Новое
На Зефире прошла небольшая реорганизация. Подробности читайте в теме Вестника

● Смена дизайна! Выражаем благодарность tørst vinden!

Зефир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зефир » Архив » Группы ВК для наших форумов


Группы ВК для наших форумов

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Не раз я видела как многие ролевые форумы создают собственные группы в Вконтакте, где делятся новостями и пр.
Давайте поговорим на сколько это целесообразно? Помогает ли это развитию ролевой, рекламе или сплоченности игрового коллектива?

0

2

Создали группу в ВК, постим туда не только по ролевой информации, но и про космос в целом. Статьи, репосты интересностей. Народ приходит не только с форума, но и просто так.
Если и делать ВК-группу, то не просто посвященную чему-то там определенному. Шире надо мыслить, шире.
Имхо, разумеется.

+2

3

Был такой опыт. Ни одного игрока из контакта не принёс (не считая тех, кто был приглашён главадмином лично сначала в группу, потом на форум, но это скорее в категорию личного знакомства, с таким же успехом можно было и на форум сразу пригласить), хотя участников группы было множество. Лично мне лень поддерживать эти группы, потому я в соцсетях не сижу, мне приходится заходить туда специально, чтобы написать что-то в группе. Но кнопки соцсетей на своём форуме поставила, и если кто-то из игроков на своём личном энтузиазме возьмётся за ведение группы, не буду против, но и регистрироваться там только для того, чтобы обозначить своё присутствие в группе, не буду.

0

4

я нашла ролевую именно через группу вк. А так, не добавляюсь в группы ролевых. У меня вконтакте одногруппники, преподы, как-то боязно добавлять туда что-то, кроме учебной инфы.  :crazy:

0

5

Ольга90 написал(а):

боязно добавлять туда что-то, кроме учебной инфы.

Никогда не страдал подобным страхом, так что все равно) Заглянут - сами виноваты.

0

6

Северный Ветер написал(а):

Никогда не страдал подобным страхом, так что все равно) Заглянут - сами виноваты.

хе-хе, наверное, Вы правы.
Просто иногда описание каких-нибудь противоправных действий (убийств, еще чего-нибудь недоброго) в ролевой так правдоподобно получается. Мне кажется, мои сокурсники про меня могут дурное подумать, если будут читать.  :D

Отредактировано Ольга90 (2014-06-10 18:41:27)

0

7

Ольга90 написал(а):

Мне кажется, мои сокурсники про меня могут дурное подумать, если будут читать.

Вам не столько важно чужое мнение?
Если Вы можете очень правдоподобно описать то что никогда в жизни не совершали, Вас наоборот стоит похвалить. Такое дано не каждому.

0

8

Kustik написал(а):

Вам не столько важно чужое мнение?
Если Вы можете очень правдоподобно описать то что никогда в жизни не совершали, Вас наоборот стоит похвалить. Такое дано не каждому.

наверное, Вы правы.

0

9

Завёл группу вконтакте как альтернативную площадку для сбора участников форума на случай недоступности самого форума. Не вкладываюсь в развитие группы, так как нет целью сделать из неё популярный паблик. А так она не мешает, есть не просит.
Для крупного ролевого проекта, где очень много игроков или по крайней мере за сотню зарегистрированных и играющих персонажей, паблик может способствовать ещё бОльшему успеху, так как и группа может быть многочисленной и активной, так что может быть в начале списка результатов тематического поиска. В социальных сетях есть очень приличные и активные, ещё не избалованные шаблонами и штампами форумов, игроки, не стремающиеся палить реальные страницы, или которые давно завели левые персонажные странички. Вконтакте организовано несколько хороших сообществ для поиска соигроков и рекламы ролевых, в том числе и форумных.
Так что вопрос "Быть ли страничке нашей игры вконтакте?" вопрос дополнительного пиара.

0

10

В соцсетях не сижу, но профиль контактовский у меня со старых времён остался. А тут понадобилось найти игрока в игру, которая полностью проходит в закрытом разделе, причём раздел закрыт не только от гостей, но и от всех участников форума, которые в этом квесте не участвуют. Задача в таких условиях не из лёгких. Случайно попалась мне ссылка на группу контакта, посвящённую игровой системе GURPS (по которой ведётся наш квест), зашла туда, разместила объявление, исходя из соображений "чтоб было". Игрок нашёлся в тот же день! Такого эффекта никак не ожидала. Вот теперь думаю о том, что можно и пересмотреть моё отношение к поиску игроков через соцсети (при условии, если этим всё-таки будет заниматься кто-то другой).

0


Вы здесь » Зефир » Архив » Группы ВК для наших форумов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно