, - отложив документы и закрепив всё внимание на девушке, -Оу, благодарю. Это было крайне внезапно, признаюсь. У меня не так сильно развито чувство собственной важности, чтобы ожидать такую победу. Да и называть это победой мне бы не хотелось. Скорее "так получилось" или "стечение обстоятельств", - тем временем Роше начинала задумываться, каковы шансы, что журналистка всё-таки навернётся со стула.

- По-моему, ваш ответ просто характеризует вас, как скромную персону,- Иви нерешительно улыбнулась, немного опешившая от неожиданной энергичности, которой повеяло от молодой, по крайней мере на вид, женщины напротив.
- Вы очень занятой человек, мисс Асран. Можете ли вы сказать, что ваша работа - это именно то, о чем вы всегда мечтали? Или есть какие-то иные амбиции профессионального толка, которые вам хотелось бы удовлетворить?
Торрес пробежала глазами по своим заметкам, усомнившись в том, что там все настолько сложно сформулировано. Нет, именно так и звучало.
- Расскажите, сложно ли управлять всем этим?- девушка красноречивым взглядом обвела стены и потолок, - ждут ли "Черный Бархат" какие-либо кардинальные перемены?
- Моя работа - это как бабушка из Сыктывкара. Вроде и любишь её, и ждал давно, и совсем не против, что приехала, но так и хочется задать несколько вопросов: "а где дедушка?", "почему так внезапно?" и "как там дела с завещанием?", - даже брови нахмурила и когтём по столу постучала, -Но если быть откровенной, то сложно назвать работу в борделе "мечтой", да и даётся мне это нелегко, но очень уж нравится это место, когда наблюдаю издалека особенно. Особых нужд удовлетворять свои амбиции на другом поприще пока не замечала, так что надо покорить пока то, что есть, а уже потом двигаться дальше.
Проследив за недвусмысленным взглядом, решила всё-таки не смотреть по сторонам от греха подальше.
-Как поговаривал мой папенька: "Нет невыполнимых задач". Не думаю, что будут кардинальные перемены, ибо я восхищена "рукой" основателя, но небольшие изменения произойдут. Всё-таки не хватает этому месту чисто женского взгляда. Но это пока лишь в планах, - и совершенно никого не стесняясь решила перекурить это дело.

Иви стоило некоторых усилий не сморщить нос, запах был неприятен, однако, когда по помещению заструился сизый сигаретный дым, Торрес поймала себя на мысли, что тот ужасно идет собеседнице.
- На личную жизнь, наверное, совсем времени не остается? - Торрес вежливо улыбнулась, делая еще одну пометку в блокноте, - или все-таки ухитряетесь все-все успевать?
Журналистка покусала кончик карандаша, ей каждый раз неудобно было задавать вопросы об этой стороне жизни.
- Мисс Асран, наших читателей традиционно интересуют все стороны жизни победителя. Скажите, у вас есть избранник, или место еще вакантно? Какими вы видите наиболее комфортные для себя отношения? Есть ли какой-то верный способ завоевать ваше сердце. Наверняка у вас немало поклонников, которые мучаются подобным вопросом.
Верно говорят, что бороться с прессой бесполезно - обязательно начнут спрашивать про койко-место.
-Святые негодники! Как много вопросов, на которые я не знаю ответов, - изобразив какую-то из рядовых улыбочек, -Никто не всесилен, и если сделан упор на посев кукурузы, то смысл сетовать, что георгины повяли? Так что на личную жизнь нет ни времени, ни желания, ни энтузиазма. Хотя, как и любой женщине, мне хочется иногда какую-то сильную спину, за которой можно спрятаться, и широкую грудь, к которой не мешало бы прижаться.
Половина сигареты скурена, а тут ещё отвечать и отвечать на вопросы, на которые половина отряда неуловимых мстителей ищут ответ.
- Эх, дорогая Иви, я уже давно не девочка, которая, с широко раскрытым ртом, позволит кому-то покорять моё сердце. К тому же, я всё-таки больше туман, чем женщина, что существенно усугубляет положение в выборе кандидата на роль "это мой мужчина, советую его руками не трогать". Да и завоевал меня "от и до" всего один, которому остальные то тут, то там, то здесь проигрывают, - и почти девичьим жестом поправила волосы, вспоминая о ком-то, -Отношения не должны быть комфортными, они должны быть такими, чтобы не терялся интерес, чтобы оба участника развивались, чтобы это был отлаженный механизм, чтобы была уверенность, в которой с ней об руку идёт предвкушение. А "комфорт" - слишком размытое слово, чтобы его употреблять. Комфортным может быть кресло, а не отношения двоих, но это моё личное мнение, - пришлось затушить тлеющий фильтр, аки разговор пошёл, -Верный способ всего один - держать своё слово. Мужчина может быть сколь угодно красив, обходителен и харизматичен, но если я не могу быть в нём уверена, то я пройду мимо и выберу того, кто меня не предаст. И это я не об изменах.
Но тут в тёмную головушку ворвалась отличная идея.
- Мисс Торрес, а Вы такая милая, - вспомнив про невинные покусывания карандаша, -Раз уж Вы у меня в гостях, то не хотите ли провести время с пользой для организма? - глянула на рабочий монитор, -У меня как раз отличные ребята и девчата освободились. За мой счёт - любой каприз и самая красочная фантазия, - с улыбкой любящей тётушки.

Журналистка обратилась в слух, старательно конспектируя услышанное, на всякий пожарный. А то с диктофоном периодически что-то случалось.
- Зато вы, должно быть, можете легко ускользнуть от тех, кто вам неприятен, обратившись в туман, - с улыбкой заметила девушка. Собственного жизненного опыта все равно не хватало для осмысления и оценки сказанного Астароше.
Торрес собиралась перейти к следующему вопросу, но так и замерла с открытым ртом, в два счета покраснев до кончиков ушей. Она и так смущалась по любому поводу, а тут такое.
- Спасси..бо мисс Асран, но мне нужно работать, - расширившиеся от удивления темные глаза уставились в пол, нужно было время, чтобы переварить щедрое, но слишком откровенное предложение. Журналистка опомнилась через минутку и, сбивчиво извинившись, вернулась к прерванному интервью.
- Вы сильная и независимая женщина, у вас никогда не возникает желания какое-то время пожить по очень консервативному принципу, в котором фигурируют ведение хозяйства, дети, кружок кройки и шитья и барбекю по выходным? - вопрос подвернулся очень удачно, почти как маленькая месть за смущение. Разумеется, Иви ни о чем таком специально не подумала, просто выбрала один из списка, - как вам кажется, к чему стоит стремиться среднестатистической жительнице Каинвилля?
Изрядно позабавившись реакцией бедной девушки можно было и дальше на вопросы поотвечать. Но это совершенно не означало, что это был первый и последний неделикатный вброс.
- Спросить стесняюсь, это в каком мире такой уклад считается консервативным? Да и у меня пока всего одна мантикора, а не сорок, чтобы полноправно считаться сильной и независимой, - с лёгкой иронией в голосе, - Но это всё дело наживное. Как говорится: кому-то бельё с овечками, а кому-то вообще лучше без белья. А про барбекю - это Вы очень кстати. Давненько что-то такое вписано в мой график досуга.
Тем временем, вопросы становились всё чудесатее и чудесатее.
- Среднестатистической жительнице Каинвилля стоит стремиться к тому, чтобы не быть среднестатистической. Да и органы статистики частенько выдают странные усреднённые показатели, а-ля полутора вампиров на душу населения, или двух с половиной оборотней на квадратный метр. Всё так относительно с этой статистикой, право.
Кто не рискует, тот не пьёт шампанского и не закусывает его пробкой.
-Нет, давайте всё-таки будем честны - отдыхать Вам тоже надо. Сомневаюсь, что издать интервью - первоочередная задача на сегодня. К тому же, мне всё-таки очень интересно, чем живут такие скромные барышни. Давайте смоделируем ситуацию? Вы приходите в Чёрный Бархат, как мне Вас ублажить? Мальчики или девочки? В единственном экземпляре или сразу несколько? На час или на всю ночь? Только посмотреть или поучаствовать? Прошу Вас, утолите и моё любопытство, когда ещё так повезёт? - а почему бы и нет. Или задавать вопросы можно только тогда, когда есть корочка журналиста?

Девушке положительно нравилась незаурядная победительница этого месяца, в свои 20 с небольшим, журналистка питала особую слабость к сильным личностям, опережающим ее по возрасту лет на ...дцать.
Эту часть интервью она предпочла больше слушать, чем фиксировать в блокноте. Услышав неожиданный вопрос, Иви чуть не выронила карандаш и застыла с приоткрытым ртом, лихорадочно соображая, как ответить так, чтобы увести разговор от развлечений, в коих Торрес не была сведуща даже на один процент, но отчаянно не хотела в этом сознаваться.
- Мисс Асран, боюсь, мои интересы лежат исключительно в той плоскости, которая связана с вами. Никаких мальчиков и девочек, ваша персона вне конкуренции, - на губах заиграла робкая улыбка, другая бы на месте Оливии выбрала иную интонацию, выкрутилась бы, Торрес так не умела. По крайней мере, пока.
- Для того, чтобы меня ублажить, будет достаточно ваших откровенных ответов, мисс Асран, - улыбка стала немного смелее, -но теперь я просто обязана спросить, какого рода ублажение предпочли бы вы? Обычно я задаю вопросы о мечтах, но давайте сузим их до плотских.
"А счастье было так близко" - подумали все, кто мог думать.
- Эх, мисс Торрес, мне даже не обязательно прислушиваться к эмпатии, потому что у Вас всё на лице написано, - раздосадовано покачав головой, -Но как всегда: многое можно истолковать минимум двояко. Так что, Иви, раз уж я монополист Ваших интересов, то приглашаю к себе как-нибудь на чай. А там и до сеновала провожу, - дёрнув иронично бровкой, дабы не оставаться в проигрыше.
Ох, уж эти вопросы про плотские утехи - вот так высокая пресса скатывается до уровня жёлтых газетёнок. Прости нас, "Все Звёзды", мы всё про...
- Знаете, - в глубокой задумчивости начала размышлять вслух ши, -Не могу сказать, что я сильно постарела, но все те звуки, которые я раньше издавала во время секса, сейчас я издаю, когда просто пытаюсь встать с дивана. В общем, чего таить - предпочту, чтоб с любимым. Или с любимой. Но самое главное всё же, чтоб спину не защемило и ногу не свело в процессе. А то всякое бывает, потом так стыдно и неудобно, сами понимаете, - очень гаденько ухмыляясь.

Торрес снова уставилась в пол, разгладив подол плотной шерстяной юбки темно-синего цвета, и улыбнулась:
- Я не в силах отказать вам, мисс Асран, тем более обещан чай,- управляющая "Черного Бархата", судя по всему, продолжала развлекаться, вгоняя журналистку до в краску, то заставляя нервно кусать губы, сдерживая смех.
- Тогда, наверное, хорошо бы, чтобы он или она были остеопатом. Я могу попробовать представить,- общее настроение веселья оказалось заразительным и Иви ему поддалась, после весьма непродолжительного сопротивления. Она бы с радостью посидела здесь еще немного, и еще немного, благо мед никто не предлагал и кончиться было нечему, но одного беглого взгляда на часы хватило, чтобы вспомнить, пора завершать интервью и бежать в редакцию, разбираться с материалом и поскорее уничтожать компрометирующие записи на диктофоне.
- К моему большому сожалению, редакция ждет материал, а вас ждет "Бархат". Благодарю вас за согласие на интервью. Оставите напоследок пожелание для каинвилльцев, мисс Асран? Что-то вроде напутственного слова, вдохновляющего на подвиги.
Как не прискорбно, но все весёлое имеет свойство заканчиваться, зато согласие от милой журналистки было получено, так что на продолжение "банкета" как-нибудь опосля ещё можно рассчитывать.
- Жаль, очень жаль, - с неподдельным разочарованием, - На подвиги? Ох, поверьте Иви, на подвиги не нужно наставлять. Всем просто стоит брать пример с барона Мюнхгаузена, чтобы: "С восьми до десяти - подвиг", тогда весь Каинвилль заиграет самыми разнообразными красками.
Но раз уж все расходятся, то пора бы и честь знать. Баньши учтиво поднялась из-за стола и протянула когтистую ручку, дабы попрощаться.
- Удачи Вашей редакции. Всего доброго, мисс Торрес.
Осмелев к концу интервью, журналистка собрала диктофон и блокнот и поднялась с насиженного места.
- Доброй вам ночи, мисс Асран, - уже на пороге девушка озорно подмигнула, добавив вполголоса, - и до встречи.
В следующую секунду в дверном проеме мелькнули вьющиеся кончики темных волос. Иви на ходу вызвала такси, пока шла по коридору. Она размышляла о том, какие глаза будут у водителя, когда тот поймет, куда попросили подать машину.

От корреспондента: Мисс Асран образец целеустремленной современной женщины, она олицетворяет собой те качества, которые присущи успешному человеку. Общение с управляющей "Черного Бархата" прошло в легкой, непринужденной обстановке. Наши читатели, несомненно, получили множество полезных рекомендаций от победителя этого месяца. Надеемся на скорую встречу с мисс Асран снова. Может быть, в следующий раз она согласится поделиться с нами материалом для колонки "Советы от А до Я".

0

90

https://lh3.googleusercontent.com/-X5aUkZNdfTY/VnV-cOAOUPI/AAAAAAAACz8/GJSpv2yf_78/s515-Ic42/83622825.png

Каинвилль желает всем тёплого Нового Года и счастливого Рождества!

0


Вы здесь » Зефир » Фэнтези » Каинвилль


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно